БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы первых матчей 1/4 финала плей-оффКазахстанБратский союз в «Кайрате»РоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Вторые матчи. ОбзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Чемпион – «Продэксим», «серебро» – у «Энергии», «бронза» – у «Титана»ХарьковЛучшие голы 17-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Ответные матчи. LIVE!Футзал в миреБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Роман Кордоба выводит «Витэн» в полуфиналРоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи. ОбзорыЮношеский футзалВіталій Одегов оголосив список гравців юнацької збірної України з футзалу (U-19) на навчально-тренувальний збірОдессаОдесса. Лига Содружества. Летом в зале сыграют 66 команд!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Ответные матчи. Анонс: сыграем ли в воскресенье?ВетераныВ Умані стартував Кубок України серед ветеранів 50+Экстра-лига«Цифры знают все»: рекордная серия в ПокровскомАссоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Футзал – это семья. Она небольшая, но она растёт»Футзал в миреОпределились даты проведения клубного чемпионата мираЭкстра-лигаАндрій Сімка: «Урагану» трохи не вистачило везіння» Экстра-лигаПІСЛЯМОВА-28. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОФутзал в миреДмитрий Бондарь: «В Актобе умеют болеть»ЛьвовПетро Закалюжний: «АФЛ працює у правильному напрямку»

"Бархатная осень"-2015: такой футзал нам нужен!



15.00   Финал
Сб. Украины (ветераны) - Черное море (Одесса)   7-4

Голы: Шпичка Тарас, 1 (0:1). Москвичёв Игорь (1:1). Косенко Александр, 14 (1:2). Сарычев Михаил, 21 (2:2). Легчанов Валерий. 25 (2:3). Шайтанов Олег, 25 (2:4). Москвичёв Игорь, 31 (3:4). Шпичка Тарас, 32 (3:5). Загорулькин Юрий, 33 (4:5). Шпичка Тарас, 36 (4:6). Косенко Александр, 38 (4:7).
Решающий матч «Бархатной осени» подарил прогнозируемое ещё до начала турнира противостояние «Чёрного моря» и ветеранов сборной Украины. Напомним, что соперники уже встречались в группе, и тогда одесситы одержали крупную победу – 7:2.
Наверняка это подстёгивало гостей взять реванш, и уже на 15 секунде сборная была впереди: классный удар в «девятку» получился у Тараса Шпичка. Но очень быстро счёт сравнялся: многоходовую комбинацию завершил Игорь Москвичёв, который, к слову, при желании мог бы сыграть в турнире и за сборную ветеранов – 1:1. Борьба на площадке, где собрались великолепные мастера, была захватывающей. Колорита ей добавляла постоянная игра с Виталием Чернышёвым в качестве «пятого» у сборной и подключения к атакам голкипера Константина Стародубовского у «Чёрного моря». Успех по такой игре пришёл к гостям, у которых отличился главный тренер национальной сборной Александр Косенко – 1:2.
Пропустив в самом дебюте первого тайма, в начале второго тайма «Чёрное море» ответило таким же быстрым голом: Михаил Сарычев – 2:2. Но далее в течение одной минуты сборная забила два гола: сначала признанный мастер стандартных положений, забивший за карьеру не один десяток сумасшедших по силе и красоте штрафных, блеснул мастерством и в Одессе – 2:3. И тут же Олег Шайтанов воспользовался замешательством оппонентов при построении обороны, запустив мяч в сетку с центра поля – 2:4.
Кто бы сомневался, что хозяева даже не собирались сдаваться… В ходе одной из атак со скамейки «Чёрного моря» донеслось: «Игорь, устал? Смену?». Вопрос адресовался Игорю Москвичёву, который вместо ответа просто забил гол – 3:4! Оживились одесситы при таком счёте, но тут индивидуальным мастерством блеснул Тарас Шпичка, дважды отправивший мяч в ближний угол ювелирными по точности ударами, а Александр Косенко также меток был с ударом-парашютом по пустым воротам. «Чёрное море» ответило на это только мячом от Юрия Загорулькина – 4:7.
Поражение «Чёрного моря» в финале юбилейного турнира, но очевидно, что в таких матчах проигравших не бывает! К тому же, сразу после финальной сирены мелькнула мысль, что по сумме двух матчей одесситы всё равное лучше.

Александр Косенко, игрок сборной ветеранов и главный тренер национальной сборной Украины: - От победы всегда положительные эмоции, неважно где ты играешь: на чемпионате Европы или в каком-то турнире: товарищеском или международном. Всё это неважно. Очень приятно играть, особенно когда на площадке много друзей. Точнее, как раз на площадке они не друзья, а соперники. Всегда хотим друг друга обыграть, что-то доказать. Хоть многие и говорят, что главное не победа, а участие – всё равно все хотят выиграть, хотят добиться положительного результата. Уровень турнира понравился, хотелось бы чтобы таких ветеранских турниров было побольше. Много футболистов заканчивают карьеры, и таких встреч недостаёт. «Чёрному морю» пожелаю действовать в том же направлении, потому что 15 лет – это довольно серьёзный возраст для клуба. Желаю дальнейших побед, процветания, развития. Ну а самое главное, здоровья и мира над головой. Хотелось бы, чтобы всё наконец-то успокоилось и можно было работать в спокойной обстановке.

Сергей Торшин, руководитель команды «Чёрное море»: - Эмоции от турнира у нас только положительные. Во-первых, турнир прошёл без травм – это самое главное. Всех поздравляю! Победила сборная Украины – значит, на сегодняшний день ветеранам ещё рано вешать бутсы на гвозди. Думаю, турнир удался. Огромное спасибо всем, кто принимал в нём участие: футболистам, организаторам, зрителям. Думаю, все получили удовольствие – очень рад, что всё так вышло. Я надеюсь, что этот турнир войдёт в календарь Ассоциации футзала Украины, и в следующем году мы будем ждать все эти же команды на 16-летие «Чёрного моря». Будем стремиться побеждать. Самые яркие впечатления от турнира – конечно, встреча друзей.



Если вкратце, то праздник удался. Было все - красивые голы и дружелюбная атмосфера, настоящая спортивная борьба и радость от встреч со старыми друзьями, искрометные танцы от группы поддержки и веселые шутки и от участников и организаторов. И два потрясающих матча юбиляров с ветеранской сборной Украины, подаривших нам прекрасный футзал высочайшего качества. Чуть перефразируя знаменитого Николая Озерова, скажем - такой футзал нам нужен!
По итогам турнира были определены лучшие игроки в составе каждой команды. Ими стали:
 
Команда Генерального штаба МО ВСУ - Евгений Заезжай
Легион ХХ1 (Киев) - Виталий Король
Спартак (Гомель) - Владимир Федосенко
Глория (Одесса) - Александр Станкевич
Сборная Украины (медики) - Андрей Кондоба
Море (Одесса) - Валерий Чмиль
Черное море (Одесса) - Федор Пылыпив
Сборная Украины (ветераны) - Виталий Чернышов












 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.