ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018РоссияКубок Еременко - 2018. 3 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). Пропущені матчі 8 та 9 туру. LIVE!Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Первая лига. 12-й тур. LIVE!Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»РоссияКубок Еременко - 2018. 2 тур. LIVE!Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьямФутзал в миреВетераны "40 плюс". Цифры Второго этапаЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 12-й тур. ВідеооглядиРоссияКубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"Чемпионат ЕвропыДушан Матич: «Игру с пятым полевым нужно ограничивать во времени»ХерсонГригорій Ніченко: «У Херсоні є «Продексім», тож нам є з кого брати приклад»

Кубок Еременко. День 1. КПРФ разгромил "Никарс", а "Норникель" сломил "Кайрат"

Отчет о первом дне международного турнира Кубок Еременко-2018

Кубок Еременко-2018 открылся 27 февраля матчем КПРФ - "Никарс". Бронзовый призер прошлогоднего турнира уверенно обыграл латвийский коллектив со счетом 11:3.  
 
Громогласные выкрики «Press!» от наставника рижан Орланду Дуарте вынуждали игроков «Никарса» навязывать агрессивную борьбу КПРФ с первых минут. Именно «синие» создали первый опасный момент, когда Ерофеев бил уже в пустые ворота, отыграв Беспалого, но на ленточке голкипера подстраховал Сирило.

На 5-й минуте мяч влетел в противоположные ворота, Разуванов проникающей передачей нашел на линии штрафной Понкратова, тот убрал вратаря и пробил в сетку уже без помех. Но Максим Сень практически сразу восстановил равновесие дальним ударом в нижний угол.
Но равенство начало стремительно таять – коммунисты овладевали игровым преимуществом, которое очень быстро начало перерастать в преимущество в счете. На 11-й и 12-й минутах Паулиньо дальним ударом, а Сирило – ударом из пределов вратарской завершали розыгрыши угловых. «Никарс» произвел рокировку на последнем рубеже, вместо Астраханцева вышел Каспарс, но это не помогло: Паулиньо забил дважды за минуту, оформив хет-трик.

Стало очевидно, что проблем у КПРФ в игре возникнуть не должно – до тех пор, пока сами коммунисты не начнут их себе создавать. Успокоившись ранее положенного, «красные» в концовке тайма пропустили от Марсело и Забаровского, причем бразилец изящно забил пяткой – 5:3.
Вторую половину «Никарс» начал с обратной рокировки голкиперов, на свой пост вновь вернулся Астраханцев. Через десять минут он вынужден был капитулировать, Сирило направил к воротам Буркова, и тот послал снаряд точно в угол. А на 39-й минуте один на один вырвался Асадов – и мягким движением забил седьмой гол москвичей.

Коммунисты более своего не отдавали. Янар Асадов на 45-й минуте бросил в прорыв Понкратова, и Андрей оформил дубль. Двумя минутами позже о своем плотном ударе напомнил Глеб Разоренов: он поразил цель с дальней дистанции. На цифре "9" коммунисты продержались недолго: второй десяток голов в ворота "Никарса" разменял на последней минуте Ниязов, и он же успел забить во второй раз, когда в быстрой контратаке ему ассистировал Асадов - 11:3 в пользу КПРФ. 

Лучший игрок матча в составе КПРФ: Паулиньо
Лучший игрок матча в составе "Никарса": Родриго



Главный тренер латвийского "Никарса" Орланду Дуарте и нападающий Родриго - о разгроме, который учинил рижанам столичный КПРФ в матче Кубка Еременко (3:11).

Орланду Дуарте, главный тренер ФК "Никарс":

- Мы играли с очень сильной командой. С нашей стороны были плохие моменты, порой "Никарс" был похож на команду из детского сада. Где-то ошиблись вратари, но это не умаляет заслуг соперника - кто сильнее, тот и победил. 

- С чем связаны обратные замены вратарей?
- Мы играем не пятьдесят минут чистого времени, а сорок. В связи с тем, что у "Никарса" нет реальных конкурентов во внутреннем чемпионате, команда не располагает вратарями столь высокого уровня, они физически не готовы выстоять против таких соперников. Вратари сыграли плохо, но я беру ответственность на себя.
У нас в команде играют двое студентов и трое бразильцев-профессионалов, остальные тренируются вечером после основной работы. Между 40 и 50 минутами игрового времени существует большая разница, мы не привыкли к этому, как российские клубы. Но это просто факт, не умаляющий заслуг соперника. Эти факторы повлияли на итоговый результат, по ходу матча мы начинаем не выдерживать темп и выглядим хуже.

Родриго, нападающий ФК "Никарс":
- Где-то мы плохо сыграли в обороне, где-то уровень соперника оказался намного выше, но мы не привыкли так много пропускать. В принципе, мы неплохо начали матч, играли на равных, но затем стали много ошибаться, после этого поражение стало неизбежным. Впереди две встречи, эту игру надо забыть. Все-таки команда у нас довольно неплохого уровня, думаю, что в дальнейшем выступим лучше, чем сегодня. 




Итоги поединка подвели наставник "красных" Бесик Зоидзе и автор хет-трика, капитан команды Паулиньо. 
 
Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:

- Хотел бы поздравить всех с началом этого великолепного турнира, желаю всем удачи и интересных игр. Что касается сегодняшнего матча, то мы учитывали статус и силу соперника. "Никарс" - не только лучший клуб своей страны, но и постоянный участник Кубка УЕФА. Это говорит о том, что у команды есть международный опыт, есть понимание того, как играть с командами из других стран. В первом тайме соперник продемонстрировал свои качества, забитые мячи в результате наших ошибок это подтверждают. Также хотел бы сказать спасибо своему коллеге Орланду Дуарте за похвалу в адрес нашей команды. Когда тренер такого уровня так нас оценивает, это многое значит. Дальше турнир будет еще интереснее, каждая команда будет стремиться к победе!

Что касается вратарей, то я соглашусь, что в предложении, чтобы с первых минут играл Замтарадзе, есть логика. Я не обещаю, что завтра матч будет начинать Георгий, но мы примем решение. Если говорить о Янаре Асадове, то мы понимаем, что его состояние далеко от идеального, хотя он уже восстановился после травмы. Нам важно, чтобы он набирал форму и был готов к возобновлению чемпионата, надеемся, что он нам поможет. Основной акцент на Кубке Еременко мы будем делать на то, чтобы он помог команде в играх Чемпионата и Кубка.

Паулиньо, капитан МФК КПРФ:

- Кто посмотрит на результат встречи, может подумать, что нам было очень легко. На самом деле все не так. В конце первого тайма мы получили удар в виде нескольких пропущенных голов, но сумели от него оправиться. Перед матчем мы изучали команду соперника, главный тренер многое нам подсказал. "Никарс" - сильная команда, каждый год играет в Кубке УЕФА, поэтому мы подошли к этой игре с должным уважением к сопернику.

Трехкратный обладатель Кубка Еременко "Кайрат" защиту титула в пятом розыгрыше начал с поражения - сильнее казахстанцев в очень ярком поединке оказался "Норильский никель" - 4:3. 
 
Соперники с первых секунд вступили в достаточно жесткую и бескомпромиссную борьбу. Зачастую в такой ситуации забитые голы откладываются, но не в этот раз. На 4-й минуте норильчанам удалась позиционная трехходовка: Сергеев бросил в прорыв Гончарова, и новичок полярников открыл счет в поединке. Но положительный для российского клуба счет продержался недолго, на 7-й минуте один из лучших игроков ЕВРО-18 Дуглас за счет индивидуальных действий уравнял шансы ударом с шестиметровой дуги.

Преимущество во владении мячом постепенно перешло к казахстанцам, которые уже привычно подключали к атакам вратаря Игиту – впрочем, далеко не постоянно. Второй гол алмаатинцы забили опять-таки за счет высочайшего исполнительского мастерства: Тайиби на коротком пространстве разобрался с игроками обороны соперника и нашел лазейку для удара в нижний угол на 17-й минуте.

На перерыв команды так и ушли при счете 2:1 в пользу "Кайрата", а в начале второго тайма ошибку на чужой половине допустил Игита - и Сергей Сытин не промахнулся по пустым воротам. Немногим спустя норильчане могли вновь вырваться вперед, но Алексей Филиппов, выбежав один на один с голкипером соперника, уступил в очной дуэли. Впрочем, долго горевать северянам не пришлось: уверенно проводимый отрезок матча привел к успеху. Попов длинной передачей отправил по флангу Чащина, а тот прострелил вдоль ворот точно на ногу Костыгину - 3:2.

Подопечные Александра Соколова поймали необходимую уверенность, чтобы сопротивляться игре соперника в пять полевых - алматинцы "заперли" полярников, но пути к воротам искали с трудом. Какау взял тайм-аут, чтобы встряхнуть своих футболистов, но острее все равно выглядели норильчьне - пожалуй, они были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв, чем "Кайрат" - к тому, чтобы сравнять счет. Так в итоге и вышло.

Заключительный штурм двукратного обладателя Кубка УЕФА результатов не приносил, а вот Сергей Сергеев на последней минуте забил с близкой дистанции, как оказалось вскоре, победный гол. Практически сразу после этого Игита сделал разницу минимальной, на чем встреча и завершилась - 4:3, победа "Норильского никеля". 


Лучший игрок матча в составе"Норильского никеля": Алексей Попов
Лучший игрок матча в составе "Кайрата": Дуглас

Главный тренер "Норильского никеля" Александр Соколов и голкипер Алексей Попов подвели итоги победного матча против "Кайрата" (4:3) на старте Кубка Еременко-2018. 
               
Александр Соколов, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Игра держала в напряжении, на площадку вышли мастера, которые многое могут в футзале. Своей команде скажу спасибо за то, что она была командой, такие матчи выигрываются сердцем. Мы играли против одной из лучших команд мира, пытались соотвествовать ее уровню, считаю, что нам это удалось. Поздравляю всех болельщиков с победой, дальше нас ждут не менее блестящие игры.
 
- Александр Анатольевич, для Вас это дебют в международных соревнованиях. Удалось ли это как-то ощутить?
- Наверное, ощутил, но пока еще не понял. Конечно, играть против такой команды было очень приятно, по-спортивному интересно.
 
- Когда Вы почувствовали, что победа близка?
- Игра складывалась так, что это тяжело было понять. За несколько секунд все могло измениться. Мы играли против очень хорошего соперника и чувство, что мы победили, пришло, наверное, только с финальной сиреной.
 
- Завтра матч против КПРФ, нет ли у Вас опасения, что команда не сможет так быстро переключиться с одного соперника на другого?
- Я уверен в своей команде. Мы провели хороший сбор, поэтому все будет нормально.
 
Алексей Попов, вратарь МФК "Норильский никель":

- Очень приятно участвовать в этом турнире, надеюсь, что когда-нибудь у УЕФА возникнут мысли превратить его в подобие Лиги Европы в большом футболе. Сейчас в нем участвуют только четыре команды, но я уверен, что в дальнейшем его география будет только расширяться и захватывать новых болельщиков футзала.
 
Что касается самого матча, то всегда приятно играть против "Кайрата", эта команда атакующая от вратаря до тренера. Все живут игрой, все пытаются победить, всегда очень интересно. Пожелаю соперникам и дальше двигаться в этом направлении и очень надеюсь, что Какау пересмотрит свое желание уйти и постороит новую команду, которая будет добиваться самых высоких результатов.
 
- Ты ведь уже играл против "Кайрата" в Кубке УЕФА?
- Да, тогда я играл за "Араз" и мы победили в матче за третье место. На моем счету не менее восьми матчей против "Кайрата". У нас большая история противостояний с разными результатами, но всегда с хорошим настроением!




Наставник "Кайрата" Какау и нападающий Тайнан - о матче против "Норильского никеля", в котором казахстанцы уступили со счетом 3:4 на старте Кубка Еременко. 
 
Какау, главный тренер МФК "Кайрат":

- Поздравляю "Норильский никель" с победой. И у нас, и у норильчан было много шансов забить, но они сделали свою работу лучше. Наша команда также показала свой максимум. Даже когда "Кайрат" проигрывал, он играл, не боясь никакого соперника. В футзале есть всего три результата: победа, ничья и поражение. Думаю, болельщикам игра понравилась.
 
- В каком состоянии находятся травмированные игроки, есть ли вероятность, что мы увидим их на паркете в оставшихся матчах турнира?
- Сможет сыграть только Сулейменов наш капитан. Я не могу за это цепляться, конечно, я бы хотел, чтобы мы выступили в сильнейшем составе. Скажу спасибо за организацию, в Норильске очень хорошая команда, команда с историей, мой коллега проделал отличную работу. Я знаю историю "Норильского никеля", я знаю, сколько в его составе выступало ведущих игроков Европы. Противостояние "Кайрата" и "Норникеля" это всегда интересно.
 
 Тайнан, игрок МФК "Кайрат":

- Мы очень много работали и сделали хорошую игру, но, к сожалению, реализация у нас хромала. Соперник работал не меньше нашего, я поздравляю их. Они играют в одной из сильнейших лиг по футзалу и сумели порадовать болельщиков. Игра была очень интересной, было много шансов забить гол. Нельзя допускать ошибок, надо цепляться за другие матчи, чтобы как можно лучше выступить в этом турнире.

Пресс-служба АМФР

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.