Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Відбір. Хорватія – Україна. LIVE!Сборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до ХорватіїЭкстра-лигаЮнаков, Доманський і Почебут залишили «ДЕ Трейдинг»Сборная УкраиныОлександр Косенко: ​«Хорватія добре нам відома, ми з нею частенько грали»Аргентина«Сан Лоренсо» – обладатель Суперкубка Аргентины-2021Экстра-лигаЯрослав Пєсоцький: ​«Намагатимемося усіх поставити на ноги перед іграми плей-оф Екстра-ліги проти ​«Продексіму»Бразилия​«Магнус» – обладатель Суперкубка Бразилии-2021ИталияИталия-2020/21. Тур 22. Пробуждение «Эль Дьябло» и две неудачи «Аква&Сапоне»ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 22-го тураКазахстанКака: «Было бы классно, если бы все граждане Казахстана были такими патриотами и ответственными, как Игита»Алексей Попов: «Сейчас развитие футзала в Украине идет по любительскому сценарию. Можно выделить только «Продэксим» и «Ураган»

Ромуло: «Настраиваемся на серьезную борьбу, но в голове держим только победу»

Капитан московского КПРФ Ромуло – о последних играх российской Суперлиги и предстоящем матче Лиги чемпионов

В субботу, 20 февраля МФК КПРФ проведет матч 1/8 финала Лиги чемпионов с чемпионом и обладателем Кубка Хорватии «Олмиссумом» в городе Омиш. В 1/16 финала коммунисты обыграли, и тоже в гостях, чемпиона Словакии "Лученец" – 7:1. Насколько команда готова к новому европейскому испытанию, рассказывает капитан команды Ромуло.
 
Предматчевая ситуация для Вашей команды не лучшая – середина февраля, а КПРФ в новом году еще не выиграла ни одного матча чемпионата и потеряла лидерство в Париматч-Суперлиге.
– Ничего страшного, еще выиграем.

 Чем вы сами объясняете два крупных поражения своей команды от "Синары"?
– Все очень просто. Во-первых, "Синара" – очень хорошая, сильная команда. Во-вторых, мы действительно, плохо играли в Екатеринбурге. А в-третьих, для этого были объективные причины. Все команды Париматч-Суперлиги возобновили выступления 9-го, 16-го января, а мы с 26 декабря не провели в чемпионате ни одного матча. И выпали из турнирного ритма. А это очень важный момент. Футболистам желательно все время находиться в соревновательном тонусе.

Этот фактор может сказаться в матче Лиги чемпионов?
– Не думаю. Мы уже набираем обороты, и в Тюмени выглядели достаточно хорошо, хотя для побед этого не хватило. Но все равно ребята уже почувствовали свою игру, которая дальше будет становиться все лучше и лучше.

Какие-то потери перед Лигой чемпионов у команды есть?
– По-прежнему травмирован Сими Сайотти, а Александр Фукин уже начинает тренироваться вместе со всеми. Остальные здоровы.

Неудачи в чемпионате России как-то повлияли на атмосферу в команде?
– Никак не повлияли, атмосфера в КПРФ всегда позитивная, все настроены на большую работу. Мы верим в то, что идем по правильному пути, а неудачи временные.

Понимаете, что так легко, как в 1/16 финала, у "Олмиссума" выиграть не получится?
– Мы настраиваемся на серьезную борьбу перед матчем с любым соперником. А в составе чемпиона Хорватии восемь игроков национальной сборной. Это о многом говорит.. Но держим в голове только победу, выход в 1/4 финала.
 
Источник –
АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.