Испания«Мовистар Интер» продлил контракты со своими лидерамиПортугалияВ Италии и Португалии определились пары плей-оффПервая лига «Food Centre-СумДУ» – в финале Первой лиги!ЛьвовОлександр Сіньков: "Мені – 51, але завершувати кар’єру ще не збираюся"Украина«Львівська Політехніка» здобула золото чемпіонату України серед ЗВОБразилияМаркиньош Шавьер: «В Бразилии в футзал играют пять миллионов человек»Лига чемпионов УЕФАПресс-конференция АФК «Кайрат» перед Финалом четырех Лиги чемпионовВетераныIV Регулярный чемпионат Украины «40+». ИтогиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы 2-го тура (2 этап)Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 27РоссияЖоан покидает «Сибиряк»Женский футзалКаріна Василенко: «Прийшовши на перше тренування, я зрозуміла, що саме цього мені не вистачало в житті»Женский футзалКубок Києва серед жіночих команд ЗВО. Анонс фіналу. НУХТ - НПУУкраинаХНУ та «Львівська Політехніка» зіграють у фіналі чемпіонату України серед ВНЗУкраинаЧемпіонат України серед ЗВО. Анонс вирішальних матчівКазахстанИгита продлил контракт с «Кайратом» до 2024 годаПервая лига Первая лига. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. Сенсация и "заруба"Экстра-лигаМихаил Волянюк: «Мне в 30 больше хочется тренироваться и играть, чем в 22-23»ЧехияДмитрий Литвиненко: «Хочется передать свой опыт и знания детям»ПольшаПольша. Экстракласа. 23 тур. Украинский день в Хойнице

Александр Тищенко: «Хочется сенсаций»

Представители команд Высшей лиги IV Регулярного чемпионата Украины «40+» – о своих ожиданиях от матчей финального этапа

Перед началом финального этапа IV Регулярного чемпионата Украины среди ветеранов в категории «40+» мы обратились к представителям команд с просьбой поделиться своими ожиданиями о предстоящих матчах.
 

Президент львовского ТВД Мирон Киндий высказался чуть раньше, а сегодня мы знакомим наших читателей с мнением остальных участников Высшей лиги.

Фінальний етап чемпіонату України серед ветеранів (40+). Розклад матчів
 
Всем им были заданы три вопроса:
 
1. Ваши ожидания от финального этапа?
 
2. Какова кадровая ситуация в команде перед финальными матчами и настроение команды?
 
3. Несколько слов о соперниках.
 
Геннадий Мирошниченко («Черное море» (Одесса), главный тренер):
 
1. Чего ожидаем от финального тура? Для нас это в первую очередь встреча с друзьями-соперниками, и каждая такая встреча – особенное событие. Не думаю, что этот финальный этап будет как-то кардинально отличаться от предыдущих. Такая же упорная борьба, отличный футзал и победа той команды, которая окажется сильнее других.
 
2. По разным причинам не смогли мы собрать на этот раз оптимальный состав – кто-то занят, кто-то травмирован. Но опускать руки – не в нашем характере. Будем биться. Да, мы в этом сезоне уже выиграли два «золота» – в чемпионате Одессы среди аматоров и в одесской Лиге Содружества, но пресыщенности победами нет. Мы – действующие чемпионы и хотим отстоять свой титул.
 
3. В этом чемпионате в составах команд собрано еще больше признанных мастеров, чем в прошлых сезонах. Ожидаем очень сложных и напряженных игр со всеми соперниками.
 
Президент АРПИ (Донецк/Запорожье) Эдуард Босенко ответил кратко и с юмором:
 
1. Дорога была очень долгой, пробки во Львове оказались серьезными, а жилье дорогим (улыбается).
 
2. По составу все нормально. Все в строю, все чем-то больны, но не признаются в этом (смеется).

3. Наши игроки очень рады. В первую очередь ждут банкета, который «раскрутил» Александр Евгеньевич Король, а также систему VAR, особенно после того, что с ней сделали в Лиге Чемпионов в большом футболе. А если серьезно, то соперники сильны как никогда, и я считаю, что это один из самых мощных по составу игроков финальный этап.
 
Президент «Владимировки» (Волынская область) Александр Тищенко:
 
1. Хочется сенсаций. Пусть победит сильнейший. Понимаю, что при слове «сенсация» в первую очередь приходит в голову возможный успех нашей команды в матче с любым из тройки фаворитов, но, чего скрывать, очень хочется преподнести сюрприз (улыбается).
 
2. Все есть. Все в строю. Отличное настроение. Едем встретиться с друзьями и получить настоящее удовольствие от напряженных, ярких, эмоциональных и по-футзальному красивых матчей с друзьями-соперниками.
 
3. Наверное, не буду оригинален, но очень сильный состав у всех четырех команд. Каждый год кажется, что уже собрали всех, а в следующем сезоне выясняется, что в командах появились новые, но не менее известные и мастеровитые игроки, чем играли ранее. А потому, уверен, нас ждут отличные матчи с непредсказуемым результатом.

Сергей Бабиков

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.