РоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. "Тюмень" – "Динамо Самара". Матч 5. LIVE!Экстра-лигаАкадемія НФК «Ураган» представила трьох нових тренерівЭкстра-лигаІван Скіцко: «Я побачив, що команда додала, якщо порівнювати з матчами проти “Рятувальника”»Женский футзалРуководство «Будстар-НПУ» не удовлетворило отставку наставника клуба Александра РатичаЭкстра-лига«Food Centre-Sumy» дал бой «ХИТу», но вновь уступилЭкстра-лигаРоман Перадзе: «Можу дати гарантію, що в кожній грі ми будемо ставити завдання перемогти»БеларусьЮрий Дубков: «Если бы не футбол, был бы продавцом сахарной ваты»Экстра-лига«Продексім» тріумфує на «Lviv Open Cup-2020»Женский футзалАлександр Ратич подал заявление об отставке с должности главного тренера «Будстар-НПУ»Экстра-лига«Food Centre-Sumy» розгромно поступився «ХІТу» в контрольному матчіИспанияСтранная война Луиса Рубиалеса: до основанья, а затем…БеларусьАртём Липский – новый игрок МФК «Минск»Экстра-лига «Food Centre-Sumy» проведе два матчі з «ХІТом»ПольшаВиктор Андраде возвращается в ПольшуИспанияЛукао: «Я вингер, который также умеет играть на позиции «столба»Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияТоп-10 интересных форм футзальных командРоссияРоссия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Трое известных и Тюмень против СамарыЭкстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 3. «ІнБев» і «Кардинал-Рівне» поборються за бронзові нагородиБеларусь«Борисов-900»: 19 лет, 63 соперника, 587 матчей

Карлос Чилаверт: «Я стремлюсь создать то, что останется в памяти всех парагвайцев»

Главный тренер сборной Парагвая Карлос Чилаверт активно занимается созданием и продвижением общенационального футзального проекта

 
Подобно тому, что
сделал Диего Джиустоцци в Аргентине два с половиной года назад, главный тренер парагвайской команды Карлос Чилаверт путешествует по своей стране в течение нынешнего года, чтобы привлечь в национальный чемпионат провинциальные команды.
 
Карлос Чилаверт и Диего Джиустоцци вместе со своими командами были соперниками в южноамериканских турнирах, а также встречались в итальянском и испанском футзале. Столь частые встречи на соревнованиях сделали их друзьями. Теперь может произойти еще одно событие, которое также будет похожим в их спортивной карьере.
 
Возможно, в какой-то степени вдохновленный Джиустоцци, Карлос Чилаверт знает, что для развития футзала в Парагвае ему также нужен проект, область, территория, в которой бы доминировал футзал. Наставник парагвайской сборной путешествует по разным городам страны, чтобы убедить каждую лигу провести местный турнир, а затем принять участие в турнире национальных команд с целью отбора в Премиум-лигу, турнир, организованный APF (Парагвайская футбольная ассоциация), который пройдет в Асунсьоне.
 
«Мы постоянно общаемся с Диего (Джиустоцци), я знаю, насколько он увлечен этим видом спорта, во всем, что он делал для футзала как игрок, а теперь как тренер, он достоин подражания. У него уже есть заслуженное место в истории аргентинского футзала. К этому стремлюсь и я – создать то, что останется в памяти всех парагвайцев», – сказал Чила.
 
«Наш первоначальный проект на 2021 год был рассчитан на национальный чемпионат с 16 командами, но сейчас я путешествую и разговариваю с различными федерациями, и думаю, что нам придется организовать предварительный отборочный раунд», – сказал Карлос Чилаверт в
интервью PasionFutsal.
 
И он кратко расшифровывает, о чем идет речь: «В каждом городе будет свой местный турнир на клубном уровне, из которого они будут делегировать свои соответствующие команды для участия в отборочных соревнованиях национального чемпионата».
 
Тренер продолжил: «Финал Национального чемпионата будет проведен в феврале следующего года в городе, расположенном в провинции, который мы определим на этой неделе, со всеми преимуществами, которых заслуживает каждая команда. Организация будет на международном уровне, где федерации должны будут заботиться только о подготовке своих команд, привлечении в свои составы соответствующих игроков и представителей тренерского штаба. Победитель чемпионата получит право участвовать в Премиум-лиге, который пройдет в столице, и одновременно сможет побороться за место в Кубке Либертадорес».
 
Чилаверт занял пост главного тренера парагвайской команды в 2013 году после завершения игровой карьеры. Он является одним из символов команды «Гуарани» на протяжении всей своей карьере: «Я думал об этом задолго до пандемии, и поскольку сейчас работы в сборной меньше, это позволяет мне работать над данным проектом. Конечно, не забывая о национальной команде. Я путешествую и посещаю разные города, встречаюсь со многими людьми, увлеченными нашим спортом, которые проявляют большой интерес к нашему предложению и хотят внести свой вклад. Мы хотим, чтобы у нас был национальный футзал, который с участием лучших команд и лучших игроков является привлекательным зрелищем. Календарь мероприятий составлен с учетом главных действующих лиц, которыми являются игроки, где они будут соревноваться практически круглый год и смогут играть как в столице, так и в глубине страны».
 
В заключение он поблагодарил «за поддержку многих людей, отличных лидеров, которые хотят роста футзала. Особенно Хосе Луис Олдера, президента комитета по футзалу, и членов его комитета. А также губернатора Рубена Русильона, Хулио Нотарио, Энрике Бенитеса из UFI и, прежде всего, президента Парагвайской футбольной ассоциации г-на Роберта Харрисона, который с самого начала оказал нам полную поддержку и выразил уверенность в реализации этого проекта для развития футзала по всей стране».
 
Источник –
pasionfutsal.com.ar

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.