БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы первых матчей 1/4 финала плей-оффКазахстанБратский союз в «Кайрате»РоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Вторые матчи. ОбзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Чемпион – «Продэксим», «серебро» – у «Энергии», «бронза» – у «Титана»ХарьковЛучшие голы 17-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Ответные матчи. LIVE!Футзал в миреБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Роман Кордоба выводит «Витэн» в полуфиналРоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи. ОбзорыЮношеский футзалВіталій Одегов оголосив список гравців юнацької збірної України з футзалу (U-19) на навчально-тренувальний збірОдессаОдесса. Лига Содружества. Летом в зале сыграют 66 команд!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Ответные матчи. Анонс: сыграем ли в воскресенье?ВетераныВ Умані стартував Кубок України серед ветеранів 50+Экстра-лига«Цифры знают все»: рекордная серия в ПокровскомАссоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Футзал – это семья. Она небольшая, но она растёт»Футзал в миреОпределились даты проведения клубного чемпионата мираЭкстра-лигаАндрій Сімка: «Урагану» трохи не вистачило везіння» Экстра-лигаПІСЛЯМОВА-28. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОФутзал в миреДмитрий Бондарь: «В Актобе умеют болеть»ЛьвовПетро Закалюжний: «АФЛ працює у правильному напрямку»

"Бархатная осень-2015". День второй: "Черное море" обыгрывает сборную Украины (+ видео)



День второй. 10 октября, суббота
12.00 Спартак (Гомель) - Глория (Одесса)   7-8
Голы: Станкевич Александр, 3 (0:1). Коновал Александр, 5 (1:1). Станкевич Александр, 11 (1:2). Станкевич Александр, 12 (1:3). Деменковец Эдуард, 14 (2:3). Деменковец Эдуард, 22 (3:3). Захаренко Михаил, 23 (3:4). Деменковец Эдуард, 25 (4:4). Деменковец Эдуард, 27 (5:4). Коптенко Андрей, 31 (5:5). Деменковец Эдуард, 34 (6:5). Станкевич Александр, 34 (6:6). Деменковец Эдуард, 38 (7:6). Станкевич Александр, 40 (7:7). Мартолога Богдан, 40 (7:8).


Стартовый матч второго игрового дня получился, бесспорно, пока что самым драматичным на турнире, да и самым результативным. К окончанию первого тайма впереди была «Глория», все голы за которую забил Александр Станкевич – 2:3. С началом второго тайма «Глория» играла с Михаилом Захаренко в качестве «пятого», но это пошло на пользу белорусам. К середе тайма в счёте вёл уже «Спартак»: на гол от Захаренко гости ответили тремя своими – 5:4.
Очень хотели хозяева вырвать победу, но гости постоянно сравнивали результат и выходили вперёд. Неудержимым у «Спартака» был Эдуард Деменковец, забивший шесть из семи голов своей команды – 7:6! Однако победа всё же была за «Глорией», причём от команды из Гомеля она ускользнула в самый последний момент. На последней минуте Станкевич сравнял счёт, а за одну секунду (!) до финальной сирены Богдан Мартолога принёс одесситам победу и надежду на полуфинал – 7:8.

Автор гекса-трика Эдуард Деменковец прокомментировал голевую феерию команд:
- Хорошие эмоции, хорошая игра, много моментов. Самое главное, что команды играли открыто, было забито много мячей. Это и есть основная задача турнира – красота, а результат тут не особо важен. Но, когда выходишь и играешь – конечно, хочется победить. Всё было отлично, мне понравилось – обидно, что упустили победу. Не только ничью, но и победу, я считаю. Скорее всего, это всё нехватка сил после тяжёлой дороги. Самое главное, что сегодня мы пришли в норму: движения было побольше и стали действовать грамотнее. Поздравляю юбиляров, 15 лет – это хорошая дата. Самое главное, что есть повод встретиться старым друзьям, пообщаться, сыграть в футбол – это и здоровье, и психологический подъём.



13.00 Сб. Украины (медики) - Море   3-3
Голы: Козловский Назар, 11 (1:0). Овсянников Юрий, 17 (2:0). Смирнов Роман, 19 (2:1). Поленов Виталий, 25 (2:2). Заярный Владимир, 38 (2:3). Мироняк Роман, 40 (3:3).


Второй матч дня получился не таким результативным, как первый, но у него была своя интрига. Сборная Украины среди медиков очень хотела продолжить своё победное шествие по турниру, к окончанию первого тайма ведя со счётом 2:0. Но, перед самым перерывом Роман Смирнов сумел замкнуть прострел Виталия Поленова, «размочив» результат – 2:1.
Однако во втором тайме всё перевернулось с ног на голову. Сначала Поленов сравнял счёт, а уже на финише встречи поигравший в своё время в футбол на очень высоком уровне Владимир Заярный и вовсе вывел одесситов вперёд – 2:3. Обе команды действовали в этой встрече очень корректно и толерантно, да и по расстановке сил на площадке сложно было отдать кому-то предпочтение. Проиграть по такому развитию событий было бы обидно что одним, что другим, и матч завершился вполне заслуженной ничьей. За 37 (!) секунд до финальной сирены медики всё же отыгрались: Роман Мироняк – 3:3.



14.00 Легион ХХI (Киев) - ГШ МО ВСУ   1-1
Голы: Трапезун Виктор, 24 (1:0). Король Виталий, 40 (1:1).


На второй игровой день Легион XXI пополнился двумя молодыми игроками - воспитанниками Клуба. Андрей Малиновский и Владимир Приймак являются выпускниками спецкласса по футболу сш № 14 города Житомир. Сейчас ребята учатся в Одессе и выступают в чемпионате города. И теперь команда сумела дать соперникам хороший бой. До перерыва болельщики не видели голов, хотя команда генштаба имела ощутимое преимущество, создав на порядок больше голевых моментов, но вот с их реализацией не сложилось.
Зато в начале второго тайма Виктор Трапезун забил шикарный гол, отправив мяч в сетку практически с нулевого угла – 1:0. И в дальнейшем Легион XXI был вынужден больше играть в обороне, нечасто совершая вылазки к воротам, но уже на самой «ленточке» поединка генштаб всё же пропустил. За пять секунд до финальной сирены Виталий Король сумел протолкнуть мяч голкиперу между ног – 1:1. Столичное дерби на турнире в Одессе завершилось ничьей, подарив «легионерам» третье место в группе.

Александр Макаревич, тренер команды ГШ МО ВСУ: - Я очень благодарен, что нас пригласили на такой серьёзный турнир. Проходных игр здесь просто нет, вы видели наш сегодняшний матч. Наши ребята старались, но концовка немного подвела. Благодарю организаторов, что они доставили всем командам огромное удовольствие. В Юбилей пожелаю «Чёрному морю» только победы в турнире, потому что мы из этой группы и эта команда очень серьёзная – буду болеть за них!



15.00 Сб. Украины (ветераны) - Черное море (Одесса)   2-7
Голы: Стародубовский Константин, 7 (0:1). Гирка Александр, 9 (0:2). Пихалёнок Александр, 13 (0:3). Пихалёнок Александр, 15 (0:4). Шпичка Тарас, 19 (1:4). Легчанов Валерий, 28 (2:4). Пихалёнок Александр, 39 (2:5). Пихалёнок Александр, 40 (2:6). Пылыпив Фёдор, 40 (2:7).

Центральный матч всей групповой стадии ожидался очень напряжённым, но поначалу всё пошло иначе. «Чёрное море» ринулось в атаку, быстро забив два гола: голкипер Константин Стародубовский застал врасплох своего визави ударом с центра площадки, а Александр Гирка чётко реализовал выход один в один – 0:2. Сборная Украины перешла на игру с Виталием Чернышёвым в качестве «пятого», на что Александр Пихалёнок ответил дублем, сначала классно подправив мяч в сетку головой, после чего забив в пустые ворота с центра площадки – 0:4. Только перед самым перерывом сборники «размочили» результат, воспользовавшись оплошностью оппонентов в обороне – 1:4.
С началом второго тайма громадное позиционное преимущество было у сборной Украины, запиравшей хозяев на их половине. Собственно, «Чёрное море» не было против игры от обороны, умело защищаясь и имея массу возможностей поражать пустые ворота. Но, долгое время эффектный гол Валерия Легчанова, мягко подсёкшего мяч над Стародубовским, оставался единственным во втором тайме. Удивительный момент был, когда в ходе одной из атак одесситов Гирка с правого фланга попал в дальнюю штангу, а на добивании в неё же угодил Пихалёнок. Но за две минуты до финальной сирены как раз с прострела Гирки забил Пихалёнок – 2:5. Уже на последних секундах ударами в пустые ворота отличились Пихалёнок, оформивший покер, и Фёдор Пылыпив – 2:7. Неожиданно, но возможно это ещё не последняя встреча команд на турнире?






16.00 Чёрное море-1 – Чёрное море-2 3:4 (юноши)
Как уже известно большинству любителей футзала, «Чёрное море» - это не только клуб ветеранов, но и ряд юношеских команд. Руководство «Чёрного моря» уделяет внимание детскому спорту, и в паузе между групповой стадией и матчами плей-офф на площадке СКА состоялась встреча двух таких команд, которые курирует «Чёрное море». Противостояние получилось таким же интригующим, как и весь турнир: ребята шли мяч в мяч, и на финише лучшей оказался условно второй состав – 3:4.



17.00 ГШ МО ВСУ - Глория   8-5
Голы: Каптенко Андрей, 6 (1:0). Бурля Олег, 7 (2:0). Заеджай Евгений, 12 (2:1). Марталога Богдан, 15 (3:1). Станкевич Александр, 16 (4:1). Заеджай Евгений, 22 (4:2). Марталога Богдан, 35 (5:2). Трапезун Виктор, 36 (5:3). Марталога Богдан, 38 (6:3). Станкевич Александр, 39 (7:3). Заеджай Евгений, 39 (7:4). Заеджай Евгений, 40 (7:5). Марталога Богдан, 40 (8:5).


Одесситы начали матч очень мощно, сразу же играя с пятью полевыми исполнителями и быстро забив два гола: Андрей Каптенко отличился после розыгрыша штрафного, а Олег Бурля метко пробил с очень острого угла – 2:0. Но, армейцев это не смутило, и вскоре гости из столицы отквитали один мяч – 2:1. Однако «Глория» всё же также энергично бежала в атаки, до перерыва ещё дважды забив в ворота генштаба – 4:1.
Во втором тайме гости неплохо разыгрывали «пятого», быстро забив – 4:2, а у одесситов было много возможностей поразить пустые ворота. В одном из эпизодов Александр Чистяков ударом-парашютом всё-таки попал в цель, но если бы не рикошет от потолка… «Никто не видел!», - раздалась шутка представителей «Чёрного моря» с балкона, но правила есть правила.
Заключительная пятиминутка прошла под девизом «шашки наголо». Соперники буквально мчались в атаки, ещё и реализовывая свои моменты – семь голов за пять минут. Впрочем, «Глория» не дала поводов усомниться в своём преимуществе, доведя дело до победы и получив право сыграть в матче за пятое место. Отмечаем покеры Богдана Марталоги у одесситов, и Евгения Заеджая – у киевлян.

Роман Чаплинский, игрок команды ГШ МО ВСУ: 
- Мы всегда стараемся играть на результат, но пока не получается. Объективно, все команды сильные - турнир профессиональный, на котором мы гости, но стараемся учиться. Надеюсь, что следующая игра будет за нами, но вообще тем командам, которые вышли дальше, желаю удачи. Спасибо организаторам, что пригласили нас. Будем стараться работать дальше, потому что перед этим турниром у нас было всего четыре тренировки действительно с тренером. Мы – молодая команда, существуем только год в активном режиме. Получаем опыт, а все победы, уверен, у нас впереди. Юбилярам пожелаю, прежде всего, здоровья. Завтра мы поздравим их не только словом, но и наградами генерального штаба. Пока же пожелаем побед и победы в турнире.



18.00 Легион XXI (Киев) - Спартак (Гомель)   2-4
Голы: Маримонов Виталий, 2 (0:1). Малиновский Андрей, 9 (1:1). Гасиловский Дмитрий, 24 (1:2). Приймак Владимир, 38 (2:2). Федосенко Владимир, 39 (2:3). Деменковец Эдуард, 30 (2:4).

В своём предыдущем матче киевляне показали, что они абсолютно не против играть «вторым номером», так что атакующий порыв «Спартака» и даже быстро пропущенный гол не смутил «Легион XXI»: Виталий Маримонов – 0:1. В середине тайма помощь одесской молодёжи наконец-то материализовалась: Андрею Малиновскому удался ювелирный по точности удар – 1:1.
Во втором тайме белорусы активно играли с голкипером Дмитрием Гасиловским в атаке, которому и удалось завершить одну из многоходовых комбинаций – 1:2. Процент владения мячом у футболистов «Спартака» зашкаливал, но мастера играть от обороны дождались своего шанса. Герой предыдущего матча Эдуард Деменковец попробовал нанести удар, и это оказалось неоправданно: Владимир Приймак ударом со своей половины поразил пустые ворота – 2:2. Однако за полторы минуты до финальной сирены Владимир Федосенко красивым ударом снова вывел вперёд «Спартак» – 2:3, вот такие «догонялки». Ну а за 15 секунд до окончания игры отличился супер-голеадор Эдуард Деменковец, который ну никак не мог уйти с площадки без гола – 2:4.
Что ж, в матчах за седьмое и пятое места в воскресенье сыграют команды, уже встречавшиеся на групповом этапе: соответственно, ГШ МО ВСУ - Легион XXI (в группе сыграли 1:1) и Спартак – Глория (в группе сыграли 7:8).

Виталий Маримонов, игрок команды «Спартак»: 
- Очень приятно участвовать в таком турнире. Дорога, конечно, неблизкая, но мы очень рады, что приехали к вам. Приглашайте и дальше. Ну и приятно, что мы выиграли – нашим соперником была тоже очень серьёзная команда. Вообще, тут нет слабых команд. Только респект и уважение для Украины и, в частности, Одессы! Почему мы играли с пятым в атаке? Есть у кого учиться! Играли с вашей командой, «Глорией» - посмотрели, как действуют ребята, и решили применить такую же тактику. Помогло! Юбилярам пожелаем здоровья, чтобы им и их семьям сопутствовали счастье и удача. Любви и здоровья всем!



19.00 Сб. Украины (медики) – Сб. Украины (ветераны) 4-8
Голы: Шайтанов Олег, 4 (0:1). Белоконский Дмитрий, 6 (1:1). Таранчук Сергей, 10 (1:2). Мироняк Роман, 13 (2:2). Шайтанов Олег, 16 (2:3). Шпичка Тарас, 26 (2:4). Таранчук Сергей, 29 (2:5). Филиппов Андрей, 33 (3:5). Кабаненко Александр, 34 (3:6). Легчанов Валерий, 35 (3:7). Косенко Александр, 38 (3:8). Козловский Назар, 39 (4:8).


В дерби сборных Украины Александр Косенко с компанией с первых секунд завладели мячом, окружив штрафную площадку соперников. Гол назревал, и очень быстро Олег Шайтанов вывел фаворитов противостояния вперёд – 0:1. Но, агрессивная игра в атаке всё же регулярно приводила к потерям мяча и ударам по пустым воротам: двумя такими и отличились медики, а вот в противоположных «расписался» Сергей Таранчук, пропустивший предыдущий матч – 2:2. И всё же отдыхать оппоненты ушли с перевесом футзальных мастеров: дубль Шайтанова – 2:3.
Во втором тайме всё шло под диктовку ветеранов: у медиков, игравших с шестью полевыми исполнителями мало что получалось. После голов Тараса Шпички и оформившего дубль Сергея Таранчука, замкнувшего передачу Валерия Легчанова со штрафного – 2:5, медики взяли тайм-аут и начали игру с «пятым». Да, такой шаг позволил им забить два мяча, но ветераны по такой игре провели три гола – 4:8. Первый финалист определился без сенсаций!

Юрий Овсянников, игрой сборной Украины среди медиков:
- Эмоции очень приятные. Не каждый день удаётся поиграть с заслуженными мастерами спорта. Приехали сюда и турнир нам очень понравился – получили колоссальный опыт. Считаю, что праздник футбола удался: и болельщики, и футболисты получают большое наслаждение. Такой команде рассчитывали противостоять за счёт организованной игры в защите, но класс соперников сказался – нам есть куда расти. Почему у нас было мало игроков? К сожалению, у некоторых ребят не получилось приехать, потому что мы – врачи, и надо спасать людей. Тем не менее, собрались с разных регионов Украины, и это очень позитивно.


20.00  «Чёрное море» - «Море» 13-0 
Голы: Гирка Александр, 7 (1:0). Загорулькин Юрий, 14 (2:0). Пылыпив Фёдор, 18 (3:0). Загорулькин Юрий, 19 (4:0). Стародубовский Константин, 20 (5:0). Возный Владимир, 25 (6:0). Пылыпив Фёдор, 27 (7:0). Пылыпив Фёдор, 29 (8:0). Ятло Виталий, 32 (9:0). Пихалёнок Александр, 34 (10:0). Пылыпив Фёдор, 34 (11:0). Пылыпив Фёдор, 37 (12:0). Загорулькин Юрий, 39 (13:0).


В заключительной встрече дня встретились две команды «Чёрного моря», прекрасно знакомые друг другу и регулярно играющие вперемешку. Ожидать от противостояния грубой игры или ещё чего-то негативного не приходилось, а вот качественный футзал был гарантирован. Первый состав прогнозируемо завладел мячом, начав раскатывать мяч на половине друзей-соперников, и вскоре Александр Гирка забил первый гол – 1:0. Далее Юрий Загорулькин замкнул прострел Михаила Сарычева – 2:0. Третью атаку разогнал Игорь Москвичёв, и после серии передач в касание удар в упор нанёс Фёдор Пылыпив – 3:0. До перерыва ещё по разу в воротах «Моря» отметились Юрий Загорулькин и голкипер Константин Стародубовский – 5:0.
Стоит отдельно рассказать о появлении в составе «Чёрного моря» Игоря Москвичёва. Главный тренер «Продэксима» буквально мчался в Одессу сразу же после календарного матча Экстра-лиги, в котором херсонская команда разгромила вице-чемпионов Украины, хмельницкий «Спортлидер+» – 4:0. Ну а возвращаясь к «Бархатной осени», скажем лишь, что во втором тайме «Чёрное море» было безжалостно к своим друзьям, добавив в их ворота ещё восемь безответных голов – 13:0!
Таким образом, в матчах за медали также встретятся соперники по групповому этапу: «Море» и медики разыграют бронзу (в группе сыграли 3:3), а в решающем матче «Чёрное море» будет противостоять сборной Украины среди ветеранов (в группе одесситы были сильнее – 7:2). Вот так, календарь третьего тура и календарь заключительного дня идентичны!

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.