Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Азербайджан и Узбекистан обменялись победами

В преддверии отборочных матчей ЧМ-2020 сборные Азербайджана и Узбекистана провели товарищеские матчи

Сборная Узбекистана сумела удивить, обыграв маститого соперника в первом матче и минимально проиграв во втором.

21 января
 
В первом матче в рамках подготовки к предстоящим матчам элитного раунда отбора на ЧМ-2020 против Хорватии, России и Словакии «милли» уступили сборной Узбекистана.
 
АЗЕРБАЙДЖАН – УЗБЕКИСТАН   2:3 (0:2)
Д.Рахматов, 3 (0:1), Ропиев, 5 (0:2), Оливейра, 24 (1:2), Усманов, 29 (1:3), Сургали, 36 (2:3)
Баку, Дворец спорта. Арбитры: Хикмет Гафарлы, Анар Фараджев, Рахин Гейбатов.
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Ризван Фарзалиев (к), Хатаи Багиров, Хади Ахмади, Иса Атаев – Эмин Кюрдов, Амир Шожаи, Оливейра да Насименто, Джонатан Луис де Ангелис, Рамиз Човдаров, Эдуардо Боргес, Тьяго Болинья, Эшаг Сургали, Тофик Микаилов.
Узбекистан: Равшан Элибаев, Машраб Адилов, Дильшод Рахматов, Акбар Усманов, Суннатуллу Жураев – Рустам Умаров, Анасхон Рахматов, Ихтиер Ропиев, Ильхамжон Хамраев, Хусниддин Нишанов, Равшан Исматуллаев, Жавлон Аноров, Константин Свиридов, Абдулла Солихов, Хушнур Еркинов.
Удалены: Д.Рахматов, Атаев.
 
Главные тренеры сборных Азербайджана и Узбекистана по футзалу прокомментировали итог товарищеского матча (2:3) в Баку.
 
«Первые 10 минут команда была спокойна, будто были не в игре. Чуть позже они настроились на матч. Гости сильно настроились на игру. У нас перерыв в премьер-лиге, и игроки должны вернуть форму. Как ранее говорил, у нас есть проблемы с составом. Некоторые игроки вернулись после травм. В таких матчах важен не результат, а проверка готовности команды. Надо сейчас видеть свои ошибки, чтобы в матчах отбора не повторять их. Проведем анализ и завтра сыграем по-другому. Не хотим проиграть Узбекистану во втором матче», – заявил наставник «милли» Жозе Алесио.
 
«Мне приятно приехать в Баку. Спасибо Федерации за условия. У обеих команд были моменты, но мы лучше реализовали свои шансы. Мы победили за счет надежной игры в обороне, что очень важно в футзале. В товарищеских матчах важен не результат, а проверка игроков. Соперник был хорош, и я думаю, что у Азербайджана, и у нас есть хорошие шансы выйти на ЧМ», – заявил наставник гостей Баходыр Ахмедов.
 

22 января
 
АЗЕРБАЙДЖАН – УЗБЕКИСТАН - 4:3 (3:1)
Вассура, 3 (1:0), Хамроев, 10 (1:1), Болинья, 13 (2:1), Эдуардо, 15 (3:1), Ропиев, 26 (3:2), Жораев, 29 (3:3), Атаев, 37 (4:3)

Баку, Дворец спорта. Арбитры – Али Джабраилов, Князь Амирасланов, Фуад Гасанов.
Азербайджан: Ровшан Гусейнли, Тьяго Болинья, Вассура, Амир Шожаи, Эдуардо – Ризван Фарзалиев (к), Хатаи Багиров, Хади Ахмади, Иса Атаев, Эмин Кюрдов, Джонатан Луис де Ангелис, Рамиз Човдаров, Эшаг Сургали, Тофик Микаилов.
Узбекистан: Равшан Элибаев, Машраб Адилов, Дильшод Рахматов, Акбар Усманов, Суннатилла Жораев – Рустам Умаров, Анасхон Рахматов, Ихтиер Ропиев, Ильхамжон Хамраев, Хусниддин Нишанов, Равшан Исматуллаев, Жавлон Аноров, Константин Свиридов, Абдулла Солихов, Хушнур Еркинов.

Нападающий сборной Азербайджана по футзалу Хатаи Багиров прокомментировал в беседе с azerisport.com состояние национальной команды на данный момент.
 
«Наша подготовка к отбору на ЧМ-2020 идет своим чередом. Вчера провели первый товарищеский матч с Узбекистаном (2:3), в котором все игроки получили шанс. Сыграли слабо. Первый матч после большого перерыва. Надо исправлять ошибки.
Мне кажется, что к матчу с Хорватией мы будем полностью готовы. Товарищеские матчи покажут уровень нашей готовности. Знаем, что будет сложно, но в футзале нет непобедимых. Россия – сильный соперник, но биться будем до конца. Мне кажется, что к третьему матчу выполним задачу на 70%. Словакию знаем хорошо, мы с трудом обыграли их в Баку. У нас есть шансы стать победителями группы. Если не выйдем в финальную часть ЧМ, то это будет разочарованием», – сказал Багиров.
 
Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Жозе Алесио:
 
«Сегодня были лучше сконцентрированы на игре, так как вчера допустили много ошибок. Проанализировали их и постарались сделать нужные выводы. Разумеется, перед матчем у нас был разговор с командой. Своей игрой мы доказали, что лучше подготовились. Относительно окончательной заявки (на матчи элитного раунда квалификации ЧМ-2020 – Прим.), то решение приму завтра. Из нынешнего состава в Хорватию с нами отправятся 12 футзалистов. Еще двое приедут в Осиек сами. Нас ждут тяжелые матчи. Перед командой поставлена конкретная задача, и мы должны двигаться к ее реализации», – заявил Алесио.
 
В свою очередь, рулевой сборной Узбекистана Баходыр Ахмедов так прокомментировал второй спарринг с «милли»:
 
«В первом тайме мы сыграли плохо, много ошибались. Возможно, уверенная игра в предыдущем матче где-то негативно сказалась на нас сегодня. Напротив, соперник действовал с большим желанием и агрессией. Могу сказать, что хорошо сыграли и победили во втором тайме. В целом, доволен нашими матчами в Баку, так как сыграли против такого сильного соперника, как Азербайджан. В составе этой команды достаточно опытных игроков».
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.