ИспанияАнтонио Вадийо: «Мы продолжаем стучаться в двери к грандам»РоссияРоссия. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 2. LIVE!КазахстанКака — о чемпионате Казахстана: «Никакой уверенности, много сомнений»ИспанияИгрок «Мовистар Интер» заболел COVID-19ФранцияПьер Жаки: «Следующий этап развития футзала во Франции зависит от его профессионализации»Экстра-лигаКубок Львівщини-2020. День 1. «Енергія» і «Продексім» стартували з перемогЖенский футзалФутзалістки збірної України провели майстер-клас для майбутніх чемпіонівКазахстанМакси-интриги в мини-футболеКубок УкраиныФінал чотирьох Кубка України перенесено на 19-20 серпняЮношеский футзалАкадемія НФК «Ураган»: готовність №1 Экстра-лигаАндре Броканело: «Ты можешь работать хорошо и не выиграть, ты можешь вообще не работать и выиграть, но если ты работаешь хорошо, гораздо больше шансов, что ты победишь»ТурнирыРоман Проць: «Загалом, нововведення у футзальних правилах мають на меті спрощення гри»Беларусь«Борисов-900» дал старт предсезонке, а также представил Вячеслава Быковского и Дмитрия КудиКазахстан«Кайрат» может подписать Рината Турегазина и отпустить двух игроковЭкстра-лигаОлександр Бондар повертається до РівногоТурниры«Володимир» у фіналі розгромив «Яско» і виграв «Odessa Open Cup-2020». WeekendАссоциация футзала УкраиныОновлені Правила гри у футзал 2020/2021 українською мовоюИталия53-річний Марсіо Браншер ще на рік продовжив контракт з «Реалом Арциньяно»БеларусьШкола футбола и школа жизни, где тренер, как отец. Не картонная команда МФК ЦКК

Экспресс-плей-офф: Перес недоволен, Феррао не сыграет

Главный тренер «Интера» Тино Перес недоволен форматом и сроками проведения финальной части чемпионата Испании, в которой не сыграет главный бомбардир «Барсы» Феррао

Главный тренер «Мовистар Интер» Тино Перес выразил недовольство сроками и форматом проведения финальной части чемпионата Испании: «Турнир, который должен вот-вот начаться, выглядит довольно неорганизованным и беспорядочным. Было достаточно много способов сделать это по-другому. Мы сделаем все для победы, но наше «все» будет сильно отличаться от других. Мы, работающие в тренировочном режиме чуть больше недели, на 100% будем уступать командам, которые начали подготовку намного раньше. Понятно, что необходимо гораздо больше времени на подготовку, но организаторы закрывают на это глаза, – заявил тренер на пресс-конференции. – С «Хаэном» мы будем в примерно равных условиях, но подготовка других команд («ЭльПосо» и «Пальмы») была больше похожа на полноценную предсезонную подготовку».
 
Тем не менее тренер заверяет, что игроки выложатся на площадке полностью: «Одно дело – думать, что ты мог бы добиться большего, другое – отдать все силы для победы. Наш менталитет тотален. Чем сложнее вызов, тем выше мотивация».

Затронул Перес и тему главных звезд команды – Рикардиньо и Ортиса, которые покидают «Интер» после 30 июня: «У меня нет сомнений в их преданности. Я разговаривал с Рикардиньо и надеюсь поговорить с Ортисом до вторника. Они являются лидерами команды, и у меня нет оснований думать, что они не сделают все возможное, что помочь ей завоевать титул. – Вы не сможете рассчитывать на Гадейю. – Это впечатляющий игрок на площадке, и за ее пределами. Мы потеряли исполнителя, который, кроме всего прочего, постоянно забивал голы».

А сегодня стало известно, что лучший игрок мира-2019, главный бомбардир «Барсы» бразилец Феррао не сыграет в экспресс-плей-офф.
 
– Конечно, я очень зол, потому что я очень хотел играть, но оценивая ситуацию в целом, вынужден согласиться, что мне важно будет полностью восстановиться и пройти полноценную предсезонную подготовку, – сказал Феррао. – В следующем сезоне нас ждет сложный чемпионат, плюс уже
в октябре состоится Финал четырех Лиги чемпионов-2019/20, и нам придется бороться за оба трофея. Это очень важные цели, и я с самого начала сезона хочу быть в оптимальной форме.
 
Напомним, что еще два травмированных игрока «Барсы», Серхио Лосано и Эскердинья, уже восстановились от травм и рвутся в бой (
интервью с Эскердиньей читайте здесь). В стартовом матче плей-офф «Барса» 24 июня сыграет с «Леванте».
 
По материалам
futsalportugal.com, sport.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.