Футзал в миреЕвгений Змысля: «Всегда хотел поработать с квалифицированным тренером по вратарям, чтобы развиваться дальше»БеларусьМихаил Грицына: «Я доволен своим выступлением в этом сезоне, но если бы не травма, было бы гораздо круче»Футзал в миреЮрий Дегтяренко: «Этот финал мы проиграли сами себе»ИспанияКарлос Баррон и Фелипе ПарадинскиРоссияСуперлига России-2018/19. ИтогиРоссияСергей Бутенко возглавит липецкий ЛКСЖенский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: дівоча збірна України (U-17) продовжує розгромно перемагатиЭкстра-лигаУкраина. Лучшие голы сезона-2018/19. Часть 2БеларусьЕвгений Змысля и Владимир Жигалко перешли в «Столицу»Экстра-лигаЧемпионский «Продэксим» и перестройка «Урагана». Итоги Экстра-лиги для команд первой пятерки БеларусьЮрий Дегтяренко: «Подключаться к атакам начал в АРПИ»БразилияБразилия-2019. 10 тур. Вассура отдает, Фумаса забивает, «Магнус» проигрываетЛига чемпионов УЕФА«Продэксим» в Лиге чемпионов стартует с основного раунда в Словении или в БельгииИталияИталия-2018/19. Лучшие голы 2-го круга Серии АЮношеский футзал«Montesilvano Futsal Cup-2019»: юнацька збірна України (U-17) зіграла внічию з «Cioli Ariccia Valmontone»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов: определены хозяева групп предварительного и основного раундаКазахстанМаксим Воронін перейде в «Актобе»Сборная УкраиныЄвро-2019 (U-19): став відомий розклад фінальної частини змаганьПервая лига Футзальний клуб «Віза-Вторма» призупиняє свою діяльністьЭкстра-лигаАкклиматизация АРПИ и саботаж «Титана». Итоги Экстра-лиги для команд из нижней пятерки

«Food Centre-СумДУ» – в финале Первой лиги!

После выездного поражения 2:6 сумчане совершили невероятный камбэк

«Food Centre-СумДУ» – «Ураган-2 КФВ»   7:2
«Food Centre-СумДУ»: Козаченко – Мысловский, Острога, Зеленский, Велиев, Мороз, Катеринин, Сорока, Игумнов, Довгополов – Петухов.
«Ураган-2 КФВ»: Левандивский – Коробка, Негела, Меденец, Завертанный, Петросюк, Сорока, Сторожук, Масевич, Дичук, Британ – Гуйван.
Голы: Мысловский, 19, Игумнов, 20, Острога, 28, 29, 40, Зеленский, 35, Сорока, 38 – Негела, 39, Сторожук, 40
Предупреждения: Острога, 21, Сорока, 34 – Меденец, 13

После выездных 2:6, которые случились в Ивано-Франковске три дня назад, многие посчитали, что команде Сергея Песоцкого вряд ли удастся ликвидировать столь ощутимое отставание. Однако «студенты», следуя примеру многих, сначала с помощью соперника, загнали себя в, казалось бы, безвыходную ситуацию, а затем героически из нее выбрались.

Весь первый тайм прошел в атаках хозяев, однако «драконы» уверенно защищались, не забывая при первой возможности отвечать острыми выпадами. Наверное, поэтому самым заметными на протяжении почти всего тайма были вратари – Козаченко и Левандивский. И лишь незадолго до свистка на перерыв хозяева выстрелили «дуплетом» – сначала Мысловский со второго раза таки «размочил» голкипера гостей, а затем цели достиг дальний удар Игумнова – в этот момент обзор Левандивскому перекрывали сразу два игрока соперника – 2:0.

Первая половина второго тайма прошла по схожему сценарию – хозяева атакуют, гости защищаются, голов нет. А затем «студенты» вновь забили дважды в течение минуты, и оба раза это сделал Острога, ногой и головой замкнувший передачи партнеров с левого фланга – 4:0. А спустя шесть минут Мысловский и Зеленский использовали ошибку Левандивского, и тринадцатый номер «Food Centre-СумДУ» довел преимущество своей команды до пяти мячей – 5:0.

Надо отдать должное молодым «драконам» – они не опустил рук, и, перейдя на игру в пять полевых, сначала пропустили шестой мяч после удара Сороки, а затем отквитали два гола (Негела и Сторожук). Причем второй мяч забили за 20 (!) секунд до окончания основного времени. И когда казалось, что серия пенальти неизбежна, Острога, получив передачу от Мысловского, развернулся на «дуге» и отправил мяч в ближнюю «девятку»! Цифры на табло показывали 39.52.

Отличная игра в исполнении обеих команд, одна из которых сполна реализовала свое преимущество в опыте.

Ответный матч второго полуфинала плей-офф Первой лиги, в котором борьбу за путевку в финал ведут краматорский «Авангард» и одесский «Эпицентр К Таирова», состоится 30 апреля.