Экстра-лигаТаблиця переходів Favbet Екстра-ліги. Літо 2020РоссияОфіційно: «Лагуна-УОР» орендувала Шульгу та КисловуБеларусьМаксим Лисенко: «Після гри в техаський холдем називав Безуса Паркінсоном»ИспанияRFEF презентовала программу Advance 24Футзал в миреУдастся ли сохранить английский футзал?Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Вищої ліги (U-15)КазахстанКайрат Оразбеков: «Это не Кубок барахолки!»ЧехияТомаш Нойманн: «Я счастлив, потому что получил от ребят торт и майку и огромное количество поздравлений от болельщиков»Экстра-лига«Сокіл» дозаявив Олександра ХрапачаБеларусьТарас Королишин: «Был уверен, что забью и первый, и второй 10-метровый»ИспанияХамза: «Я без колебаний согласился играть за Марокко»Экстра-лигаРостислав Семенченко – игрок ФК «ИнБев»ПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 3. Первые голы Можейко и ЛифановаЛига чемпионов УЕФАКак коронавирус повлиял на футзал?Экстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 6Юношеский футзалРоздуми про новий сезон Юнацької Екстра-ліги (U-17)Экстра-лигаЭдуард Волков: «Стараюсь прислушиваться к старшим товарищам»Ассоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 3РоссияРомуло: «Верю в нашу команду»КазахстанВеллозу: «Я всегда мечтал играть в другой стране, поэтому долго не думал»

Беларусь-2020/21. Тур 2. Украинская «десятка» и суперкамбэк «УВД-Динамо»

Во 2-ом туре чемпионата Беларуси на счету украинцев 10 голов, а «УВД-Динамо» Александра Даниленко совершило на выезде настоящий подвиг

Тарас Королишин во втором туре отличился дважды

12 сентября

ЦКК (Светлогорск) – БЧ (Гомель)   2:7 (1:3)
Голы: 1:0 Волков (5), 1:1 Жариков (5, пас – Кусков), 1:2 Книга (14, пас – Евдокимов), 1:3
Мазной (18, пас – Кусков), 1:4 Жариков (21, пас – Мазной), 1:5 Гуменюк (27, пас – Мазной), 1:6 Книга (31), 2:6 Купчик (33), 2:7 Черниенко (40, пас – Бреднев).

«ЦКК» после гостевой победы над «Минском» ничего не смог поделать на домашней площадке с «БЧ». Несмотря на быстро забитый гол Волкова подопечные Николая Бондаренко пропустили семь мячей и потерпели крупное поражение. А «железнодорожники», тем временем, оформили вторую кряду победу и тем самым успешно дебютировали в сезоне. Голевыми дублями отметились Василий Жариков и Павел Книга.

Украинцы
Денис Гуменюк, Андрей Черниенко и Денис Мазной забили по голу, а последний записал в свой актив еще две голевых передачи.

Главный тренер команды «БЧ» Дмитрий Некрашевич прокомментировал результаты второго матча белорусского чемпионата по мини-футболу, в котором команда «железнодорожников» обыграла в гостях светлогорский «ЦКК».

– Дмитрий Валерьевич, поздравляю вас с первой выездной победой и второй победой кряду, прокомментируйте завершившийся поединок?
– Благодарю за поздравления. Мы серьезно готовились к этому матчу, учитывая размеры зала, в котором нам предстояло играть с «ЦКК». Знали, что будет очень много контактной борьбы и меньше футзала, в который мы привыкли играть. Благодарен ребятам за то, что они с полной ответственностью, без недооценки соперника, подошли к этому матчу. Большого количества острых моментов у своих ворот не допустили, контролировали ход игры. Отмечу так же, что физически мы выглядели лучше и старались постоянно нагнетать давление. В итоге, когда соперник «подсел», начал больше ошибаться, мы смогли реализовать создаваемые моменты. Как результат, уверенная победа. Идём дальше.

– В следующем туре, на домашнем паркете принимаете принципиального соперника (улыбаюсь), команду «Столица». Команду, с которой много связывает и «БЧ»: главный тренер минской команды, в минувшем сезоне руководил «железнодорожниками» и часть игроков, также защищали цвета гомельской команды. Какова будет мотивация команды в следующем туре?
– Особо мотивации, я думаю и не нужно (смеется). "Столица" всегда позиционировала себя, как команда с амбициями и самыми максимальными задачами на сезон, кто бы ни тренировал команду и какие бы футболисты в её составе не играли. Будем готовиться и настраиваться на максимальный результат.
Пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков нашей команды в следующее воскресенье на трибуны "Локомотива". Команда очень рассчитывает на вашу поддержку. Думаю, не стоит лишний раз говорить, что такие игры всегда интересны в плане борьбы, эмоций. Давно уже такого не было и уверен, игра оправдает ожидания болельщиков.

Источник –
МФК БЧ

Витэн (Орша) – Дорожник (Минск) 8:4 (3:0)
12 сентября. Орша. Спорткомплекс «Олимпиец».
Судьи: А.Устюжанин, А.Голодок.
Инспектор: Борис Ковалевский
Витэн: Чурилин (к) (Головнев с 30 мин), Гусаков – Лазюк – Раговик –
Еремин; Петров – Рось – Перемитин – Батурин; Пискун, Козел. Рабыко.
Дорожник: Щербаченя ( с 16 мин Швайба), Грицук – Семенюк – Титков – Цвирко, Дунаев – Подалинский – Скварчевский(к), Умпирович. Запасной: Зрубович

Голы: 1:0 – Перемитин (4). 2:0 –
Рось (17). 3:0 – Лазюк (19, пас – Раговик).4:0 - Лазюк – (26) 5:0 – Перемитин (26, – пас Рось). 6:0 –  Петров (27, – пас Рось). 7:0 – Еремин (30). 7:1 – Умпирович (32). 7:2 – Семенюк (32). 8:2 – Козел (33, – пас Гусаков). 8:3 – Семенюк (39, пас Грицук). 8:4 – Грицук (39)

Чемпион страны «Витэн» одержал дома победу над «Дорожником». Уже после первого тайма «энергетики» вели со счетом 3:0. На 13-й минуте повреждение получил голкипер «Дорожника» Щербаченя. На тот момент оршанцы выигрывали 1:0. Вступивший в игру опытный Павел Швайба за свое игровое время пропусти семь мячей, а забивать «дорожники» начали уже при неприличном счете 0:7. Хотя ход матча не диктовал подобного развития событий – у минчан также было достаточно моментов. Но здорово отработал признанный лучшим игроком в составе «Витэна» голкипер Чурилин – на его счету второй в сезоне «сухарь». Все четыре гола пропустил Головнев, вышедший в середине второго тайма.

Украинские легионеры «Витэна» также забивали и отдавали – лучший игрок прошлого чемпионата
Артем Рось забил гол и отдал две голевых передачи, Олег Еремин забил седьмой гол хозяев. Максим Лысенко в заявку на матч не попал.

«Лида» – «Охрана-Динамо» (Минск) – 3:3 (3:1)
12 сентября. Лида, СОК «Олимпия». Начало – в 17.00. 650 зрителей.
Судьи: О. Павлють (Гродно), Д. Шарабуро (Минск).
Лида: Белов (в); Жебрик – Синицкий – Зубко – Юхно; Петрушевский – Ярмантович – Кандратович (к) – Таранда; Тулай, Бенкевич. В запасе: Сягло (в), Ходыко (в), Новокунский.
Охрана-Динамо: Чипулис (Дыбаль, 21) (в); Гаркун – Маградзе (к) – Соболь – Тиунов; Лозовский – Филипчик – Михалевич – Гремяко; Дроздов, Тарасевич, Нечаев, Музыченко.
Голы: 0:1 – Михалевич (4, пас – Гаркун). 1:1 – Таранда (10, пас – Петрушевский). 2:1 – Синицкий (16). 3:1 – Тулай (19). 3:2 – Филипчик (34, пас – Маградзе). 3:3 – Лозовский (35, пас – Маградзе).
ФОЛЫ: 3–4, 4–3.
Предупреждения: Гаркун (18), Лозовский (33), Дроздов (40).
Лучшие игроки: Кандратович – Михалевич.

В Лиде случилась первая ничья в чемпионате. Хотя хозяева вполне могли добыть дебютную победу в истории образованного клуба. К перерыву подопечные Виктора Тарчило, несмотря на пропущенный в начале мяч, выигрывали со счетом 3:1, чем безумно радовали заполненную второй тур кряду «Олимпию». Однако на 35-й минуте Владимир Игнатик решился на игру с «гонялой», функцию которого исполнил Дмитрий Филипчик. И результат не заставил себя долго ждать – спустя 1.25 минчане забили дважды и сравняли счет. На этом два друга-тренера и расстались – один довольный, второй – расстроенный.

Главный тренер «Лиды» Виктор Тарчило:

«Результатом доволен, сожалеем о том, что упустили победу. Чуть-чуть не хватило ребятам опыта, снова 5 минут остается — с «ВРЗ» мы провалили те же 5 минут, здесь также последние 5 минут. Где-то нужно мяч придержать было: ввели мяч, тут же с контратаки получили гол, не успели выпустить «лишнего» игрока «Динамо», хотя вчера только наигрывали.
Ребятам большое спасибо за самоотдачу. Пока не хватает многих моментов: и тактических, и физических, но компенсируем за счет желания, самоотдачи, за счет болельщиков. Им огромное спасибо!
Я думаю, что они и дальше будут поддерживать команду. Они у нас — дополнительный игрок, всегда это было в Лиде. Поздравляю с первыми очками, они добыты в хорошей борьбе. Могли и проиграть, могли и выиграть. Сегодня мы заработали очко, первое очко этой любительской команды. Я всех нас поздравляю!»

Источник –
МФК «Лида»

13 сентября

«Столица» (Минск) – «Минск»   4:1 (1:1)
Голы:
М. Грицына (9), Королишин (34, 10-м,39), Мелконян (39) – Шведко (18)

«Столица» не без труда одолела молодых парней из «Минска». Бронзовые призеры минувшего сезона в первом тайме не использовали множество моментов. На 9-й минуте
Михаил Грицына открыл счет, однако под занавес тайма номинальные гости восстановили равновесие. Не все ладилось в игре «айтишников» и во втором тайме, но «горожане» нафолили на 10-метровый, который на 34-й минуте реализовал Тарас Королишин. При счете 2:1 гости начали игру с «гонялой», но создать острые моменты не получилось. Зато прорвало «столичников». В концовке в течение минуты Королишин и Мелконян забили по голу и сняли все вопросы о победителе. Михаил Грицына на 23-й минуте заработал предупреждение, Сергей Малышко в протоколе не отметился, Евгений Змысля остался в запасе, Николай Грицына в заявку на игру не попал.

«Динамо-БНТУ» (Минск) – ВРЗ (Гомель)   1:8 (0:6)
Голы: Хомич (30) – Шило (6,аг), Попович (7,аг), Заяц-Матиевский (8),
Лось (9,30), Воронин (14), Е.Клочко (15), Пинчук (37)

ВРЗ разгромил студентов-динамовцев, забив в тайме в течение четырех минут четыре гола. По одному голу на счету
Максима Воронина и Евгения Клочко, Юрий Дегтяренко отыграл в воротах гостей первый тайм.

«Борисов-900» – «УВД-Динамо» (Гродно)   3:3 (2:0)
Голы: Ткачук (15,19), Гайдук (31) – Мишкель (37,39), Шота (40)

Невероятный камбэк случился в «Борисове», где динамовцы под руководством украинца Александра Даниленко на последних минутах матча отыгрались, уступая 0:3.