Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Основной раунд. День 5. Осталась одна путевкаЖенский футзалВища ліга (жінки)-2019/20. 1 турЛига чемпионов УЕФАВоробус побував на матчах Ліги Чемпіонів в УгорщиніРоссияАлексей Кудлай: «Уверен, что Сытин поможет нам в решении поставленных задач»ИталияИталия-2019/20. 5 тур. Каос Мантова – Тодис Лидо ди Остия. LIVE!Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Основной раунд. День 4. «Рекорд» уступает чемпиону РумынииЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга-2019/20. 4 тур. Тур довжиною у вічністьЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів. Основний раунд. «Продексім» – «Араз». АнонсФутзал в миреУ Франції підбили проміжні підсумки стратегії розвитку футзалу і визначили нові орієнтириЛига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів. «Продексім» розгромив «Араз»РоссияРоман Букин: «Играя в Суперлиге, ты должен прогрессировать»Лига чемпионов УЕФА«Халле Гоойк» (Бельгія) – «Продексім» (Україна) – 3:7. ПіслямоваФутзал в миреАлі Хасанзаде: «Розгроми бувають з усіма»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов-2019/20. Основной раунд. День 3. Десять известных из шестнадцатиПольшаНиколай Морозов: «Здесь мой второй дом»ПольшаПольша-2019/20. Разгромное поражение лидераЧехияЧехия назвала состав на матчи отбора к ЧМ-2020Футзал в миреНаши за границей. «ЭРА-ПАК» побеждает «Спарту»Футзал в миреЛіга чемпіонів. Основний раунд. «Халле-Гооїк» – «Продексім». АнонсИталияИталия объявила состав на матчи отбора к ЧМ-2020

Николай Морозов: «Здесь мой второй дом»

Украинец Николай Морозов стал героем 4-го тура польской Экстракласы 

Украинец с польским паспортом оформил хет-трик, чем внес существенный вклад в победу своей команды над бронзовым призером минувшего чемпионата «Клирекосм».

– То, что мне удалось забить три гола, является заслугой всей команды, – скромно подчеркнул он в интервью порталу
futsal-polska.pl.
 
– Мы сыграли действительно хороший матч. В первой части встречи мы играли под серьезным прессингом, мы хорошо оборонялись и эффективно действовали в атаке. Прежде всего, меня радуют три очка, которые мы добыли в матче с очень хорошей командой, и тот факт, что мне удалось забить три мяча в этой встрече, безусловно, является заслугой всей команды, – сказал игрок «Оржеля».

Победа над «Клирексом» улучшила турнирное положение клуба. Начало сезона было для команды непростым, потому что в первых трех играх они дважды проиграли и лишь раз сыграли вничью. 
 
– Конечно, перед стартом чемпионата мы не думали, что после первых трех туров у нас будет только одно очко на счету, – сказал Морозов.
В команде из Ельча-Ласковице очень много легионеров – целых десять. Тем не менее, это не является серьезной проблемой общения. 
 
– У нас очень интернациональная команда. Несмотря на это, мы прекрасно ладим на площадке и в жизни. Мы как семья, – сказал украинец.
 
В этом году исполняется десять лет с тех пор, как Николай Морозов начал играть в Польше. В прошлом он защищал цвета команд из Торуни и Унислава. Сейчас играет второй сезон в футболке «Оржеля». 

По теме: 
Микола Морозов: «У дитинстві моїм футбольним ідолом був Алессандро Дель П'єро»

 
– Я играю в Польше с 2009 года. У меня уже есть польское гражданство, здесь родился мой сын, а моя дочь ходит в школу. Можно сказать, что это мой второй дом, – признался он.
 
Какие цели и планы на этот сезон у вашей команды? 
– Пока наша цель – побеждать в каждом матче. На финише увидим, чего мы добьемся. Сезон в лиге в этом году будет очень долгим и интересным! – заверил наш собеседник.
 
Николай Морозов не скрывает своей главной футзальной мечты: 
 
– Я всегда хотел играть в Лиге чемпионов. Не знаю, в какой роли, но я очень постараюсь достичь этой цели, – заключил он, надеясь, что в будущем сможет воплотить эту мечту в реальность.
 
По материалам 
futsal-polska.pl

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.