Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиЛига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»

Россия-2019/20. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. Трое известных и Тюмень против Самары

Стали известны три из четырех полуфиналистов российской Суперлиги

1 августа

11.00. "Синара" (Екатеринбург) – "Норильский никель"   4:3

В первом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Париматч-Суперлиги "Синара" в дополнительное время одержала победу над "Норильским никелем" – 4:3.

Счет на десятой минуте открыл Сергей Сорокин, расстрелявший пустые ворота норильчан. Восемь минут спустя быструю атаку черно-белых завершил Егор Иванов. Под занавес первого тайма гости сумели отыграть один мяч – Павел Сучилин неотразимо пробил под перекладину ворот Дмитрия Путилова.

На 31-й минуте Егор Иванов в падении протолкнул мяч в сетку, восстановив преимущество в два гола. За шесть минут до финального свистка "Синара" получила право на десятиметровый, но Валерий Демин угодил в штангу. Евгений Куксевич бросил в бой пятого полевого игрока, чем в итоге перевел встречу в овертайм. Сначала Руслан Кудзиев замкнул прострел партнера, а затем Дарлан оказался первым на добивании, восстановив равенство на табло.

Первый дополнительный тайм голов не принес, но во втором хозяева воспользовались первым реальным шансом – Антон Соколов реализовал дабл-пенальти. Заполярный клуб пошел ва-банк, но на сей раз неудачно. Итог – 4:3, победа "Синары" в дополнительное время.

12.00. "Тюмень" – "Динамо Самара"   1:0

В первой игре 1/4 финала Париматч-Суперлиги "Тюмень" с минимальным счетом обыграла МФК "Динамо Самара" – 1:0.

Команды активно начали матч, но удачливее в дебюте оказались тюменцы
 на девятой минуте встречи команда Игоря Путилова вышла вперед благодаря мощному удару Сергея Абрамовича из-за пределов штрафной. Концовка стартовой половины игры осталась за самарцами, которые заставили голкипера черно-белых Сергея Логинова несколько раз вступить в игру.

После перерыва несколько хороших возможностей увеличить разрыв имела "Тюмень", но воплотить возможности в голы не удалось. В концовке МФК "Динамо Самара" действовал в пять полевых игроков, однако пробить Логинова было не суждено. Хозяева также не сумели воспользоваться пустыми воротами соперника. 1:0 – победа "Тюмени" в первой игре.

14.00. "Газпром-Югра" – "Новая генерация"   5:1

В первой игре 1/4 финала Париматч-Суперлиги "Газпром-Югра" громит "Новую генерацию"  5:1.

Югорчане вышли вперед на 16-й минуте – быструю атаку своей команды завершил Катата. Четыре минуты спустя капитан "Газпрома" Данил Давыдов успешно замкнул передачу партнера, удвоив преимущество хозяев. Перед самым перерывом в сетке ворот сыктывкарцев побывал еще один мяч – Иван Чишкала точно пробил под перекладину.

После возобновления игры команда Владимира Колесникова продолжила доминировать на площадке. На 34-й минуте Илья Рубцов срезал игровой снаряд в свои ворота – "газовики" повели уже в четыре гола. Вскоре Кирилл Шишов сократил разрыв, реализовав десятиметровый, но последнее слово осталось за хозяевами паркета: Дмитрий Лысков получил пас из глубины и в касание переправил мяч в угол. 5:1 – "Газпром-Югра" начинает четвертьфинальную серию с победы.

2 августа

11.00. "Синара" (Екатеринбург) – "Норильский никель"  2:1

12.00. "Тюмень" – "Динамо Самара"   3:3, по пен. 3:1

14.00. "Газпром-Югра" – "Новая генерация"   4:1

3 августа

19.30. КПРФ (Москва) – "Ухта"   2:1

МФК КПРФ выиграл первый поединок 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги у "Ухты" со счетом 2:1.

Дебют матча успешнее провела "Ухта". На 35-й секунде гости открыли счет – после ошибки Артема Ниязова мяч попал в ногу Антона Рудых и влетел в ворота хозяев. От стартового шока москвичи долго приходили в себя, пропуская опасные контратаки ухтинцев. Часто беспокоил ворота гостей Рауль Гомес, но его удары не достигали цели. На 16-й минуте Ниязов исправился – после передачи Арсера Багирова десятый номер "коммунистов" пяткой переправил снаряд в ворота гостей. На последней минуте ухтинцы упустили хорошую возможность выйти вперед: хозяева сбили Андрея Бастрикова и заработали шестой фол, но сам пострадавший с десятиметровой отметки пробил мимо ворот.

Во втором тайме "Ухта" ни в чем не уступала москвичам, более того, гости были ближе к взятию ворот. Самыми активными в их составе были Морено и Габриэль, но Альберт Цайдер несколько раз демонстрировал свое мастерство, спасая команду. Во второй половине тайма преимуществом завладели "коммунисты", на паркет вышла молодежь КПРФ. Свои моменты упустили Александр Коробейников и Владислав Мерлушкин. Не шел мяч в ворота и после ударов Янара Асадова. Однажды штанга спасла "Ухту" от гола. И все-таки хозяева добились своего. На 48-й минуте Ниязов оформил дубль. Гости выпустили на паркет пятого полевого игрока, но за 22 секунды до сирены Цайдер в невероятном прыжке отразил опасный удар. МФК КПРФ выиграл первую встречу четвертьфинала – 2:1.

4 августа

19.30. КПРФ (Москва) – "Ухта"   8:3

Во второй встрече 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги МФК КПРФ переиграл "Ухту" со счетом 8:3.

Мини-футбольный клуб КПРФ выиграл и второй матч четвертьфинальной серии Суперлиги у «Ухты». И вновь победа не далась легко, даже несмотря на возвращение в состав Ромуло и на скамейку – Бесика Зоидзе.

Большая часть встречи прошла под контролем нашей команды. МФК КПРФ быстро открыл счет, помог рикошет. Казалось бы решающий отрезок пришелся на последние минуты тайма, когда Мячи забили Денис Бурков и Владимир Разуванов. Гол Артема Ниязов во второй половине довел счет до крупного – 4-0.

Надо отдать должное ухтинцам: в безнадежной ситуации он едва ли не вытащили матч. За считанные минуты гости провели три мяча. Сначала Ситников реализовал штрафной, а потом два точных удара нанес Мишарин.

Как и накануне, в решающий момент лидерские качества проявил Артем Ниязов. Он провел пятый мяч, сделав преимущество нашей команды более уверенным. На последних минутах Сими Сайотти дважды поразил пустые ворота – 7-3!

Добавим, что Владислав Мерлушкин и Олег Безруков, отыгравшие днем за «КПРФ-2», успели провести смену и в этом матче. А Влад – даже забить - 8-3!

Для того, чтобы выйти в полуфинал, МФК КПРФ достаточно в четверг выиграть третий матч серии. Он пройдет также в климовской «Юности», хотя номинальными хозяевами будут ухтинцы.

МФК КПРФ 8-3 (3-0) «Ухта»
Голы: 1-0 Морено (в свои ворота), 2-0 Бурков (Сими Сайотти), 3-0 Разуванов (Фукин), 4-0 Ниязов, 4-1 Ситников, 4-2 Мишарин, 4-3 Мишарин, 5-3 Ниязов (Багиров), 6-3 Сими Сайотти (Бурков), 7-3 Сими Сайотти, 8-3 Мерлушкин (Асадов)
Счет в серии: 2-0

5 августа

13.00. "Норильский никель" – "Синара" (Екатеринбург)   6:5
Счет в серии: 1:2

"Норильский никель" в дополнительное время третьего матча серии против "Синары" одерживает долгожданную победу (6:5) и продолжает борьбу за выход в полуфинал Париматч-Суперлиги (счёт в серии  2:1).

Агрессивное начало со стороны норильчан вскоре принесло результат. Наигравший на свой гол ещё в первых матчах, Жулио Занотто на 7-й минуте с правого фланга прошивает Зураба Калмахелидзе, но уже на 13-й минуте Никита Фахрутдинов сравнивает счёт после передачи Прудникова. Северяне продолжают испытывать на прочность стража ворот "Синары" с разных позиций и вскоре им вновь сопутствует удача - цели достигает дальний удар Сучилина на 17-й минуте. Наставник чёрно-белых решает не идти на риск и производит замену вратарей
 в игру вступает Дмитрий Путилов. В концовке тайма соперники обмениваются острыми моментами, но ни Соколов, ни Прудников  с одной стороны, ни Кудзиев  с другой, не используют свои шансы.

Считанные секунды потребовались уральцам после перерыва чтобы сравнять положение. В первой же атаке Сергею Абрамову удаётся невероятный удар в дальний верхний угол ворот Поддубного. На 32-й минуте снова капитан "Синары" удачно открылся в штрафной и изящно переправил мяч в сетку ворот "Норникеля", выведя гостей вперёд. Шанс сравнять счёт имел Дарлан, но его удар с острого угла принял каркас ворот, но вскоре мяч снова всё же найдёт дорогу в ворота Дмитрия Путилова
 на 39-й минуте достигает цели штрафной удар в исполнении Кудзиева. В оставшееся время команды ещё успеют обменяться острыми моментами, но матч счёт на табло больше не меняется и встреча переходит в овертайм.

Первая дополнительная пятиминутка становится "звёздным часом" для норильчан
 уже на 51-й минуте Сучилин после роскошного паса Соколова от угла площадки в касание поражает нижний угол ворот "Синары", на 54-й минуте Прудников совершает шестой фол в составе гостей и Котляров увеличивает разрыв с 10-метровой отметки. На 55-й минуте ещё один гол "Норникеля" забивает Кудзиев, после чего чёрно-белым остаётся уповать лишь на пятого полевого. Вторая половина овертайма складывается для команды Евгения Давлетшина более успешно  сначала забивает свежий Окулов, а за 27 секунд до сирены отличается Дёмин. Используй уральцы хоть один из ещё пары острых моментов, встречу можно было бы спасти, но оставшегося времени не хватает. "Норникель" одерживает победу и остаётся в игре!

14.00. "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Газпром-ЮГРА" (Екатеринбург)   1:2
Счет в серии: 0:3

"Газпром-Югра" празднует непростую победу в третьем матче серии против "Новой генерации" (2:1) и становится первым полуфиналистом текущего розыгрыша Париматч-Суперлиги! (счёт в серии  3:0).

Один из лидеров сыктывкарского коллектива был вынужден покинуть площадку раньше положенного времени, что, возможно, и отразилось на итоговом результате. На 15-й минуте страж ворот "Генерации" Кирилл Щурок за пределами штрафной рукой преграждает мячу путь в ворота, что стоит ему красной карточки. Югорчане умело используют большинство и опытный Афанасьев выводит свою команду вперёд на 16-й минуте, но пару минут спустя коллектив Вадима Яшина сравнивает счёт
 дальний дар низом на 18-й минуте удаётся Семукову. Сыктывкарцы вновь действуют излишне грубо и набирают шесть фолов, но удар Чишкалы с 10-метровой отметки на 22-й минуте принимает на себя штанга. В прочем, минуту спустя удача возвращает Ивану должок и он забивает ударом с рикошетом от той же штанги.

Во втором тайме жёлто-синим удаётся подолгу владеть мячом, но не взломать оборону "Газпром-Югры". Дабы спасти игру и серию сыктывкарцы выпускают на паркет Семукова в роли пятого полевого и в одной из атак Эгашу удаётся потрясающий удар в дальний угол, но Купатадзе на месте. "Газпром-Югра" сохраняет минимальный перевес и первым решает локальную задачу выхода в полуфинал Париматч-Суперлиги!

19.00. "Динамо Самара" – "Тюмень"   6:4

"Динамо Самара" не позволяет "Тюмени" завершить свою четвертьфинальную серию Париматч-Суперлиги в трёх матчах, нанеся чемпиону поражение в первом поединке на домашнем паркете  6:4 (счёт в серии – 1:2).

Исключая курьёзный момент на уже 1-й минуте, когда Симаков позволил Болинье обокрасть себя в собственной штрафной и открыть счёт, самарцы проводят встречу весьма осторожно. Досадное недоразумение в начале игры уже на 5-й минуте устраняет Владимир Саносян – благодаря его удару примерно с 11 метров счёт на табло становится равным. Избыток фолов в пассиве "Тюмени" позволяет команде Максима Горбунова довести своё преимущество до солидного. Никита Хромых и его пушечные удары с 10-метровой отметки на 24-й и 25-й минутах вынуждают капитулировать стража ворот сибиряков Сергея Логинова – 4:1.

После перерыва позицию в воротах "Тюмени" занимает юный голкипер Денис Субботин, а на 29-й минуте тюменцам удаётся отквитать один мяч благодаря ювелирному выстрелу Андрея Соколова низом после розыгрыша аута. В атаке волжан эффектно смотрится набравший хорошую форму Саносян. Именно ему, пусть и не с первой попытки, удаётся огорчить в этом матче и вратаря Субботина – голом завершается выстрел в дальний верхний угол после скидки Симакова на 35-й минуте. За семь с половиной минут до конца матча наставник "Тюмени" Игорь Путилов идёт ва-банк, бросая в бой Сергея Абрамовича в роли пятого полевого.

Поначалу этот ход оборачивается лишь неудачей
 на 47-й минуте пустые ворота гостей поражает Потехин, но затем Вилиан наносит мощный голевой удар от правой бровки на 48-й минуте, а ещё минуту спустя Таффи делаёт счёт 6:4. Если бы не блестящая реакция голкипера самарцев Василия Белова, ещё одного гола в исполнении Болиньи было не миновать, но времени на исправление ситуации всё равно оставалось уже предательски мало. "Динамо Самара" празднует заслуженную победу и продлевает серию против действующего чемпиона.

6 августа

13.00. "Норильский никель" – "Синара" (Екатеринбург)   3:5
Счет в серии: 1:3

"Синара" одержала победу над "Норникелем" (5:3) в четвертой игре четвертьфинальной серии Париматч-Суперлиги и вслед за "Газпром-Югрой" вышла в полуфинал (счет в серии – 3:1).

Черно-белые ударно начали встречу - уже на первой минуте команда Евгения Давлетшина вышла вперед благодаря точному удару Валерия Демина. Две минуты спустя преимущество гостей удвоил Павел Карпов, а шестая минута стала счастливой для Максима Окулова, забившего третий мяч своей команды. В начале второй десятиминутки норильчане сумели сократить разрыв усилиями Руслана Кудзиева. Почин девятого номера "Норникеля" поддержали Павел Сучилин и Дарлан, в результате к 17-й минуте счет стал равным. И все-таки на перерыв лидерами ушли футболисты "Синары" – на 24-й минуте Сергей Абрамов снова вывел вперед коллектив из Екатеринбурга.

С начала второго тайма "Норильский никель" начал прибирать инициативу к своим рукам, раз за разом нанося опасные удары по воротам гостей, но Дмитрий Путилов был надежен. В заключительном отрезке матча наставник заполярного клуба Евгений Куксевич пошел ва-банк, выпустив на паркет пятого полевого игрока, но спасти игру не удалось – на последней минуте поединка Демин установил окончательный счет встречи. 4:3 – "Синара" выигрывает четвертый матч, а вместе ним и четвертьфинальную серию.

19.00. "Динамо Самара" – "Тюмень"   5:4
Счет в серии: 2:2

Самарское "Динамо" выиграло у "Тюмени" четвертый поединок в рамках 1/4 финала Париматч-Суперлиги – 5:4. Таким образом, судьба серии решится в пятом матче – после четырех сыгранных встреч на счету обоих соперников по две победы.

Счет был открыт на девятой минуте встречи усилиями Алексея Лялина. Под занавес второй десятиминутки игры команда Игоря Путилова сумела развернуть ход матча в свою сторону - автогол Андрея Заболонкова и точный удар Камиля Герейханова позволили гостям выйти вперед. Однако перед самым перерывом гол Никиты Хромых, ставшего героем предыдущей встречи, восстановил равенство на табло.

Второй гол Лялина на 31-й минуте вновь вывел в лидеры команду Максима Горбунова. Вскоре Максим Смирнов укрепил преимущество хозяев площадки, а хет-трик Лялина на 46-й минуте практически обеспечил динамовцам победу. "Тюмень" бросила вперед все силы, это дало свои плоды: сначала Сергей Крыкун сократил отставание, а реализованный Бруно Таффи шестиметровый позволил черно-белым вплотную приблизится к соперникам. Тем не менее, перевести встречу в овертайм сибирякам не удалось. 5:4 – МФК "Динамо Самара" празднует победу.

19.30. "Ухта" – КПРФ (Москва)   0:5

МФК КПРФ выигрывает третий поединок у "Ухты" (5:0) и становится третьим участником полуфинала Париматч-Суперлиги (счет в серии – 3:0).

Встреча началась со шквала атак москвичей, однако до 12-й минуты счет не был открыт. Единицу на табло зажег Артем Ниязов, в касание переправивший мяч в сетку после паса из глубины. На 20-й минуте преимущество номинальных гостей удвоил Янар Асадов, эффектно перебросивший голкипера ухтинцев Александра Кригера.

Во второй половине игры футболисты КПРФ продолжили доминировать на площадке. На 29-й минуте Ромуло имел возможность довести счет до крупного, однако не реализовал шестиметровый, отправив мяч выше ворот. И все же этот эпизод не стал переломным в игре. Пять минут спустя Арсер Багиров сотворил мини-футбольный шедевр, поразив ворота Кригера ударом через себя, а в заключительной пятиминутке по разу отличились Асадов и Ниязов. 5:0 – "коммунисты" выигрывают третий матч из трех и выходят в полуфинал Париматч-Суперлиги!