Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 1. Покер Хамдамова и три сухих победы (обновляется)Польша19.00 Суперкубок Польши: "Рекорд" (Бельско-Бяла) - "Клирекс" (Хожув). LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 1. LIVE!Женский футзалВолодимир Колок: "Український жіночий футзал зараз тримається на одній людині"ВетераныКубок Украины «40+»: «прорыв» ТВД и победа «Черного моря»Экстра-лигаЗа день до старту: "Ураган" - "Титан-Зоря". ПередмоваКубок Украины«Здвиг» та «Галицька Здоба» зіграють у Кубку УкраїниВетераныУ офісі АФУ відбулось жеребкування міжнародного турніру серед ветеранів у віковій категорії "40+"Международный футзалОфициально: Рикардиньо и Мовистар Интер продлили контракт до 2020 годаХмельницкийАсоціація міні-футболу (футзалу) Хмельницької області запустила власний веб-сайтЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 1-го тура от futsalua.orgЭкстра-лигаВалерій Власович поповнив лави "Кардиналу-Рівне"Экстра-лигаПрорыв футзала на ТВ: два-три матча в каждом туре в прямом эфире!Экстра-лигаЯк «ХІТ» переміг «Продексім»: сюжет каналу «ПравдаТУТ»Экстра-лигаГазета «Західний кур'єр»: що сезон прийдешній нам готуєВетераныВетераны "50+", "60": чемпион новый, чемпион прежний!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Часть 2: старожилы, аутсайдер и дебютантЭкстра-лигаТаблиця переходів Екстра-ліги. Літо 2017Экстра-лигаВладислав Лисенко: «Продексім» більше помилявся, ніж ми»Экстра-лигаОлександр Косенко: «Це була справжня кубкова гра»

"Продэксим" против чемпиона Венгрии: во втором матче – боевая ничья

Спустя сутки лучшие команды Венгрии и Украины выдали совершенно другой по своему накалу матч 
 

Поражение 0:6 в первом матче не на шутку разозлило чемпиона Венгрии, и на второй матч против «Продэксима» игроки «Рабы ЭТО» вышли с совершенно другим настроем. Тем более что за этим товарищеским матчем между лучшими командами Венгрии и Украины решил вживую понаблюдать президент клуба, член Комитета УЕФА по футзалу и пляжному футболу Золтан Друшко.

 

Не добившись успеха в стартовый отрезок матча, главный тренер «Рабы ЭТО» Маркус Ангуло уже в середине первого тайма на мяче венгров стал активно использовать пятого полевого игрока. Для подопечных Игоря Москвичева этот ход соперника неожиданным не стал, хотя долгий контроль мяча хозяевами выбивал из игрового ритма. На 16-й минуте Максим Бессалов воспользовался ошибкой «Рабы ЭТО» и открыл счет, но всего через две минуты Алекс отыграл этот мяч. И все же первый тайм остался за нашей командой – незадолго до перерыва Михаил Волянюк прямым ударом со штрафного вывел «Продэксим» вперед.

 

После перерыва Маркус Ангуло продолжал делать ставку на пятого полевого игрока, и усилиями испанских легионеров Хуанры и Фабио «Раба ЭТО» не только сравняла счет, но и вышла вперед. Усилия отыграться в формате «4 на 4» нашему чемпиону не приносили результата, и Игорь Москвичев вынужден был также использовать пятого полевого игрока – эта тактика сработала, когда Никита Шпигарь на 37-й минуте сделал счет равным 3:3. Он и стал итоговым.

 

Победа и ничья – таков итог выезда «Продэксима» в Дьер, и, как отметил, после второго матча главный тренер херсонцев Игорь Москвичев, при том, что матчи получились разными по своему накалу и содержанию, футболисты приобрели полезный опыт в матчах с искушенным в еврокубковых баталиях соперником.

В ближайших планах «Продэксима» – участие в турнире «Кубок Львовщины», который 30 августа-2 сентября пройдет во Львове.

 

«Раба ЭТО» (Дьер, Венгрия) – «Продэксим» (Херсон, Украина) – 3:3 (1:2)

 Алекс, 18, Хуанра, 24, Фабио, 28 – Бессалов, 16, Волянюк, 20, Шпигарь, 37

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник — Sport.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.