ЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 8. Без потерь – только «Рекорд»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Продексім» йде у відривБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 7. «Витэн» побеждает «Столицу» и уходит в отрывКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Перший попередній етап. Стартові матчі. Результати, огляди, відеоРоссияКирилл Козлов: «Болельщики очень важны для нас»Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Бастіон (Львів) – Любарт (Луцьк). Ніхто не хотів поступатисяКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Теремно Хліб (Луцьк) – Ураган-2-КФВ (Івано-Франківськ). Бойова нічия у ЛуцькуКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. BudmonsteR (Київ) – Рятувальник (Ромни). Нічия на користь подальшої інтригиИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 2. Вторая осечка чемпионаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Ельдорадо (Київ) – SKIDKA (Київ). Нічийна зарубаКубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. Інтер (Донецьк) – ЯСКО (Вінниця). Донеччани дебютують з перемогиИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 4-го тураЭстонияСтепан Черноусов: «Мы готовы начать или закончить позже, даже если перерыва между сезонами не будет – это не проблема»ИспанияИспания-2020/21. Тур 4. Черный день для грандовЭкстра-лигаАндрій Боднар – одинадцятий новачок СК «Сокіл»ЛатвияЭдгар Тараканов: «По-моему, самый трудный период это – переходный возраст»ИспанияАндреу Пласа: «Победа в Лиге чемпионов повышает доверие к проекту»

Удастся ли сохранить английский футзал?

Федерация футбола Англии из-за пандемии COVID-19 планирует существенные сокращения бюджета, которые больно ударят по английскому футзалу

 

Федерация футбола Англии из-за пандемии COVID-19 планирует существенные сокращения бюджета, которые больно ударят по английскому футзалу. Ситуация настолько серьезна, что неделю назад об этой проблеме написало одно из ведущих изданий страны – знаменитая «Гардиан».
 
По информации издания, финансирование мужской сборной Англии продлится до квалификационных матчей Евро-2022 с Македонией, финансирование женской сборной не предусмотрено вовсе. Далее – выдержки из публикации.
 
Стратегия сокращения расходов на Covid-19 Футбольной ассоциации сводит на нет ключевые направления ее знаменитой программы обучения тренеров по ДНК Англии и отказывается от приверженности узконаправленному формату футзала, который Гарет Саутгейт назвал «отличным инструментом для игры и развития», помогающим создавать следующее поколение игроков.
 
Также массовое сокращение бюджета грозит и массовому футболу – в течение последующих четырех лет планируется потратить на него на 22 млн. фунтов стерлингов меньше, чем планировалось ранее.
 
Решение «ликвидировать все сборные и уволить персонал по футзалу», изложенное в документе, отправленном в технический отдел ФА, также, по сути, отменяет обязательство по созданию женской национальной сборной.
 
Сью Кэмпбелл, директор по женскому футболу ФА, назвала футзал «ключевой частью нашей стратегии по развитию женской и женской игры» в 2018 году, когда этот вид спорта был наконец признан одним из основных столпов ФА в национальной стратегии развития игры. Шестилетний план под названием 
«Быстро вперед с футзалом» предусматривал создание женской команды для женского чемпионата Европы 2021 года.
 
Решение об отказе от мужской сборной по футзалу среди взрослых, а также от команд до 19 и до 23 лет было принято, поскольку взрослые ждут отложенного стыкового матча против Северной Македонии в отборочном матче чемпионата Европы 2022 года, и, вероятно, будет встречено УЕФА с беспокойством. Осталась только слабовидящая команда по футзалу.
 
Гарет Саутгейт, получивший сокращение заработной платы на 30% вместе с другими руководителями FA, заявил о своей поддержке футзала во время запуска стратегии 2018 года. 
 
Старший тренер ФА, пожелавший остаться неизвестным, сказал Guardian: «Удивительно, что футзал бросают после того, как последние 10 лет ФА говорила, что это будущее, и что эта (игра), к которой мы стремимся. Футзал необходимо использовать при подготовке детей, чтобы получить технику и тактику на уровне ДНК».
 
Представитель FA сказал: «Мы продолжаем пересматривать нашу общую стратегию футзала в свете значительных финансовых проблем, связанных с Covid-19, и в должное время предоставим дополнительную информацию».
 
В последние недели десятки тренеров, наставников и другого персонала, базирующегося в парке Святого Георгия, ушли по окончании процесса консультаций по сокращению штата, поскольку FA пытается сократить 82 должности и оставить незаполненными еще 42 вакансии.
 
Программа наставничества для тренеров, созданная в 2015 году для поддержки тренеров-добровольцев, была отменена в июле, и 300 наставников, работающих неполный рабочий день, и восемь штатных сотрудников потеряли свои должности.
 
В июне FA заявила, что хочет сэкономить 300 миллионов фунтов стерлингов за четыре сезона в ответ на спад, вызванный пандемией коронавируса. Его исполнительный директор Марк Буллингхэм признал, что ответственность FA сократилась, поскольку она сделала «трудный выбор», чтобы учесть падение доходов из таких источников, как 35 миллионов фунтов стерлингов в год в сфере гостеприимства на стадионе «Уэмбли».
 
Во втором документе, представленном Guardian, в котором излагается бюджет национальной федерации на сезон 2020-2021 годов, подробно описывается общее сокращение финансирования на 75 миллионов фунтов стерлингов, включая сокращение финансирования – на массовый футбол в размере 22 миллиона фунтов стерлингов, на профессиональный футбол – также на 22 миллиона фунтов стерлингов и 31 миллион фунтов стерлингов в год на другие области.
 
В ответ футзальные активисты Англии запустили челлендж «Save Futsal in England» и записали обращение к руководству ФА, в котором указывают, что сокращение бюджета на футзал с 1 млн. фунтов стерлингов до 50 тыс. совершенно недопустимо. Учитывая суммы, упомянутые выше, очевидно, что миллион, который ФА пытается сэкономить на футзале, составляет менее 2% от общей суммы планируемых сокращений.
 
Поддержать англичан можно
здесь, проголосовав за сохранение английского футзала!
 
К челленджу уже присоединились такие известные в мире футзала личности, как капитан сборной Испании Карлос Ортис и главный тренер сборной Бразилии Маркиньос Шавьер.
 
По материалам
amp.theguardian.com, change.org

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.