Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботи

Беларусь-2019/20. 13 тур. БЧ вновь обыгрывает «Столицу»

После победы в финале Кубка Беларуси подопечные Дмитрия Камеко вновь обыграли действующего чемпиона, на этот раз в рамках регулярного чемпионата

Автор хет-трика в ворота чемпиона Денис Гуменюк

18 января

«Охрана-Динамо» (Минск) – «Борисов-900»   1:3 (0:2)
Голы: Маградзе (34) – Сергиеня (10,20, с пенальти), Носаль (39)
Удален Лозовский (ОД,20)

ВРЗ (Гомель) – «Динамо-БНТУ» (Минск)   8:0 (3:0)
Голы: Золотухин (1), Заяц (4), Чернейко (14,26,39), Лось (22), Е.Клочко (29), Лемешко (32)

ВРЗ дома разгромил динамовских студентов и поднялся на третье место. Украинских голов в этом матче было два – Артем Золотухин открыл счет в матче, а Евгений Клочко забил седьмой гол ВРЗ.
Юрий Дегтяренко отыграл в воротах хозяев, Вячеслав Григорьев в протоколе матча не отметился, Евгений Рогачев участия в игре не принимал.

«Минск» – ЦКК (Светлогорск)   4:1 (2:0)
Голы: Шведко (6,32), Матюкевич (18), Кривицкий (39) – Купчик (22)

«Дорожник» (Минск) – «Щучин»   7:3 (3:1)
Голы:  Скварчевский (11,19), Грицук (12), Гайдук (26), Чеховский (32,40), Дунаев (33) – Довгель (15), Кныш (25), Антонович (39,с пенальти)
Удален Исерлис (Щ,31)

«УВД-Динамо» (Гродно) – «Витэн» (Орша)   1:3 (1:0)
УВД-Динамо: Головнев; Кремко – Шимановский – Климец – Шота; Богдевич – Киррилов –Балюк – Мишкель; Козловский, Шидук. Нарута, Чирич.
Витэн: Лысенко; Д.Клочко (к) – Петров – Рабыко – Белый; Перемитин – Рось – Батурин – Якубов; Козел, Дядичкин, Гусаков, Чурилин (вр.).
Голы: 1:0 – Шимановский (9). 1:1 – Гусаков (21). 1:2 – Рабыко (25). 1:3 – Гусаков (26).

«УВД-Динамо» Александра Даниленко, минимально выиграв первый тайм, провалило дебют тайма второго – в течение шести минут динамовцы пропустили трижды. Максим Лысенко отыграл весь матч в воротах «Витэна», Дмитрий Клочко и Артем Рось в протоколе матча не отметились, Андрей Черниенко не играл.

19 января

«Столица» (Минск) –  БЧ (Гомель) 1:5 (0:4)
Голы: Бето (37) – Денис Гуменюк (1,2,32), Жариков (9), Книга (18)

Главным героем центрального матча тура стал украинский легионер БЧ Денис Гуменюк. Уже в дебюте встречи экс-игрок «Столицы» отправил свой бывший клуб в нокдаун, забив дважды в течение двух минут. На 9-й минуте Василий Жариков довел преимущество «железнодорожников» до трех мячей, а на исходе тайма Павел Книга сделал счет 4:0. Надо отдать должное чемпионам – они создали немало опасных моментов в этой игре, но минчан подвела реализация и отличная игра голкипера БЧ. Против «Столицы» в этом матче сыграли ворота родного зала – шесть раз после ударов «черно-зеленых» мяч попадал в штангу или перекладину.

Во втором тайме Гуменюк оформил хет-трик, а Бето за три минуты до финальной сирены забил гол престижа. Олег Еремин на 10-й минуте заработал предупреждение, Тарас Королишин на 29-й минуте не реализовал 10-метровый, остальные украинские легионеры, принимавшие участие в этом матче (Николай Грицына, Михаил Грицына, Евгений Змысля, Сергей Малышко) в протоколе не отметились.

Наставник «железнодорожников» Дмитрий Камеко после победного матча над «Столицей», который завершился в Минске со счетом 5:1.

– Дмитрий Николаевич, поздравляю Вас и команду с победой. Хочется спросить, что это было, но не будем выходить за рамки протокола (смеюсь) и поэтому, Дмитрий Николаевич, как сложилась игра и довольны ли вы игрой своих подопечных?
– Благодарю за поздравления, передам и ребятам. На мой взгляд, ход игры предопределили быстрые голы, забитые на первых минутах матча, также, думаю, они повлияли и на дальнейшее развитие поединка. В тоже время, мы играли активно, было очень много опасных моментов и у соперника. Не совсем порадовало отношение арбитража в этом матче, были и есть к ним вопросы. Не спорю, я могу заблуждаться в своих умозаключениях, и поэтому не будем делать поспешных выводов.
А в общем, матч получился ярким, веселым, с обилием голевых моментов у обеих команд. Думаю, команда соперника могла забить больше. Стоит отметить игру нашей команды, ребята сражались, «пластались», старались накрывать все удары. По самоотдаче превзошли соперника.
Поздравляю команду и болельщиков с победой, ждем всех на дерби с «ВРЗ».

Источник –
БЧ в Фейсбук

Положение команд лидирующей группы после 12 тура: БЧ – 31 очко, «Витэн» – 30, ВРЗ и «Дорожник» – по 27, «Столица» – 26, «Борисов-900» – 23.

Бомбардиры: Скварчевский («Дорожник») – 13, Шведко («Минск») – 12, Заяц (ВРЗ) – 11, Рогачев, Е.Клочко (оба – ВРЗ), Рабыко («Витэн»), Носаль («Борисов-900»), Лавор («Охрана-Динамо») – по 10.

В чемпионате Беларуси наступает пауза, связанная с матчами сборной, 14-й тур пройдет 8-9 февраля и он обещает быть очень интересным – шесть команд из лидирующей группы сыграют между собой.