Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

EREM обыграл в финале международного турнира «Жетысу»

В городе Чолпон-Ата завершился первый розыгрыш Кубка Ассоциации футзала Кыргызской Республики.

 

По итогам жеребьевки команды были разделены на две группы. По регламенту турнира, команды в следующую стадию проходили согласно рейтингу и проведенных матчей в группе. С группы А в следующую стадию проходили 3 команды, а с группы B — только победитель. В полуфинале победитель группы А должен играть с победителем группы В. Во втором полуфинале будут играть вторая и третья команды группы А.

Участники турнира:

«EREM» – чемпион Кыргызстана
«Жетысу» – бронзовый призер чемпионата Казахстана
«Sun City» – бронзовый призер чемпионата Кыргызстана
«Строй-Мир» – участник Суперлиги Кыргызстана
«Фарватер» – участник Суперлиги Кыргызстана
«Илбирс» – участник Суперлиги Кыргызстана
«Сары-Ой» – победитель Первой Лиги Кыргызстана
«Биримдик-Сокулук» – бронзовый призер Первой Лиги Кыргызстана

1-й тур, 31 августа
«Илбирс» (Кыргызстан) – «Сары-Ой» (Кыргызстан) - 3:3
«Фарватер» (Кыргызстан) – «Биримдик-Сокулук» (Кыргызстан) - 9:4
«EREM» (Кыргызстан) – «Строй-Мир» (Кыргызстан) - 1:3

«Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) – «Sun City» (Кыргызстан) - 1:1 (1:0)
Голы: Кнауб 3 (1:0), Юнусов 24 (1:1)

В стартовом матче «Жетысу» встречался с клубом «Sun City». В первом тайме счет открыл Арнольд Кнауб. Кыргызстанцы сумели отыграться во втором тайме, отличился Азимжан Юнусов. В концовке встречи, за две секунды до финальной сирены был шанс отличиться у новичка команды Динмухамбета Сулейменова, но он не попал в пустые ворота с трех метров.

Второй тур, 1 сентября
«Биримдик-Сокулук» (Кыргызстан) – «Илбирс» (Кыргызстан) - 6:5
«Сары-Ой» (Кыргызстан) – «Фарватер» (Кыргызстан) - 3:8
«Sun City» (Кыргызстан) – «EREM» (Ош, Кыргызстан) - 1:6

«Строй-Мир» (Бишкек, Кыргызстан) – «Жетысу» - 1:2 (0:0)
Голы: Абдылдаев 25 (1:0), Сулейменов 37 (1:1), Эвертон 40 (1:2)

Во втором матче «Жетысу» встречался с командой «Строй-Мир». Первый тайм забитых голов не принес. Во втором тайме первыми отличились кыргызстанцы, гол на счету Нурсултана Абдылдаева. «Жетысу» ушел от поражения в самой концовке встречи. Сначала Динмухамбет Сулейменов счет сравнял, а затем лучший бомбардир прошлого сезона, бразилец Эвертон забил победный гол.

3-й тур, 2 сентября

«Сары-Ой» (Кыргызстан) – «Биримдик-Сокулук» (Кыргызстан) - 1:4
«Фарватер» (Кыргызстан) – «Илбирс» (Кыргызстан) 5:1
«Sun City» (Кыргызстан) – «Строй-Мир» (Кыргызстан) 2:4

"EРEM" (Ош, Кыргызстан) – "Жетысу" - 3:4 (0:2)
Голы: Токаев 14 (0:1), Сарбасов 20 (0:2), Т.Балтабаев 21 (0:3), Абдрасул уулу 24 (1:3), Рахимтаев 29 (1:4), Абдрасул уулу 36 (2:4), Айтибаев 37 (3:4)
Удаление: Биро Жаде (главный тренер "Жетысу")

В заключительном матче группового этапа Кубка АФКР "Жетысу" встречался с чемпионом Кыргызстана "EREM" от Оша. В первом тайме талдыкоганцы отличились дважды – Жомарт Токаев и Болат Сарбасов. В начале второго тайме Тимур Балтабаев забил третий гол. Затем игроки "ЕРЕМ" отквитали один мяч, после чего "Жетысу" вновь отличился. Автором гола стал Бекзат Рахимтаев. Кыргызстанцы до финальной сирены сократили до минимума, но победа осталась за казахстанцами – 4:3.

Итоговая таблица группы «А»:

1. «Жетысу» (Талдыкорган, Казахстан) – 7 очков (3 игры);
2. «Строй-Мир» (Бишкек, Кыргызстан) - 6 (3);
3. «EREM» (Ош, Кыргызстан) - 3 (3);
4. «Sun City» (Кыргызстан) – 1 (3).

Итоговая таблица группы «В»:

1. «Фарватер» (Бишкек, Кыргызстан) - 9 очков (3 игры);
2. «Биримдик-Сокулук» (Кыргызстан) - 6 (3);
3. «Илбирс» (Кыргызстан) – 1 (3);
4. «Сары-Ой» (Кыргызстан) – 1 (3).

1/2 финала, 3 сентября
«Жетысу» – «Фарватер» (Кыргызстан) - 5:1 (2:0) 
Голы: Сулейменов 2 (1:0), Джонатан 12 (2:0), Джонатан 38 (3:0), Джонатан 39 (4:0), Анарбеков 39 (1:4), Рахимтаев 39 (1:5)

«Жетысу» в полуфинале Кубка АФКР обыграл «Фарватер» со счетом - 5:1. Из шести голов в матче, четыре были забиты в последние две минуты встречи. В составе талдыкорганцев хет-триком отметился бразилец Джонатан. По голу забили Динмухамбет Сулейменов и Бекзат Рахимтаев.

«Строй-Мир» (Кыргызстан) – «EREM» (Ош, Кыргызстан) - 3:5

В финале Кубка Ассоциации футзала Кыргызстана «Жетысу» неожиданно уступил местному EREM.

После первого тайма казахстанцы уверенно вели в счете. Однако на второй тайм номинальные гости вышли запредельно мотивированными. И вырвали волевую победу на последней минуте.  

Финал.
«Жетысу» (Казахстан) – EREM (Кыргызстан) 4:5 (2:0)

По материалам kazfootball.kz и prosports.kz

Тэги:

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.