ЖитомирКак футзал в Житомире стал вкуснымЗапорожьеЗапорожье. 5-й тур. Обзоры матчейКиевЗа старания всегда отметим! Сборная 5-го тура Высшей лиги КиеваЧеркасскаяВсі голи другого туру чемпіонату Черкаської області 2016/17ТернопольТернопільська перша футзальна ліга. "Нива" - "Укроп" 2:0 (огляд)КиевКиев. Высшая лига. 5-й тур. Тяжелый день для арбитровВинницаВинница: за награды поборются 5-6 командОдессаОдесса. Премьер-лига. 6-й тур. МКВ и ПСВ воспользовались осечкой лидераДнепровскаяДнепр Libertad: уверенная победа «Шахтера» и «ФК ПБ»ЛьвовЛьвів. Гранд ліга. Огляд 6 туруВолынскаяБитва двох "Л"ВолынскаяРегулярний чемпіонат Волині зробив перший крокЛьвовскаяФутзал. Гранд ліга Львова. “Нові імена” 3:7 “ЛЮ Верест”РовенскаяУсі фаворити футзального кубку Рівного вийшли у чвертьфіналИвано-ФранковскаяАМФІФО, Перша ліга: рокировка у стані лідерів...ДнепровскаяДнепр. 7-й тур. Дивизион А. Голы ТОП-5 ЗапорожскаяЗапорожье, 5-й тур. Лидеры синхронно проигрываютСумскаяСуми: чемпіон обігрує володаря КубкаЖелтые ВодыЖелтые Воды: без неожиданностейХмельницкийПреміум-ліга: максимум голів та мінімум сенсацій на старті основного раунду Кубку

Запорожье, 5-й тур. Лидеры синхронно проигрывают

ПРЕМЬЕР-ЛИГА
 
Сич Юнайтед - АРПИ 3:2 (1:1)
Голы: Эль Адми, 6, 18, Эссаргини, 28 – Почебут, 14, 22.

Вот и первый проигрыш «АРПИ». А «Сич» остаётся единственной командой лиги, идущей без поражений. Хотя в этой встрече преимущество было не на её стороне. Гости большую часть времени провели на чужой половине, много атаковали, били, но все усилия и старания были перечеркнуты их же ошибками в обороне. Марокканские игроки «Сичи» показали себя во всей красе. Также стоит отметить и молодого вратаря команды, не раз выручавшего в течение матча, а в концовке, когда «АРПИ» пыталось спастись с пятым, по сути, в одиночку сохранивший победный счёт. «Сич» вплотную подтянулась к двум лидерам.
 
Лотос - Гайдар 6:3 (3:1)
Голы: Сидоренко, 5, Савчиц, 11, Машьянов, 13, 27, 28, Аверков, 24 – Кириченко, 7, Молодожен, 25, Водвуд С., 28.

Не выдержал «Гайдар» атак соперника. Начиналось всё для гостей неплохо, и моменты были, и «Лотос» не блистал реализацией. И даже пропустив первыми, они быстренько сравняли. Однако соперника это, видимо, только разозлило. До поры вратарь «Гайдар» спасал, однако защита никак не включалась, что и привело к последующим голам и неприятной разнице в счете по итогам первого тайма. Попытки гостей исправиться после перерыва убедительными не были. Соперник действовал всё так же острее впереди и надёжнее сзади. Если, конечно, не брать во внимание как он пропускал второй мяч. «Гайдар» заиграл увереннее, но не добившись ничего существенного, выпустил пятого. И дважды пропустил в пустые. Гости могли отыграть больше, чем один мяч из четырёх, но о позитивном для них результате речь уже не шла. 
 
Бонус - АИК-ЭКО 7:4 (1:2)
Голы: Скороходов, 5, 22, 23, Мищук, 16, Савеленко, 17, Коньков, 25 - Бугайчук, 2, Рипа, 9, Литовченко, 25, Мансуров, 28.

Не давал "Бонус" сопернику играть его игру. Спокойно и уверенно контролировать мяч, вести свое у "АИК-ЭКО" не получалось. И если до перерыва команде удавалось выходить вперед, то потом хозяева уже повели. Матч наполненный доверху борьбой, стыками, эмоциями, нервами и, конечно, моментами. Особенно во втором тайме. И скорость отличная, и желания, хоть отбавляй. "АИК-ЭКО" приходилось ввиду ожесточенного и результативного сопротивления все время прибавлять в игровых компонентах. Только не всегда это работало. Повел "Бонус", гости взорвались атаками, в одной из них сразу две штанги было, но не гол. Потом промазали из выгодной позиции, вратарь сложный вытащил, еще раз штанга. А время идет, да и соперник держит уровень, контратаки острейшие проводит, и забивать не перестает. Сильнейшая заруба. В определенный момент "АИК" стал тратить на свои постоянные атаки больше сил, чем "Бонус" на оборону. Хозяева перешли на контригру и получалось у них здорово. Еще один их гол, а в ответ еще одна штанга. Уже и вратаря гости сменили, а все не помогало. Лишь при 2:6 наконец удалось вогнать мяч в сетку. На последние три с половиной минуты "АИК-ЭКО" выпустил пятого. "Бонус" сразу же накрыл, не дал толком выйти со своей половины и категорически усложнил жизнь сопернику седьмым мячом.  Отыграть четыре за три минуты, пожалуй, возможно, но не тогда, когда настрой и самоотдача противника настолько вдохновенна. Так что удалось сократить на один. Так лидеры лиги синхронно потерпели первые поражения в чемпионате.
 
Колесо-Центр - ГлавДомСтрой 4:2 (1:0)
Голы: Голушков, 5, Корешков, 23, Лапин, 25, 29 - Ленский, 30, Тесля, 30.


На первых минутах игра шла несколько осторожно, больше борьбы за позиции и мяч, чем конструктивных действий в нападении. Сзади все пере- и накрывалось, хотя "Колесо" все же чуть ближе подбирались к чужим воротам. А потом был первый серьезный момент. "ГлавДомСтрой" не использовал, а в ответ - гол. После этого гости поперли вперед. Получалось неплохо, но все время чего-то не хватало: там чуть быстрее бы, здесь - точнее, или вратарь выручит, или штанга. "Колесо" выжидало, поактивничало к перерыву, а у "ГлавДомСтроя" еще одно попадание в штангу. На последней минуте соперники успели обменяться острыми выпадами, вратари были на месте. Второй тайм шел в борьбе, ровно, моментов поменьше, да и не такими острыми они были. И на этом относительном затишье "Колесо" подкараулило еще один свой гол. Попытки растрясти состав у "ГлавДомСтроя" проходили мимо. Тогда он выпустил пятого. И пропустил еще раз. Времени оставалось еще достаточно, уже не впервой для команды отмахиваться, вот только уверенности в возможном камбеке, переломе игры у нее не наблюдалось. И не забитое в первом тайме аукалось, и счет давил больше нужного. Так ничего существенного гости и не сделал. Успели только еще раз пустить, и уже после голы престижа оформила.
Интрига в лиге резко обострилась на всех уровнях.
 
Сиал Джет - Евростандарт 6:2 (4:1)
Голы: Рыбалка, 2, Слободнюк, 13, 14, Тимофеев, 15, Руденко, 29, Шепеленко, 30 – Хомутов, 7, 22.

В этой игре «Сиал Джет», долго не запрягая, повел. Быстрый гол не сказать, что пошёл команде на пользу, да и «Евростандарт» активно сопротивлялся. И заслужил свой мяч. Хозяева снова включились, терять очки в матче с на сегодняшний день аутсайдером лиги им уж точно нельзя было. И они выдали результативную концовку первого тайма, по большому счёту сняв большинство вопросов по этой встрече. После перерыва «Сиал Джет» уже не слишком рвался вперед, держал соперника на нужной дистанции, даже позволив  надежду «Евростандарту» в середине тайма. Но, когда гости пошли с пятым, окончательно их добил.
 
ВЫСШАЯ ЛИГА
 
Таврия - Колос 3:1 (2:0)
Голы: Серик, 4, 16, 26 - Павук, 22.

"Колос" за весь первый тайм почти ничего не создал впереди. Зато "Таврия" и забивала, и куча моментов остались не реализованными. При том, что темп игры не был таким высоким, в котором команда может легко действовать. Гостям удавалось разве что навязывать борьбу в центре, но не организовывать должным образом оборону. А вот после перерыва Кушугум рванул хорошо, и забил быстро, и сравнять мог. Только Максима Серика остановить никак не удавалось. Так что интрига держалась недолго. Игра стала затихать, острота уходила, хотя и туда, и туда по паре моментов хороших было. Например, не забитый на последней минуте шестиметровый Сериком, а в обратную сторону - десятиметровый Константином Павуком. В обоих случаях вратари сыграли.
 
Орехово - Ломбард Капитал 2:3 (0:1)
Голы: Островерх, 21, Диброва, 38 - Привалов, 2, 40, Суетин, 36.


Команды живо двигались, создавали много моментов, по разу в штангу попали, хотя в завершении не всегда принимали оптимальное решение. Игра шла быстро, соперники мяч не передерживали, но чаще с ним бывал все же "Капитал", который к перерыву прочно завладел инициативой и должен был и преимущество в счёте упрочить. Но в начале второго тайма все перечеркнул ошибкой у своих ворот. Тогда гости хорошенько прижали, включили прессинг, и если бы не вратарь "Орехово"... Впрочем, напрягался и его коллега-соперник, когда хозяева проводили довольно острые контратаки. И те, и другие могут смело сетовать на плохую реализацию, "Капитал" даже больше. Но его достойные всяческих похвал старания увенчались успехом. Дожал, а вскоре "Орехово" еще и без вратаря осталось в меньшинстве. Казалось, что еще надо? Но "Капитал" умудрился пропустить в большинстве. И это была не развязка. На последней секунде гости все же забили победный.
 
АльтезаАвто - Агро-Континент 0:5 (0:0)
Голы: Охтырев, 21, Межевич, 29, Шрамко, 35, 36, 37.

Ух, какая игрушка вышла! Команды не жалели друг друга, вцепились крепко, не удивительно, что в такой зарубе и повреждения были, и эмоции захлестывали, и почти каждая атака - голевой эпизод. Уже в первом тайме количество голов должно было быть двузначным, но вратари (особенно "Альтезы") действовали классно, а точность не всегда присутствовала в ударах. Точность и фарт. Зато высокая скорость как будто убрала с площадки ее середину. Под конец первого тайма "Альтеза" стала не успевать за соперником, но свои ворота отстояла. Правда, только на перерыв и 16 секунд после него. Все-таки настиг гол хозяев. Сравнять они могли через несколько минут, но, как и в первом тайме, удар пришелся в перекладину. Команды еще немного пободались, и "Агро-Континент" забил второй. Пришлось "Альтезе" выпускать на последние семь минут пятого. Сразу же разница в счете возросла, исход был уже ясен.
 
Динамо - Колос 4:3 (2:2)
Голы: Курбаков, 3, 30, 37 (пен), Гончаренко, 14 - Чернов, 7, Гончаров, 10, 38.

"Колос" попробовал было ринуться сразу в атаку, вратаря проверил, но "Динамо" быстро показало, кто есть фаворит. Впрочем, гости не стушевались, за счет большей скорости прорывались к воротам, в штангу зарядили, а еще через минуту сравняли. И на этом не остановились. Еще пара хороших атак и "Колос" уже впереди. Зашевелилось и "Динамо". Поняло, что просто так соперника не возьмёшь. После 2:2 и до перерыва игра проходила на встречных, но уже без голов. Во втором тайме команды стали больше думать про оборону, поэтому им стало труднее что-то создавать впереди акцентированное и точное. Наконец, "Динамо" удалось вырваться из цепких объятий чужой защиты. В ответ "Колос" посыпал ударами, но все во вратаря. А дальше гости получили и шестой фол, и шесть метров вместе с ним. "Колос" забил со штрафного, интрига держалась. Все вопросы мог снять Валерий Курбаков, на 39 минуте не забивший десять метров. Нервная концовка прошла без изменений счета.
 
Виват-Инвест-ZOG - Таврия 2:3 (1:1)
Голы: Шевченко, 2, 39 - Черников, 2, 24, 39.

"Таврия" забила, гости развели и сравняли. Однако столь резвое начало не находило продолжения. Игра шла не быстро и не остро, лишь изредка ее течение прерывалось опасными моментами. Таких было больше у "Таврии", а в целом никто не прибавлял, как будто все всех устраивало. Не наблюдалось оживления и в первые минуты после перерыва. Но потом гостям удалось затолкать второй гол. Вразумительного ответа от "Виват-Инвест" не последовало, а "Таврия" как раз могла забивать еще. Потом пошли нервы, эмоции и карточки, после возобновления игры хороший момент у хозяев, выход один на один у гостей и все перешло в борьбу. На чистом времени "Виват-Инвест" подключил пятого, сразу сравнял, но и пропустил тоже сразу. Могли за оставшееся время соперники и еще забивать, да так и закончили.
 
Сталкерс - Аскон 2:3 (1:0)
Голы: Повалий, 16, Передерий, 29 - Дедушев, 27, Шукалов, 29, Дедушев, 37.

"Аскон" приехал без вратаря, пришлось стоять полевому, что сократило и так не длинную скамейку запасных. Неплохо еще стоял, при том, что моментов у "Сталкерс" хватало. Были они и у гостей, и неплохие, только в разы меньше. Во втором тайме пошло еще веселее, количество переходило в качество почаще, так что времени на передышку у соперников почти не было. "Аскон" сравнял, хозяева повели, "Аскон" опять сравнял. Открытая игра, что ни атака - опасно. Обстреляли хорошенько и каркас, и вратарей. В этом размене акимовцы себя чувствовали комфортнее, им и удалось забить победный.
 
ПЕРВАЯ ЛИГА
 
Триера - Запорожье 1:4 (1:1)
Голы: Дорошенко, 15 - Ванярха, 4, Мирошников Е., 34, Мирошников Д., 38, Черняк, 39.

Игра, как и все в этом туре, началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе футболистах. А потом «Триера» одной заменой долго оказывала достойное сопротивление, могла рассчитывать и на лучший результат. Всё решилось ближе к концу встречи. «Запорожье» дожало и забило второй мяч. В ответ хозяева пошли с пятым, получалось не очень. а соперник воспользовался их пустыми воротами.  
 
ПриватБанк - Нова хвиля 3:4 (2:1)
Голы: Лупандин, 14, Силецкий, 18, Пирогов, 30 - Тятенков, 12, 23, 37, Панченко, 33.

В этой игре уже никто никого не уродовал и дурью не маялся. Если не учитывать лишних эмоциональных вспышек с обеих сторон. Виновные были наказаны, а по игре шла равная, с потерями мяча, но и с неплохими атакующими ходами борьба. "ПриватБанк" не досчитался голов с замыканием на дальней, "Хвиля" - в ситуациях, когда оставалось лишь пробить, а не обыгрывать еще раз. По очереди лидируя в счете, соперники помотали друг другу нервы, даже когда хозяева остались в меньшинстве интрига сохранялась. Половина голов - следствие ошибок, остальные - индивидуальное мастерство и взаимопонимание в конкретном эпизоде. В результате последних, вкупе с долей везения, оказалось больше у "Хвилі". На следующий день, а эта игра была переносом первого тура, у обеих команд были испытания посерьезнее.
 
Карлсберг - Синие дьяволы 4:1 (2:0)
Голы: Кузьменко, 6, 28, Копылев, 8, 21 - Тищенко, 37.

Присущие "Дьяволам" непредсказуемость и порой даже безумие в игре с организованным, мастеровитым соперником со слаженными и отработанными действиями, не работали. Не помогали и подсказки из технической зоны опытного и хорошо знающего сильные и слабые стороны "Карлсберга" Кирилла Тятенкова. Периодические вспышки удачных решений и ходов у гостей происходили, оставаясь безрезультатными, аж пока в концовке не поймали противника, когда тот решил покатать пятого. Оробели как-то "Дьяволы" перед лидером. "Карлсберг", в свою очередь, играл почти механически, поскольку сюрпризов от соперника ждать не приходилось. И спокойно добился уверенной победы, даже не слишком вспотев.
 
Альянс - ПриватБанк 5:5 (3:1)
Голы: Коломоец, 7 (пен), Буланов, 9, 13, Пирогов, 38 (аг), Швыдкый, 40 - Лупандин, 20, 25, 30, Силецкий, 32, 38.

"ПриватБанк" даже ослабленным составом борьбу навязывал. Приходилось нелегко, "Альянс" периодически прорывался на удар, пара штанг была, но гости держались. А потом - шесть метров, еще один гол вдогонку, у "ПриватБанка" оборона стала рассыпаться. Это могло компенсироваться в контратаках, бывало команда хорошо выбегала и три в два, и три в один. "Альянс" тем временем тоже не использовал возможности, натыкаясь на хорошую реакцию вратаря. В итоге первый тайм завершился важным голом гостей. После перерыва преимущество "Альянса" осталось лишь на табло, игра выровнялась, "ПриватБанк" зацепился за мяч, пока соперник держался за счет. И забил гол со штрафного, еще больше пошатнувший уверенность хозяев. И вскоре отыгрыш состоялся. "Альянс" растерялся, а гости вообще вышли вперед. Вот что значит вовремя успокоиться, отбросить нервы и гнуть свое в игре. За шесть минут до конца матча "Альянс" выпустил пятого. На авансцену снова вышел вратарь "ПриватБанка". Несколько раз спас, но все же хозяева затолкали гол. Потом пропустили гол, потом опять забили. Хороший матч.
 
Ин-Тайм - Эпицентр 3:5 (2:1)
Голы: Назаренко, 1, Комлык, 9, Дудкевич, 21 - Ковязин, 11, 37, Парапанов, 31, 40, Телков, 39.

Неприятное начало игры заставило "Эпицентр" быстро включаться на полную. Команда хорошо двигалась, старалась комбинировать, только в завершении остроты не хватало. "Ин-Тайм" на контрах был опаснее, в результате одной из них удвоил счет. И только после этого атака "Эпицентра" заработала. Не так, чтобы как ему хотелось, но на гол хватило. До перерыва особых шансов у соперников не было. Зато сразу после него "Ин-Тайм" повторил начало игры третьим голом. И снова гости на мяче, но опасность возле их ворот, а не васильевцев. Зато у хозяев пять фолов насобиралось уже на 11 минуте. Тогда же "Эпицентр" выпустил пятого, через 20 секунд забив. Потом еще подушил безуспешно, а сравнял без пятого, когда "Ин-Тайм" обрезался. Пару возможностей снова выйти вперед васильевцы благополучно запороли, а вот гости - нет. "Ин-Тайм" тоже пошел с пятым, но это явно не их сильная сторона.
 
Мида - Нова хвиля 1:0 (0:0)
Гол: Фесенко, 36.

«Хвиля» в первом тайме играла хорошо, перекрывая почти все попытки соперника прессингом и цепкими действиями в обороне. После перерыва силы стали оставлять гостей, но они всё-таки могли даже и выиграть. Пусть не по игре, но могли. Несколько своих серьёзных моментов не реализовали. Долго не могла забить и «Мида», однако в итоге выскочила три в один, а дальше – дело техники. «Хвиля» концовку провела с пятым, однако спастись ей не удалось.  

ВТОРАЯ ЛИГА
 
Альфа - Атлетико 9:2 (2:1)
Голы: Мизин, 5, 36, Шкор, 15, 39, 40, Лукьянченко, 26, 35, 37, Здор, 39 - Шкарбанов, 2, Мартовод, 23.

"Атлетико" все же доигралось. Валить все на отсутствие вратаря - не выход. Тем более что начиналась игра для команды очень даже хорошо. Вряд ли на второй минуте гости думали, что матч закончится их первым поражением, да еще и таким. Всё, что смогли сделать игроки «Атлетико» потом – сравнять счёт в начале второго тайма. Дальше был разгром и потеря первого места.
 
Клион - Mps.zp.ua 0:2 (0:2)
Голы: Лычак, 7, Целуйко, 8.

"Клион" старался, с первых минут пытался идти вперед, но все эти попытки не то что до удара, особо и до ворот не доходили. Соперник посмотрел-посмотрел, да и забил два подряд, снова отдав игру на откуп хозяевам. У тех стало получаться лучше, моменты появились, но не результат. То же и после перерыва. "Клион" близок к голу, "Mps", несмотря на частые угрозы, спокойно держит счет. Шанс на гол престижа хозяева тоже не использовали, Александр Гаврюшов не пробил вратаря с десятиметрового.
 
Прогресс - Патрульная полиция 2:6 (0:2)
Голы: Русс, 25, Каско, 40 - Свешников, 4, 32, Скотаренко, 16, Васютин, 29, Мрук, 37, Левченко, 38.

Игра сразу пошла на встречных, туда атака, сюда атака. И так до перерыва. Чуть больше шансов было у "Полиции", да и с завершением у гостей было получше. "Прогресс" чаще пользовался забросами, главным образом впустую, и уступал в скорости, а также в точности передач. Активно соперники пошли и после перерыва - вратарь "Полиции" вытащил, в ответ вратарь и штанга, и снова "Прогресс" - перебрасывал чуть выше. Наконец, хозяева дожали. Однако после этого их порыв не развился, а утих. Соперник же прибавлял, что и вылилось в их гол, потом еще один и исход матча был решен.
 
ЗТК - Интер 1:2 (1:2)
Голы: Фидря, 16 - Савицкий, 5, Баранец, 8.

В схватке команд из низов турнирной таблицы прослеживалась много желания добиться улучшающего положение результата. Много ошибок, непонимания между игроками, авантюрных решений, но проскакивали и хорошие мысли, и ставящие в тупик соперника ходы. Первый тайм остался за "Интером", вполне заслуженно, разве что концовку сильнее провели хозяева, которые вправе были рассчитывать на большее, чем просто сократить разницу. Долгое перетягивание каната после перерыва ни к чему не приводило, пока "ЗТК" не выпустила пятого. Хозяева обязаны были сравнять, и удары хорошие делали, в том числе в перекладину, однако не вышло.
 
РадиоТакси - Аскон-2 1:1 (1:0)
Голы: Меркин, 17 - Шукалов, 35.

Почти весь первый тайм команды прохлаждались и на площадке ничего не происходило. Лишь на последних минутах забегали, наконец, пошли моменты, началась борьба, и даже гол был забит. Вообще "РадиоТакси", хотя и очень много ошибалось в атаке, но все же переигрывало соперников. А потом заснуло. И поплатилось. А могло и проиграть, будь "Аскон" точнее в концовке. 

Источник - futsal.zp.ua

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.