Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Евгений Осинцев: «У каждого тренера, как говорится, в голове свои тараканы»

Гость рубрики «Третий тайм с Фарходом Джабаровым» главный тренер худжандского «Сипара» Евгений Осинцев.


 Евгений Николаевич, Вы впервые в Таджикистане?
 Нет. В первый раз я приезжал в Таджикистан в марте 1991 года, на международный футбольный турнир в составе российской команды «Геолог» (Тюмень), в соревнование принимало участие 10 команд, и тогда мы заняли третье место…

 Чем Вас удивила наша страна?
 Знаете, в каждом народе есть гостеприимство, но у таджиков, оно какая-то особенное.  Народ добрый, отзывчивый, каждый чем-то хочет помочь.  Природа, горный воздух, глаза разбегаются от разнообразия овощей и фруктов, национальная кухня. Все мне нравится, но буду откровенен до конца, меня кое-что и напугало, когда мы ехали через горные перевалы, было страшно. Очень…

 Когда Вам поступило предложение возглавить «Сипар», Вы долго думали над этим решением?
 По приглашению руководства я приезжал в феврале, и с ними мы сели за круглый стол, вели переговоры, тогда я понял, что у «Сипара»  не только серьезные цели и задачи в чемпионате РТ, но и планы открыть школу футзала, и многое другое, которое импонирует мне и я ответил согласием. Уверен, объединившись сумеем осуществить заветную мечту.

 Все делают прогнозы и спорят, кто станет чемпионом, а что думаете Вы?
 Трудный вопрос. Шансы на победу у «Сипара» и Соро-компании» практически равны, я бы сказал - пятьдесят на пятьдесят, в составе каждой из команд игроки национальной сборной, укреплены легионерами. Моя задача тут изучить соперника, найти сильные и слабые стороны, но и самим подойти к матчам подготовленными. Потому что в финальных матчах не будет права на ошибку, поэтому задача команды одна  «Забивать и не пропускать…».

 «Сипар» первые матчи проводит дома, для команды это  хорошо или плохо?
 Конечно хорошо, ведь мы играем дома, а дома, как известно и стены помогают…

 Если не секрет, над чем сейчас работаете…
 Тут особого секрета нет, для меня научить технике, тактике – этого мало, в первую очередь, за короткий промежуток времени необходимо создать единый коллектив, знать физическое и психологическое состояние игроков, я и рад, что ребята с пониманием относятся и тренируются с огромным удовольствием. Все, что необходимо, мы делаем, но в конечном итоге, все зависит от самих игроков, ведь именно они и дают результат.

 Чем объясните, что без Вас «Сипар» завоевал Суперкубок, а с Вами проиграл Кубок РТ?
 (Обиженно).​ Тут вы неправы, почему без меня. Я смотрел игру по ТV, можно сказать работал в он-лайн режиме. К сожалению, в связи с пандемией «СОVID-19» авиаполеты были приостановлены, и я не смог присутствовать на игре.​ Но в команде «Сипар» был второй тренер, через которого я давал установки, корректировал игру. А в Кубке РТ, где победитель определялся из одной игры, наши ребята были уверены, что забьют сколько захотят, но «бразильская система» не сработала и результат оказался слишком жестоким. ​Понравился «Муходжир»  молодая, амбициозная команда, которая оказалась крепким орешком, ребята старались, бились и в награду удача улыбнулась им. Чувствую ли я вину в поражение? Да, никаких оправданий нет. Не смог до конца донести до игроков, что в кубковых матчах, к любому сопернику надо относиться со всей серьезностью, ведь нередко любительская команда выбывает представителя Премьер-лиги. Чего тут говорить, не нужно было судьбу матча доводит до пенальти…

 Первые впечатления о нашем футзале...
 Конечно, хотелось бы чтобы было 8-9 команд, тогда и игр было бы больше, но я с пониманием отношусь к сложившейся ситуации…​ А вы знаете, что у нас в 145-миллионной России в профессиональной лиги, участвуют сколько бы вы думали команд? – Всего-то девять! Если сказать о чемпионате РТ, то кроме «Сипара» могу выделить «Соро-компанию» и «Муходжир». Был удивлен тем, что увидел немало талантливых игроков, но к сожалению, среди футзалистов есть еще и больно боевые, которые своими действиями и необдуманными поступками наносят урон имиджу футзала.

 До Вас «Сипар» возглавляли серб Деян Дедович, иранский специалист Бенямин Икболи, но так и не добились успеха. Почему считаете, что у Вас получится…
 Знаете, у каждого тренера, как говорится, в голове свои тараканы, то есть, тактика, стратегия, подход и я приложу все силы, знания, чтобы оправдать доверие руководство и по окончании контракта, уезжал с чувством выполненного долга.

 На какой срок заключён контракт?
 До конца 2021 года.

Источник  Футзальная Лига Таджикистана / Tajikistan Futsal League

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.