Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

​Серхио Лосано: «У нас есть уникальный шанс выиграть Лигу чемпионов»

Капитан «Барсы» Серхио Лосано – о Финале четырех Лиги чемпионов, соперниках испанских команд и болельщиках каталонцев

Сегодня футзальная «Барса» стартует в Финале четырех Лиги чемпионов, который пройдет без болельщиков в «Палау» 9-11 октября.
 
Перед стартом в главном европейском турнире капитан «Барсы» Серхио Лозано дал интервью испанскому порталу MD, в котором поделился своими ожиданиями и дал оценку опасному  сопернику – российскому КПРФ.
 
Вы уже пережили
неудачный дебют в Лиге против «Пеньисколы»?
– Мы проанализировали, что мы сделали правильно, а что неправильно в матче с «Пеньисколой». Очевидно, что мы сыграли не лучшую игру. Они очень хорошо воспользовались своими шансами, четыре раз ударив по воротам, они забили нам четыре гола, а мы были не столь успешны. Мы должны улучшить игру, потому что мы принимаем участие в «Финале четырех» и, надеюсь, в пятницу мы проведем хорошую игру и выйдем в финал.

По теме: 
Эскердинья: «Лично для меня победа в Лиге чемпионов будет самым значимым титулом в моей жизни»
 
Начинается «Финал четырех» главный турнир сезона...
– Победа в Кубке европейских чемпионов – всегда значимая цель для нашего клуба. Мы больше ни о чем не думаем. Мы знаем, что сроки не идеальные для нас, потому что россияне имеют больше шансов: они сыграли плей-офф прошлого чемпионата и уже начали новый, проведя немало официальных матчей. Нам не нужно искать оправдание в этом, потому что мы знаем, что никто не планировал играть «Финал четырех» в эти сроки, но мы выложимся по максимуму.
 
Жаль, что на «Палау» не будет публики...
– Наличие болельщиков на «Палау» и поддержка «Драков» (фанаты «Барсы» – Ред.) дали бы нам некоторое преимущество. Думаю, в такой обстановке мы чувствовали бы себя комфортно, а соперники, возможно, не так привыкли к подобной обстановке. Жалко, что не получится сыграть в присутствии зрителей, но я надеюсь, что болельщики скоро вернутся на трибуны. Сейчас нам действительно не хватает поддержки публики, но нужно адаптироваться к этому. Мы знаем, что поклонникам «кулес» очень хотелось бы побывать на «Палау», и они, безусловно, будут болеть за нас дома.

Что ты можешь сказать о своем сопернике КПРФ?
– Это одна из лучших команд. В ней собраны лучшие российские футболисты и очень талантливая молодежь. Возможно, этим игрокам не хватает опыта на международном уровне в подобных турнирах, но этот опыт есть у легионеров, таких как Лин, Ромуло или Нандо. Они мне кажутся отличной командой, они отлично переходят из обороны в атаку, очень сильны физически, и у них есть игроки, способные забить в любой момент.
 
У тебя есть такой отличный друг, как Лин, вы общались в последнее время?
– Его не было в «Барселоне» пять лет, но все эти годы мы общались. То, что мы встретимся в Лиге чемпионов, возможно, заставит нас немного поговорить, но мы точно не будем говорить о том, какой будет игра. Он захочет сохранить свои секреты, а я сохраню свои. Я пожелаю ему удачи после того, как игра закончится. Мы постараемся, чтобы этот день был хорошим для нас.
 
Другой полуфинал также обещает яркие впечатления. Как ты думаешь, «ЭльПосо» в такой же ситуации, как и вы?
– Конечно, потому что обе российские команды превосходят обе испанские команды в физическом плане и, возможно, в игровом. Они сыграли много матчей в плей-офф и регулярном чемпионате, а мы сыграли всего две игры за семь месяцев. Это не самые лучшие условия для подготовки к «Финалу четырех», но никому не хотелось такой ситуации – она сложилась из-за коронавируса. Мы пережили очень трудные времена как общество и должны адаптироваться к этой ситуации как можно лучше.
 
Что могут добавить новые приобретения?
– Андре Коэльо не сможет сыграть, потому что он уже играл в прошлом году за «Бенфику». Затем Микель Фейшас – молодой вратарь с большим будущим и перспективой защищать ворота «Барсы» в течение многих лет. Что касается Матеуса, то он очень опытный игрок с отличным владением мячом. Он из тех, кто бережно относится к мячу. Возможно, ему нужно адаптироваться, потому что он получил травму и много месяцев провел вне игры, но я уверен, что он нас порадует.

Феррао вернулся как реактивный самолет...
– Феррао может решить судьбу матча, по мнению всех, он лучший в мире. Хорошо, что он вернулся к этому моменту – я думаю, что он готов нам помочь. Надеюсь, что он продолжит забивать, и поможет нам победить.

По теме: 
Феррао: «Лига чемпионов – единственный титул, который я не выигрывал в «Барселоне»
 
Что думает команда о «Финале четырех»?
– Мы с нетерпением ждем возможности сыграть в «Финале четырех». В прошлом году у нас была возможность попробовать стать чемпионами Европы. Мы знаем, что у нас есть уникальная возможность сыграть в «Финале четырех» дома, и надеемся, что мы будем в оптимальной форме. Это будет очень упорный матч, где все могут решить моменты, и мы надеемся, что эти моменты сыграют в нашу пользу.
 
Как ты себя чувствуешь на индивидуальном уровне после стольких месяцев без игры?
– Я следил за собой и много тренировался во время карантина и в те месяцы, когда не было соревнований. Я действительно хочу играть и соревноваться, чтобы снова испытать эти чувства. Отсутствие публики делает все немного другим, но у меня есть огромное желание помочь команде достичь поставленных целей. Одна из которых очень значима и очень близка – звание клубного чемпиона Европы.
 
Что бы ты сказал поклонникам «Барсы»?
– Я хочу казать им, что мы скучаем за ними. Я надеюсь, что они скоро вернутся на «Палау», чтобы наслаждаться победами и поражениями, потому что наша команда и наши болельщики всегда были вместе. Мы прошли долгий путь, и они доказали, что они всегда с нами. Мы хотим вознаградить их, став чемпионами Европы, и посвятить этот титул им, а также всем людям, которым сейчас тяжело.
 
Источник –
mundodeportivo.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.