Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиЛига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»

Владимир Разуванов: «Хочется от себя, конечно, большей результативности»

Вице-чемпион России, нападающий МФК КПРФ Владимир Разуванов – о полуфинале Суперлиги против «Тюмени» и своей семье.


 Четвертьфинал против «Ухты» - первые официальные матчи за пять месяцев. Насколько было тяжело?
 Все прекрасно понимали, что будет нелегко, ведь очень долго каждый тренировался дома самостоятельно или с командой через зум. Когда стало ясно, что сезон возобновится с плей-офф, начали подготовку к Ухте». Это очень добротная команда, с хорошими легионерами. Никакой недооценки не было и в помине, думаю, матчи это доказали. Мы совершенно не хотели затягивать серию. Очень было тяжело, что показала уже первая игра, когда забили решающий мяч ближе к концовке. Но главное, что мы в полуфинале.

 После перерыва – три матча за четыре дня. Как приходили в себя после такой стрессовой нагрузки?
 Все очень соскучились именно по играм, по этому накалу страстей. Нас это сильно мотивировало, эмоциональное состояние перебивало физическое. Хотя было непросто. Но тренерский и медицинский штаб сделали все для нашего восстановления. Так что даже на третьей игре были в очень неплохом физическом состоянии.

 В этом сезоне Вы забиваете не так часто, как раньше. Мысли об этом не тяготят?
 Конечно, всегда хочется и забивать, и отдавать голевые передачи. Работаю над этим. Но самое главное – у нас командный вид спорта. Все вместе мы вышли в Финал четырех, продолжаем борьбу за победу в Суперлиге. Хочется, конечно, большей результативности. Дай Бог, получится в полуфинальных матчах. Но самое важное – проход в следующий раунд.

 В игровой системе МФК КПРФ, «столб», на позиции которого Вы играете, должен больше забивать или отдавать голевые передачи?
 Классный «столб» должен быть не только наконечником, но и уметь сделать тонкую передачу, выкатить мячу тому, кто в более классной позиции. Так что – и отдавать и забивать. Ну еще и в обороне успевать (смеется).

 Как провели непростой карантинный период? Многие в эти месяцы открыли для себя что-то новое.
– У меня получилось поехать к себе домой, в Макеевку. Проводил время с семьей, с родными – это, конечно, не новое. Но придало много сил, ведь дома я бываю нечасто – раз в год, когда заканчивается сезон. Так что во время карантина домашняя обстановка, с близкими и родными – очень положительный момент.

 Расскажите немного о своей семье. Знаю, что у Вас есть сестра-двойняшка.
 Папа больше двадцати лет провел в футболе, был вратарем. Наблюдает за мной, обсуждаем с ним мою игру после каждого матча. Выслушиваю от него критику, которую потом анализирую, он – футбольный человек. Сестра-двойняшка, младше меня на пять минут, ее муж – Артем Рось, лучший игрок чемпионата Белоруссии по футзалу, выиграл «золото» вместе с «Витэном». Она тоже мне пишет, где надо было лучше принять, отдать (смеется). Она хорошо понимает мини-футбол, как и моя девушка, которая тоже уже начала разбираться.

– Папа не хотел, что Вы тоже стали вратарем?
 Когда-то, в два года, я надевал его перчатки, форму. Даже неплохо получалось. Но потом захотелось забивать голы – и все, решил, что буду нападающим. Да и дедушка все время говорил – «зачем тебе нужно это вратарское дело?».

 Главные, на Ваш взгляд, качества Разуванова-футболиста?
 Наверное, ответственность, надежность. По максимуму стараюсь помогать команде. Но о себе сложно говорить.

 А какой Вы вне мини-футбольной жизни?
 Открытый, готовый к общению. Может быть, стеснительный.

 Матчи в Климовске проходят с 50% заполняемостью трибун.
 Болельщиков, конечно, меньше, это заметно. Но слышно их очень хорошо, за что им огромное спасибо. Хочется вспомнить и пережить ту атмосферу, которая была на финале прошлого года с «Тюменью», когда люди в нашем зале стояли в проходах. В любой момент чувствовалось до мурашек, что зал готов взорваться. Но сейчас тоже была хорошая поддержка, надеюсь, такая будет и на полуфинале.

 Многие называют противоборство МФК КПРФ и «Тюмени» скрытым финалом.
 Глядя на полуфинальные пары – МФК КПРФ – «Тюмень» и «Газпром-Югра»  «Синара»  можно сказать, что матчи в обеих ближе к финалу. Не сказал бы, что у нас «скрытый финал», вторая пара тоже очень интересная. Команды ровные, мастеровитые, предпочтения никому не отдать.

 Отсутствие самого ценного игрока прошлого сезона Артема Антошкина в составе тюменцев наверняка скажется.
 В какой-то степени да. Но «Тюмень» усилилась хорошими легионерами, есть Болинья на позиции «столба». Наверное, тюменцы сами понимают, что нужно компенсировать отсутствие Антошкина. В такие моменты проявляется команда. Мы это видели в матчах с «Динамо-Самара». Антошкина не хватало, но есть высококлассные футболисты в составе «Тюмени», которые в такой ситуации способны взять игру на себя.

 Взять реванш у «Тюмени» наверняка очень хочется.
 Для нас не то, чтобы прямо очень принципиально обыграть именно «Тюмень». У нас, как и у каждой команды, вышедшей в полуфинал, главная задача – пройти в финал, кто бы ни был твоим соперником. Да, к большому сожалению, в прошлом сезоне мы в борьбе за «золото» уступили именно «Тюмени». Но наша задача сейчас – как минимум оказаться в финале, с кем бы мы ни играли. А дальше, естественно, бороться за чемпионство.

 Если МФК КПРФ удастся впервые в истории стать чемпионом, способны сделать какой-нибудь безумный поступок?
 Не буду ничего обещать (смеется). Очень хочется действительно стать чемпионом, а не просто об этом мечтать. Много лет играю в Суперлиге, но такого опыта у меня еще не было. Вместе с МФК КПРФ удалось выиграть вице-чемпионство, но «золото»  это совсем другое. Так что главный поступок для нас всех – выиграть это чемпионство. 

Источник – mfc-kprf.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.