РоссияВасилий Белов: «Играю "по старинке"»БеларусьВасилий Жариков: «Для игрока главное в карьере – встретить тренера, который поможет ему раскрыться и даст возможность играть»Футзал в миреІран планує зіграти два товариські матчі, щоб Шамсаї побив рекорд ФалкаоВетераныОдеса прийме Кубок та чемпіонат України серед ветеранівБеларусьАндрей Медведев: «Пассажиров не будет» КазахстанМаксим Воронин: «Надеюсь принести пользу клубу»КазахстанКристиан Радин: «Уровень футзала в Казахстане выше, чем в Сербии»КазахстанГабриэль: «Переход в «Кайрат» – большой шаг вперед для меня»Экстра-лигаОфіційно: Володимир Буньо — гравець "Енергії"Экстра-лигаАртем Фаренюк в ефірі українського радіо у програмі «Овертайм»Чемпионат ЕвропыВолодимир Крайовський: «Причина підсумкового дев’ятого місця – відсутність досвіду таких матчів»Экстра-лигаМикита Тменов: «На коронній фразі "на наступному тижні закриємо все" тиждень за тижнем літали по 12-14 годин на ігри»Экстра-лигаКостянтин Кожанов: «Команду в Екстра-лізі буде тренувати Михайло Соколовський»ИталияАндреа Монтемурро: «Благодаря отличной работе СМИ мы еще более упрочили имидж нашего вида спорта»КазахстанЛуизиньо: «Я даже не задумывался о том, переходить мне в «Кайрат» или нет»Футзал в миреАнатолий Яковенко: «В некоторых командах Высшей лиги футзалисты играют из любви к спорту»КыргызстанРинат Умешев: «Я был фанатом Игиты и оказаться с ним в одной команде было честью для меня»Бразилия Скільки Кубків Лібертадорес виграв «Карлус Барбоза»?Сербия Ігор визнаний найкращим гравцем Першої футзальної ліги 2018/2019КазахстанРуководство АФК «Кайрат» обозначило цели на предстоящий сезон

Кристиан Радин: «Уровень футзала в Казахстане выше, чем в Сербии»

Казахстанский «Актобе» объявил о подписании сербского универсала Кристиана Радина

26-летний Кристиан является игроком сборной Сербии.  За всю карьеру имеет следующие достижения:

Чемпион Сербии в составе КМФ «Экономац» (2012)
Двукратный чемпион Боснии и Герцеговины в составе МНК «Мостар» (2016, 2017). 
Чемпион Финляндии «Кампуксен Динамо» (2019).
Серебряный призер чемпионата Сербии в составе КМФ «САС» (2014)
Обладатель Кубка Сербии (КМФ «Экономац», 2012)
Обладатель Кубка Боснии и Герцеговины (МНК «Мостар», 2016)
Обладатель Суперкубка Финляндии («Кампуксен Динамо», 2019)
 
Сербский новичок МФК «Актобе» Кристиан Радин поделился впечатлениями о переходе в новый клуб сразу после подписания контракта с «красно-белыми».

Добро пожаловать, Кристиан! Расскажи, как возник вариант с «Актобе»?
– Спасибо! Агент предложил мне продолжить карьеру в Казахстане, и я согласился на переезд в Актобе.

– Что ты знал о Казахстане до приезда сюда?
– Я знаю, что здесь высокий уровень мини-футбола. Он намного выше, чем в Сербии. Ранее я выступал в Боснии и Герцеговине и Финляндии. 

– Ты играл в составе «Кампуксен Динамо» против «Актобе» в Лиге Чемпионов в Хорватии. Какие впечатления были о нашей команде?
– «Актобе»- очень организованная команда. Мы выкладывались на все 100% против «Актобе». Но мы тогда проиграли со счетом 0:3. 

– Повлиял ли матч в Макарске (Хорватия), на принятие решение перейти в Актобе? 
– Нет. Я еще ранее принял решение перейти в другой чемпионат, чтобы повысить свой уровень и сделать шаг вперед. Я не жалею, что выбрал именно «Актобе». Я постараюсь приложить максимум усилий для достижений больших высот вместе с Актобе. Здесь меня встретили хорошо. Меня все устраивает. Жду болельщиков на играх нашей команды, вместе мы добьемся высоких результатов. 

– Расскажи о семье.
– У меня есть брат, он голкипер, ему 15 лет. Выступает за сербскую команду. Не женат, но есть девушка. Сам я родился в Сербии, вырос в городе Нови-Сад.
 
Источник –
ФК «Актобе»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.