Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиЛига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»

Лукао: «Я вингер, который также умеет играть на позиции «столба»

Бразильский новичок «Джимби Картахена» Лукао – о своем переходе и амплуа, предстоящей адаптации в испанском футзале и целях на сезон

Это одно из имен, которое никто не рассматривал, говоря о приобретениях «Джимби» на следующий курс. Но то, что он не входил в пулы, не означает, что этот бразилец не сможет стать одним из открытий чемпионата...
 
У него хватает способностей: техничный, умелый, высокий и с мощным телосложением, до сих пор он забивал в лиге более низкого уровня, хорватской, и там он показал, что готов совершить прыжок в более высокую лигу. Он давно прошел адаптацию к европейскому футзалу, которая иногда является помехой для его соотечественников. 
 
В балканской стране он дважды стал чемпионом и недавно занял второе место, что очевидно подтверждает его уровень. Те, кто видел его игру, сравнивают его с великими игроками, но это пока громкие слова. Сначала он должен будет адаптироваться к требованиям модели Дуды. В интервью efesista.es Лукао (Лукас Винисиус де Сантана Брито) дает понять, что осознает свою роль и желание присоединиться к команде «дынных»:
 
Как возник вариант с «Джимби»? Дуда звонил вам напрямую?
– Дуда позвонил мне несколько месяцев назад – тогда и начались контакты и интерес с моей стороны и, конечно же, со стороны клуба. Хотя предложение поступило совсем недавно.
 
Вы знали игроков, которые теперь станут вашими новыми товарищами по команде?
– Очевидно, я знал их всех по именам, но никогда раньше ни с кем из них не играл. Так что для меня это будет в новинку.

Как Вы думаете, какой будет ваша адаптация к испанской лиге?
– Я не люблю думать о том, как все будет через один, три или семь месяцев – мне нравится думать о том, что я могу сделать сегодня. Я сосредоточен на моменте, я знаю, что мне нужно много совершенствоваться во всех аспектах, и я буду работать над этим. Так что все будет зависеть от моей способности учиться и адаптироваться к идеям Дуды и составу команды… В настоящее время не могу сказать ничего другого.
 
Вы дважды выиграли чемпионат и недавно заняли второе место со своим старым клубом («Ново Вриеме» (Хорватия) – Ред.). Как Вы думаете, какими должны быть цели «Джимби» в этом сезоне?
– Состав «Джимби» очень силен, и я думаю, что ничего, кроме выхода в плей-офф, не годится.
 
Что Вы можете сказать о себе как об игроке тем, кто Вас не знает? Как Вы себя определяете?
– Не знаю, не могу определить себя, я очень самокритичен и знаю свои качества и недостатки. Однако мне трудно сложить все это вместе, чтобы дать себе определение.
 
Учитывая эти качества... Вы больше ассистент или бомбардир? Вы считаете себя достаточно опытным?
– Я игрок, которому всегда удается создать много возможностей для взятия ворот, для меня одинаково хорошо, если забью я или забьют мои товарищи по команде.
 
На какой позиции Вам удобнее всего?
– Я вингер, который также умеет играть на позиции «столба».

Вместе с каким конкретным игроком вы хотите сыграть?
– Я мог бы назвать вам многих... но правда в том, что мое самое большое желание – быть частью этой команды.
 
Каков срок подписанного вами контракта?
– Я подписал контракт пока только на один сезон.
 
Вы осмеливаетесь поставить перед собой несколько целей на этот год?
– Я не смею... Я сосредоточен на том, чтобы начать тренировки прямо сейчас, остальное увидим позже.
 
Каковы ваши первые впечатления от города после первых дней в Картахене?
– Мне, без сомнения, нравится Картахена. Это как маленький город в Бразилии, он уютный и красивый, это мне нравится.
 
Источник –
efesista.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.