Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9, 10, 13 тур. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 13. LIVE!ЭстонияАлексей Фетько покинул эстонскую «СМСРаху»Лига чемпионов УЕФАВизначилися потенційні суперники «Продексіма» в 1/16 фіналу Ліги чемпіонівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 9 тур. «Суми» – «ХІТ». АнонсБразилияНето: «Мы могли бы сделать больше для выхода в полуфинал»КазахстанСборная Казахстана начала подготовку к матчам Евро-2022ЛитваЄвген Ривкін: «Українські тренери якось більш вороже налаштовані на очні протистояння»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Павленко вміє грати ключові матчі, а Легчанов поки що ні»Сборная УкраиныГравці національної збірної України серед спортсменів з вадами зору: Вадим Швець, Олексій Заволовий і Роман Васильєв РоссияРашид Камалетдинов: «Нас посещают мысли о финале»Вторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 3 тур. «КІВС Енергія-2» – «Бастіон». АнонсЖенский футзалВідбулося жеребкування фінальних матчів Кубка України серед жінок 2019/20ИталияЖонас возвращается в ИталиюДетский футзалОлександр Вонс: «Зараз у нас одне завдання – навчити футзалістів, а наступного року можна буде поборотись за чемпіонство»Экстра-лига«Суми» у контрольному матчі переграли «Сумихімпром-СДПУ» ХорватияХорватия-2020/21. Тур 7. Динамо (Загреб) – Олмиссум. LIVE!Экстра-лигаОлександр Бондар – найкращий гравець листопада у Favbet Екстра-лізі 2020/2021Экстра-лигаДмитро Шувалов: «У другому сезоні на чолі ХІТа все відразу пішло не так, як хотілося б»КазахстанКазахстан-2020/21. 14-18 тур. «Кайрат» уходит в отрыв

Вилиан: «Будем биться за выход в финал!»

Бразильский легионер российской «Тюмени» Вилиан – о Финале четырех Лиги чемпионов


Фото Виктории Ющенко

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в пятницу, 9-го октября, сыграет в полуфинале Лиги чемпионов. Соперником команда с берегов Туры в Барселоне станет «ЭльПосо» (Мурсия). Бразильский защитник тюменцев Вилиан полон решимости побороться за выход в финал.  

– У меня большие ожидания от участия в решающей части турнира, несмотря на отсутствие нескольких наших замечательных футболистов. Но с этим, к сожалению, ничего не поделаешь. Нужно просто ещё лучше собраться, выйти и биться, – подчеркнул Вилиан в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
 
– Как думаете, «ЭльПосо» постарается извлечь уроки из ошибок португальского «Спортинга» в матче с нашей командой в элитном раунде Лиги чемпионов?
– «Тюмень» сейчас все воспринимают намного серьёзнее. «Спортинг» считался фаворитом в нашей группе. Многие говорили, что португальский клуб снова может победить в Лиге чемпионов. Но мы смогли убрать его с дороги в элитном раунде. Поэтому «Эль-Посо» наверняка гораздо тщательнее изучает нашу команду, чем «Спортинг».
 
– Что вам известно о ближайшем сопернике?
– Я достаточно хорошо знаю команду из Мурсии. Это – очень сильный коллектив. Я знаком с некоторыми бразильскими игроками «ЭльПосо», в том числе с Фелипе Валерио. Испанский клуб показывает хорошие скорости, опасно разыгрывает «стандарты» и неплохо действует в формате «5 на 4».
 
– Кто является самым опасным игроком «ЭльПосо»?
– Я считаю, как это было и при подготовке к «Спортингу», не нужно обращать особого внимания на какие-то отдельные персоналии. Потому что в «ЭльПосо» все игроки хорошего уровня. Поэтому даже не стоит о ком-то говорить отдельно. У соперника – сильная и целостная команда.
 
– Вам, как бразильцу, будет особенно приятно одолеть «ЭльПосо» во главе с аргентинским тренером Диего Джиустоцци?
– У нас есть давнее и постоянное бразильско-аргентинское соперничество. Здорово выигрывать любой матч, но одолеть команду с аргентинским тренером будет ещё приятнее (смеётся).    
 
– Не замечали за собой, что с большой мотивацией выходите именно на матчи Лиги чемпионов?
– Нет, я к каждой игре готовлюсь одинаково вне зависимости от турнира. Нужно выходить на каждый матч предельно мотивированным и сконцентрированным. Всегда стараюсь качественно выполнять своё дело…         

Источник – 
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.