Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Евгений Осинцев: «Руководил командой в матче за Суперкубок по «ватсапу»…»

Российский тренер начал свою работу в Таджикистане с завоевания Суперкубка страны

Российский специалист Евгений Осинцев определился с новым местом работы. Тюменский специалист возглавил худжандский «Сипар», выступающий в чемпионате Таджикистана по мини-футболу.

Новый клуб Осинцева недавно стал обладателем Суперкубка своей страны. «Сипар» в битве за трофей обыграл коллектив «Соро компания» (Душанбе) – 4:2. У победителей хет-трик оформил Собирджон Гуляков. Осинцев вынужден был руководить командой на расстоянии, так как из-за коронавирусных ограничений пока не может вылететь в Таджикистан.
 
Напомним, что в тренерской карьере 44-летнего тюменца «Сипар» стал вторым зарубежным клубом. Евгений Николаевич в первой половине прошлого сезона трудился во главе белорусской команды «Столица» (Минск). Также в послужном списке Осинцева есть опыт работы с родным МФК «Тюмень», глазовским «Прогрессом» и БЛиКом из Нефтеюганска.
Накануне новый клуб Осинцева взял первый трофей. «Сипар» в матче за Суперкубок Таджикистана оказался сильнее коллектива «Соро компания» (Душанбе) – 4:2.
 
Тюменский специалист руководил своей командой по современным способам связи из родного города, так как из-за коронавирусных ограничений пока не имеет возможности вылететь к новому месту работы. - Суперкубок Таджикистана состоялся в минувшую субботу. Первоначально этот матч должен был пройти 18 июля, но один из игроков соперника заболел коронавирусом, и встречу пришлось отложить. Поединок за Суперкубок транслировался в прямом эфире по интернету через местный популярный сайт. Я смотрел игру на большом экране и корректировал действия команды через одного из учредителей «Сипара». В итоге удалось одержать победу. Парни – молодцы! У нас в составе было всего шесть человек. Поэтому постарались сыграть надёжно, на контратаках.
 
Ребята здорово себя проявили. Стоит отметить, что основной вратарь клуба и сборной Таджикистана «застрял» из-за коронавирусных ограничений в России. Он не смог вовремя прилететь на Суперкубок. Поэтому за последний рубеж отвечал запасной голкипер, который отлично отыграл этот матч. Всё у нас получалось. Первый шаг сделан уверенно. Дальше, надеюсь, будет ещё лучше, – отметил Евгений Николаевич в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
 
– Как происходила ваша связь с командой во время Суперкубка Таджикистана?
– Мы связывались через «ватсап». Через это приложение я постоянно корректировал игру и вносил необходимые изменения. Первый раз работать в таком формате было непривычно, но, как оказалось, и так тоже можно осуществлять управление командой…
 
– С какого времени Вы начали работать с новой дружиной на «удалёнке»?
– С апреля постоянно на связи с командой и контролирую все аспекты тренировочного процесса. Когда у футболистов «Сипара» проходили сборы, то я ещё и видеоролики снимал, в которых принимали участие мои дети. Через наглядный пример у игроков было полное понимание по правильности выполнения упражнений. На войне все средства хороши (улыбается). Парни прошли полноценную подготовку и заслуженно выиграли Суперкубок. Футболисты в «Сипаре» собраны хорошие и амбициозные. Я рад, что возглавил эту команду!

Источник – 
asnta.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.