ЖитомирКак футзал в Житомире стал вкуснымЗапорожьеЗапорожье. 5-й тур. Обзоры матчейКиевЗа старания всегда отметим! Сборная 5-го тура Высшей лиги КиеваЧеркасскаяВсі голи другого туру чемпіонату Черкаської області 2016/17ТернопольТернопільська перша футзальна ліга. "Нива" - "Укроп" 2:0 (огляд)КиевКиев. Высшая лига. 5-й тур. Тяжелый день для арбитровВинницаВинница: за награды поборются 5-6 командОдессаОдесса. Премьер-лига. 6-й тур. МКВ и ПСВ воспользовались осечкой лидераДнепровскаяДнепр Libertad: уверенная победа «Шахтера» и «ФК ПБ»ЛьвовЛьвів. Гранд ліга. Огляд 6 туруВолынскаяБитва двох "Л"ВолынскаяРегулярний чемпіонат Волині зробив перший крокЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” 3:7 “ЛЮ Верест”РовенскаяУсі фаворити футзального кубку Рівного вийшли у чвертьфіналИвано-ФранковскаяАМФІФО, Перша ліга: рокировка у стані лідерів...ДнепровскаяДнепр. 7-й тур. Дивизион А. Голы ТОП-5 ЗапорожскаяЗапорожье, 5-й тур. Лидеры синхронно проигрываютСумскаяСуми: чемпіон обігрує володаря КубкаЖелтые ВодыЖелтые Воды: без неожиданностейХмельницкийПреміум-ліга: максимум голів та мінімум сенсацій на старті основного раунду Кубку

Одесса. Премьер-лига. 6-й тур. МКВ и ПСВ воспользовались осечкой лидера

12:00 Фаэтон - Галеон 6:2 (2:2)

Стартовый матч тура начался с не писанного футбольного правила «Не забиваешь ты – забивают тебе». Заверюхин при выходе один в один по правому флангу угодил в дальнюю стойку, и тут же Филипчук убежал к противоположным воротам и чётко покатил мяч в дальний угол – 0:1. «Фаэтон» мог отыграться после опаснейшего стандартного положения, когда в результате дальнего удара Димитрова мяч в штрафной площадке угодил в руку Литвинюку. Вместо пенальти команда Кирилла Красия била штрафной, но удар на силу самого же Димитрова результата не дал. Зато всего через несколько секунд Логинов отдал передачу Заверюхину, который теперь уже с левого фланга и при помощи небольшого рикошета от Литвинюка поразил дальний угол – 1:1.

Второй мяч «Галеон» пропустил также после стандарта: фол Литвинюка на Глубоком, тайм-аут, прямой удар Чельцова, снова рикошет и 2:1. Вновь равным счёт стал, когда Попов и Заверюхин в течение нескольких секунд дважды сбили Завозненко: пятый и шестой фолы, последовавший реализованный дабл-пенальти в исполнении Самисько и 2:2.

Ничья по итогам перерыва, а вот во втором тайме особой интриги не вышло. Его начало было зеркальным отражением первой половины поединка: «Фаэтон» отбил острую атаку и провёл результативный контрвыпад. Классная разрезающая передача Чельцова и красивый удар в дальний угол Зызака – 3:2. Далее слово взял лучший бомбардир прошлого чемпионата, Борис Похлебин, принявший мяч от Зызака и в районе 10-метровой отметки технично разобравшийся с выскочившим далеко из ворот голкипером – 4:2. Пятый гол «Фаэтон» забивал в результате выхода «два в ноль»: Пензин не отдал передачу Глубокому, но и не забил сам, однако после пары рикошетов Глубокий таки отправил мяч в сетку – 5:2. Уже когда «Галеон» играл с «пятым», Глубокий отобрал мяч у Литвинюка и отдал его Зызаку, со своей половины площадки поразившему пустые ворота – 6:2.

Голы у команды «Фаэтон»:
15' : Константин Заверюхин
17' : Владимир Чельцов
27', 47' : Евгений Зызак
35' : Борис Похлебин
37' : Степан Глубокий

Голы у команды «Галеон»:
3' : Владимир Филипчук
20' : Евгений Самисько

Предупреждение у команды «Фаэтон»:
20' : Максим Попов

Предупреждение у команды «Галеон»:
15' : Игорь Литвинюк

13:15 Эпицентр К Таирова - Черное море 2:1 (2:1)

Во втором матче дня грянула достаточно громкая сенсация. «Чёрное море», добившееся к текущему туру стопроцентного результата, потерпело поражение от команды, до этого не знавшей побед. Позиционное преимущество «Эпицентра К Таирова» и постоянная игра в атаке поначалу выглядели так, будто это ветераны избрали такую выжидательную тактику.

Однако у ворот Стародубовского становилось всё горячее, а когда голкипер черноморцев начал по традиции подключаться к атакам «пятым», подопечные Виталия Сурича повели в счёте: перехват Неделева и точный удар-парашют – 1:0. В концовке тайма «Эпицентр К Таирова», тревоживший до этого каркас ворот, забил и второй гол. «Чёрное море» потеряло мяч теперь уже на своей половине площадки, и Ботик поразил пустую «рамку» – 2:0. Перед самым перерывом сократил отставание Загородний, который через левый фланг обыгрался с Лобаном и замкнул его прострел – 2:1.

Во втором тайме забитых голов не было, хотя коллектив Геннадия Мирошниченко создал немало моментов. Если в первом тайме «Чёрному морю» игра в атаке давалась с большим трудом, то после перерыва всё изменилось. Но теперь героем поединка был Ищук, особенно в концовке совершивший несколько зрелищных сэйвов. А уже перед самой финальной сиреной супер-шанс упустил Загородний, после передачи Пылыпива головой промахнувшийся мимо пустых ворот буквально с нескольких сантиметров.

Голы у команды «Эпицентр К Таирова»:
15' : Анатолий Неделев
23' : Евгений Ботик

Гол у команды «Черное море»:
24' : Дмитрий Загородний

14:30 Blasco Nostalgia - ПСВ 2:5 (0:3)

Не часто бывает, чтобы в течение одного тайма команда забила три подряд гола после розыгрыша угловых (точнее, после двух угловых и аута, с позиции близкой к угловому), ещё и с одного фланга, но в матче-повторении полуфинала Кубка открытия сезона оказался как раз тот случай. 0:1 – прострел Таранчука на ближнюю стойку и удар Владимира Рудого. 0:2 – прострел Рудого на дальнюю стойку и замыкание Таранчука. 0:3 – пас Войникова, прострел Ерёмина и замыкание Тонкова.

К чести «Blasco Nostalgia», от такого итога тайма коллектив не сломался, и после перерыва он даже сумел вернуть интригу. В середине второго тайма Спынзурат замкнул прострел слева от Мустафаева, а затем Муртузалиев откликнулся на передачу Остапчука из аута – 2:3. Минимальная разница держалась целых пять минут, и быть бы повторению счёта полуфинала Кубка открытия сезона, но когда подопечные Бориса Баркара начали играть с «пятым», футболисты «ПСВ» упрочили перевес. Отбор Владимира Рудого и великолепный удар-парашют в касание от Войникова, после чего перехват Копко и уже его точное попадание в пустые ворота – 2:5.

Матч наверняка порадовал любителей футзала, а вот травмы опечалили: Виталий Рудой и Шамиль Найбулаев досрочно завершили поединок из-за схожих повреждений голеностопа.

Голы у команды «Blasco Nostalgia»:
40' : Руслан Спынзурат
45' : Магомедрасул Муртузалиев

Голы у команды «ПСВ»:
4' : Владимир Рудой
19' : Сергей Таранчук
23' : Александр Тонков
50' : Олег Войников
50' : Андрей Копко

15:45 МКВ - СК Кодыма 6:2 (1:1)

Мало кто мог предположить, что противостояние фаворита чемпионата команде, пока что не набравшей в нём ни одного очка, к перерыву принесёт ничью. Но «Кодыма» очень организованно действовала в обороне, да и в атаки выбиралась регулярно, а «МКВ», пусть и имея преимущество в количестве голевых моментов, не могло похвастаться их реализацией. В итоге, 1:1 по итогам первого тайма было вполне закономерно. Моторный сыграл в «стенку» с Гаем и красиво пробил мимо голкипера, а в ответ Истиченко по левому флангу на скорости убежал от оппонента и нанёс хлёсткий удар.

Второй тайм начался с пенальти, который заработал Коллинс, на скорости ворвавшийся в штрафную: 6-метровый исполнил Гай – 2:1. Далее подопечным Романа Смирнова удалась классическая трёхходовка, и вновь Моторному ассистировал Гай – 3:1. Ну а затем Истиченко из героя превратился в антигероя, сфолив в штрафной площадке на Кочевенко – ещё один пенальти. На этот раз «приговор» исполнил сам пострадавший – 4:1.

В заключительную минуту соперники успели организовать ещё три гола. После удара-прострела Похиляка с правого фланга мяч от стойки влетел в сетку – 5:1. Евтодий заработал шестой фол, и Музыка реализовал 10-метровый, мощно пробив в «девятку» ворот уже Андрея Чумака, сменившего Николая Чумака – 5:2. Вскоре дабл-пенальти пробили и в противоположные ворота: Кожухарь заработал шестой фол, и Похиляк оформил дубль, также неотразимо пробив в «девятку» – 6:2.

Голы у команды «МКВ»:
3', 40' : Алексей Моторный
29' : Антон Гай (с пенальти)
42' : Антон Кочевенко (с пенальти)
50', 50' (с дабл-пенальти) : Вадим Похиляк

Голы у команды СК «Кодыма»:
6' : Павел Истиченко
50' : Владислав Музыка (с дабл-пенальти)