РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейРоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Чемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Когда сборная выиграет медали чемпионата мира или Европы – создам свой футзальный клуб»КазахстанНиколай Иванов: «Мы не развиваем футзал, а умудряемся уничтожать даже то, что сами когда-то создали»Экстра-лигаСтатистика игроков «ХИТа» после 16 тура: Педяш на вершине, Сухов в серединеИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 15-го тура

«Динамо» (Кишинев) провел два матча с «Юнайтед Галац»

В обоих матчах чемпион Молдовы проиграл вице-чемпиону Румынии.

«Динамо» и «Юнайтед Галаць» провели певрый товарищеский матч в рамках подготовки к сезону 21 августа в Чореску, «Футзал-Арена ФМФ» и он завершился победой вице-чемпиона Румынии (5:2).

Гости ушли на перерыв, ведя в счете 4:2. В составе «Юнайтед Галаць» Кристиан Обадэ оформил дубль, а еще по голу забили Андрей Крэчун и Бошняга Матей. У «Динамо» отличились Сергей Николайчук и Андрей Негара.

Во втором тайме зрители увидели лишь один забитый мяч. На 25-й минуте отличился Мими Стойка.

Завтра, 22 августа, состоится второй матч. Начало - в 12:00. Встреча пройдет на паркете «Футзал-Арены ФМФ».

Товарищеский матч.
«Динамо» (Молдова) - «Юнайтед Галаць» (Румыния) 2:5 (2:4)
Голы: Обадэ, 3 (0:1), Крэчун, 6 (0:2), Николайчук, 13 (1:2), Обадэ, 15 (1:3), Матей, 18 (1:4), Негара, 19 (2:4), Стойка, 25 (2:5).
«Динамо»: Капсамун (к), Николайчук, Филь, Калуков, Чернавский; Истрати, Негара, Кочебан, Делятинский, Маржановский, О. Бондаренко, К. Бондаренко.
«Юнайтед Галаць»: Григораш, Бурдужел (к), Лашку, Обадэ, Такот; Стойка, Араужо, Крэчун, Чиреш, Петикэ, Матей, Кришан, Пэдурару.
Предупреждение: Филь, 9 (Д).
Арбитры: Дмитрий Плэмэдялэ, Олег Чеботарь (оба - Кишинев).
Чореску, «Футзал-Арена ФМФ», около 100 зрителей.

Второй товарищеский матч между «Динамо» и «Юнайтед Галаць» завершился со счетом 9:6 в пользу гостей. Встреча также состоялась в Чореску, «Футзал-Арена ФМФ».

Подопечные Дорина Кочебана к 14-й минуте вели в счете 4:0, но упустили преимущество. В составе кишиневцев в первом тайме отличились Игорь Чернавский, Андрей Негара и Дмитрий Калюков.

Еще до перерыва гости отыграли три мяча. Даниел Араужо сократил отставание, а голы Кристиана Обадэ, Сергея Такота сделали счет 4:3. Константин Бурдужел во втором тайме восстановил равенство на табло (4:4).

В дальнейшем вице-чемпион Румынии забил еще пять раз, одержав победу (9:6).

Товарищеский матч. Вторая игра.
«Динамо» (Молдова) - «Юнайтед Галаць» (Румыния) 6:9 (4:0)
Голы:
Чернявский, 5 (1:0), Чернявский, 6 (2:0), Негара, 10 (3:0), Калуков, 14 (4:0), Араужо, 15 (4:1), Обадэ, 17 (4:2), Такот, 18 (4:3), Бурдужел, 21 (4:4), Обадэ, 23 (4:5), Лашку, 24 (4:6), Такот, 28 (4:7), Калуков, 28 (5:7), Чиреш, 31 (5:8), Стойка, 31 (5:9), Калуков, 37 (6:9).
«Юнайтед Галаць»: Григораш, Бурдужел (к), Лашку, Обадэ, Такот; Стойка, Араужо, Чиреш, Петикэ, Матей, Кришан, Пэдурару.
Предупреждение: Петикэ, 37 (Г).
Арбитры: Сергей Прока, Ольга Танская (оба - Кишинев).