Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

Steelex — обладатель Кубка Ассоциации футзала Кыргызстана

В Бишкеке с 15 по 19 марта прошел международный турнир «Кубок Ассоциации футзала Кыргызской Республики», посвященный празднованию 100-летия кыргызского футбола.

В турнире приняли участие 6 команд из Кыргызстана и Таджикистана, разделенные на 2 группы. Две лучшие команды из каждой прошли в следующую часть турнира.

Все матчи турнира прошли на площадке ФОК «Газпром» (Бишкек).

Группа А: «Steelex» (Бишкек), «Шавкат» (Ош), «Истиклол» (Душанбе).

Группа «B»: «Фарватер» (Бишкек), «Кара-Дарыя» (Джалал-Абадская область), «Мурас» (Иссык-Кульская область).

1 тур, 15 марта
17:20 «Steelex» - «Шавкат» 6:2

19:20 «Кара-Дарыя» - «Мурас» 2:5

2 тур, 16 марта

«Истиклол» - «Шавкат» - 5:3 (3:1)
Голы:
Ризомов Самандар (1,24), Худжаев Мунис (3), Солиев Бахтиёр (8), Камолов Мирсаид (29) – Шарипов Каюмжон (2), Шарипов Раимжон (29), Рахидов Химатилло (30)

«Фарватер» - «Кара-Дарыя» - 5:1 (2:1)
Голы:
Рысбеков Дастан (14), Абдылдаев Нурсултан (19), Анарбек уулу Акылбек (24), Султанов Эрлан (29), Исабеков Азамат (38) - Аскарбеков Мухамад (5)

3 тур, 17 марта
Steelex - Истиклол - 6:3 (2:2)
Голы:
Идиев (11), Исмоилов (14), Умаров (28) - Амандык уулу (3), Абдыжалил уулу (4,35), Жолдубаев (29), Кубанычов (30,34)

Голы:
Абдыжалил уулу Айдар (17, 36), Кубанычов Кайрат (21), Омурсултанов Каныбек (28) – Исабеков Азамат (15), Анарбеков Акылбек (20), Ропиев Ихтиёр (26)

Обе команды были настроены решительно, и борьба была на каждом участке площадки. Счет открыли футзалисты «Фарватера», отличился Исабеков Азамат на 15 минуте встречи. Ответный гол не заставил себя долго ждать – Айдар Абдыжалил уулу счёт сравнял две минуты спустя. За несколько секунд до окончания первого тайма Анарбеков Акылбек снова вывел «Фарватер» вперед и установил счет первой половины – 2:1.

«Steelex» на самом старте второго тайма сравнял счет – 2:2. В середине тайма команды обменялись голами, а на 36 минуте все тот же Айдар Абдыжалил уулу впервые вывел свою команду вперед, забив 4-й мяч в ворота Кирилла Ермолова. 4:3 – «Steelex» становится финалистом Кубка Ассоциации футзала Кыргызской Республики.

19:20 Мурас» - «Истиклол» - 5:3 (3:1)
Голы:
Кадыров Дильшат (3,13,21), Дюшеев Кайрат (17), Медведев Григорий (29) – Солиев Бахтиёр (12,22), Ризомов Самандар (27)
Главный арбитр: Букуев Нурбек

Второй полуфинальный поединок выдался не менее зрелищным и богатым на голы. "Мурас" проверял на прочность гостей турнира - душанбинский "Истиклол".

Иссыккульская команда уверенно повела в счете и довела преимущество в первом тайме до двух голов. Однако гости все же смогли провести ряд отличных атак и расстроить стража ворот "Мураса" Актилека Эсеналиева.

Но удержать лидера команды "Мурас" Дильшата Кадырова в сегодняшнем матче было невозможно - хет-трик в его исполнении. Добавили по голу Дюшеев Кайрат и Медведев Григорий. Итог 5:3 и «Мурас» выходит в финал турнира, где завтра встретится со столичной командой «Steelex».

Финал, 19 марта
Steelex - «Мурас» - 3:3 (в серии пенальти - 8:7)
Голы:
Акматов, Абдыжалил уулу, Турсунов - Дуйшеев, Иманалиев, Канетов.

19 марта, в Бишкеке прошел финальный матч Кубка Ассоциации футзала Кыргызстана.

Основное время матча завершился со счетом 3:3 и в овертайме команды не смогли изменить счет.

Серия послематчевого пенальти завершился со счетом 8:7. В решающем ударе по воротам не попал Улан Байгазы уулу.