БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«БЧ» подписала Георгия ТикуришвилиЖенский футзал«IMS-НУХТ» у шаленій боротьбі мінімально переграв «Теслу-ЗХО»РоссияДебют мрій: Шульга забила дебютний гол, Кислова втретє залишила ворота «сухими»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «ДЕ Трейдинг» – «Суми». АнонсЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. LIVE!БразилияФалкао сыграет в Футбол-7 за «Гремио»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 9. LIVE!КазахстанАндрей Мищенко: «Перестраховка» с тестами на COVID-19 убивает спорт»Женский футзалІрина Дубицька: «Мені дуже подобаються матчі проти харківської команди, оскільки вона є сильним суперником»КазахстанКазахстан-2020/21. 1-4 тур. Четыре «технаря» и первая отставкаИспанияАльберто Саура: «Я переживаю один из лучших моментов своей карьеры»Женский футзалХристина Єрьоменко: «Як би ми не хотіли та не намагалися – буде дуже важко надолужити втрачене»Чемпионат ЕвропыАнглия не поедет в Северную Македонию на матчи ЕВРО-2022Экстра-лигаМатч «Кардинал-Рівне» – «Ураган» перенесено на пізніший термінРоссияКубок России (жен). 1/2 финала. "Норманочка" –"Лагуна-УОР". Матч № 1. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. «Нікмі» зараховано технічну поразку у матчі з «ДДХ»АргентинаФернандо Вильхельм: «Я постараюсь помочь «Пиночо» всем, чем смогу»Женский футзалЧи зможе «IMS-НУХТ» здолати непоступливу «Теслу-ЗХО» в 1/2 Кубка України: анонсЭкстра-лигаАртем Петренко змінив «Суми» на «ІнБев»

Эскердинья: «Победа в Лиге чемпионов была моей мечтой»

Игрок "Барселоны" и сборной России Эскердинья – о победе в Лиге чемпионов

Игрок "Барселоны" и сборной России Эскердинья – рекордсмен по количеству голов в "Финалах четырех" Лиги чемпионов. На его счету уже десять мячей в решающей стадии главного европейского клубного турнира. В сезоне 2019/20 гг. он добавил к снайперским рекордам и долгожданный титул, победив с "Барселоной" в Лиге чемпионов УЕФА по футзалу.
 
– Эскердинья, поздравляем с победой! Ты долго не играл из-за тяжелой травмы, а возвращение на паркет стало триумфальным.
– Это возвращение стало очень счастливым. Я много месяцев был вне игры,
долго ждал этого дня, много работал. Слава богу, что мне удалось помочь команде завоевать этот важный титул.
 
– Это твоя первая победа в Лиге чемпионов, хотя ты был лучшим снайпером в истории "Финалов четырех".
– Я много лет стремился выиграть этот титул,
победа в Лиге чемпионов была моей мечтой. Что касается рекордов, то я всегда говорил, что обменяю голы и личные достижения на победу команды.

– Очень ярким получился полуфинальный поединок с КПРФ, дело дошло до серии пенальти. Как тебе игралось против действующих чемпионов России?
– Игра с КПРФ была напряженной, равной, красивой. Мы знали, что она будет такой и перед матчем. У "коммунистов" одна из лучших команд в Европе, об этом мне хорошо известно. Москвичи дрались до последнего и очень старались.
 
– В "Финале четырех" ты встретился со многими бывшими одноклубниками и партнерами по сборной России.
– Да, за КПРФ выступает много моих товарищей по "Дине" и сборной. Они – отличные игроки, а у команды отличный тренер – Бесик Зоидзе. Они заслужили выступить здесь. Я очень рад за них и желаю успехов в новом сезоне. Пользуясь возможностью, я также поздравляю "Тюмень" с выходом в "Финал четырех" и отличными матчами на этом уровне. В этой команде тоже есть мои друзья и партнеры, а потому я счастлив за них и желаю им удачи. Я продолжаю следить за российским мини-футболом и в курсе всего, что происходит.
 
– Решающий поединок "Барселона" проводила против "Эль Посо" – твоей бывшей команды. Добавляло ли это принципиальности?
– В финале получился очень равный матч, футболисты "Эль Посо" провели отличную игру, здорово подготовились тактически. Мы хорошо знакомы друг с другом, а потому все было подробно разобрано. Я всегда мотивирую себя, вне зависимости от соперника. Мне нравится то, что делаю, мне нравится играть на этом уровне.

– Наверняка ты получил много поздравлений из России.
– Да! Я получил много сообщений с поздравлениями от друзей из России. Меня также поздравил и старший тренер российской сборной Сергей Скорович, за что я очень благодарен. Спасибо всем, кто написал мне, всем, кто был счастлив за меня. Надеюсь, мы скоро увидимся!
 
– Теперь твоя цель – завоевание титула со сборной России?
– Я буду продолжать упорно трудиться, чтобы осуществить еще одну свою мечту – выиграть титул со сборной России. Тренерский штаб знает, что я всегда доступен и играю за национальную команду с большим удовольствием. Я очень хочу помочь сборной и верю, что вместе мы достигнем успеха!
 
Источник –
Александр Гребенников, пресс-служба АМФР
Фото: uefa.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.