Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінали. LIVE!Первая лига Об'єднана команда «Кардинал Рівнестандарт» зіграє у чемпіонаті Першої лігиБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!Первая лига «Ураган-2-КФВ» зіграє два товариські матчі з учасником першої лігиПервая лига Перша ліга 2020/21. Календар групи СПервая лига Євген Заїченко: «Я підійшов до Фіналу восьми другої ліги в не найкращій формі, але Андрій Чуднов ментально мене налаштував»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 3 місце. «Енергія» – «ХІТ». АнонсИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 30-го тураЧемпионат ЕвропыОсновний раунд жіночого Євро: третім суперником збірної України стала БельгіяЭкстра-лигаІгор Корсун: «Не хотів би залишитися на безлюдному острові з воротарями, бо вони небезпечні хлопці»Чемпионат ЕвропыЖозе Алесио: «Есть команды, с которыми не хотелось бы встречаться»Испания-2020/21. Тур 30. Смена лидера и вылет «Ферроля»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 26-го тураЭкстра-лигаДаниіл Абакшин – найкращий гравець квітня у Favbet Екстра-лізі 2020/21Лига чемпионов УЕФАДуглас: «Несмотря на все трудности, с которыми мы столкнулись вместе, мы остаемся стойкими и сильными»Лига чемпионов УЕФАТайнан: «Благодаря конструктивной критике я строил замок своей мечты»ИспанияДани Сантос уходит, Рафаэль Рато остается, Лин возвращаетсяАзербайджанИсполком АФФА решит, кто представит Азербайджан в Лиге чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФАОпределены календарь и формат Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22Чемпионат ЕвропыСтартует квалификация женского ЕВРО-2022

Евгений Рывкин: «То, что ты лучший – нужно подтверждать ежедневно»

 

Украина(U-21) - Беларусь(U-21).Послесловие

В Харькове во Дворце спорта «Локомотив» имени Г. Н. Кирпы состоялись два матча молодежной сборной Украины. После этих контрольных поединков экспресс-комментарий дал главный тренер сборных, президент ассоциации мини-футбола Украины Геннадий Лисенчук:

— Тяжело однозначно оценить два прошедших матча с Беларусью. У нас отсутствовал ряд игроков, которые задействованы в командах, проводящих матчи полуфинальной стадии Кубка Украины. Но мы проверили большое количество перспективной молодежи (всего было заиграно 17 человек) и убедились, что некоторым еще рано выступать за сборную, а другим надо подтянуть некоторые игровые аспекты. Это были, можно сказать, последние контрольные матчи перед отборочными играми на чемпионат Европы (U-21) в Польше. Поскольку в следующий раз мы уже соберемся в Львове буквально накануне отборочного турнира и туда мы уже вызовем игроков, которые непосредственно будут участвовать в предстоящих отборочных встречах.

Из харьковский ребят мы рассчитываем на вратаря харьковского «Локомотива» Дмитрия Литвиненко, и четверку полевых — Дмитрия Клочко, Сергея Зинченко и Александра и Дмитрия Сорокиных. Хотя в последнем матче они несколько разочаровали своей игрой. Подчеркну, что никто еще себе не обеспечил место в основном составе. Каждому игроку нужно работать и работать, чтобы получить право выступать за сборную. Но я надеюсь, что все будет в порядке. Особенно подкупает хорошая игра Дмитрия Сорокина. В том стиле, в котором он забил четвертый гол в последнем матче с Беларусью, он должен играть все время. Признаюсь, что мы рассчитываем на его рост как игрока и уже рассматриваем возможность в недалеком будущем подключать его к играм основной сборной страны.

Хочу поблагодарить руководство Южной железной дороги, которое пошло навстречу нам во многих вопросах, а также руководство областной федерации футбола и харьковские власти. Также хочу сказать, что именно здесь — во Дворце спорта «Локомотив» — 1 апреля национальная сборная Украины проведет свой первый матч плей-офф чемпионата мира против Венгрии. Я знаю, что в Харькове любят футзал и во время игр «Локомотива» трибуны никогда не пустуют. Со стороны болельщиков всегда оказывается самая горячая поддержка. Думаю, харьковские зрители в качестве «шестого игрока» помогут и нашей национальной сборной. И еще один важный момент. Уже принято решение о том, что финал Кубка Украины, который состоится 9 мая, пройдет именно на площадке Дворца спорта «Локомотив». Эти два матча пройдут в рамках празднования столетия харьковского футбола, и я уверен, станут хорошим подарком к этой дате.



Евгений Рывкин, тренер молодежной сборной Украины:

— На мой взгляд, эти игры принесли огромную пользу нашей «молодежке». Тренерский штаб смог просмотреть значительное количество кандидатов в сборную. Это очень хорошо, когда есть из кого выбирать. В любой команде, а тем более в сборной, никто не должен считать, что место в составе для него «забронировано». То, что ты лучший — нужно подтверждать ежедневно, а здоровая конкуренция никому еще не вредила. Что же касается самих игр, хотел бы отметить, что нам повезло со спарринг-партнером, молодёжной сборной Беларуси — хорошо организованной, боевой командой. Игры с таким соперником дают значительную информацию для тренера. Результат как таковой здесь, я думаю, не должен иметь глобального значения — важнее попробовать различные варианты ведения игры, дать возможность всем игрокам проявить себя, ну и при этом изыскать возможность победить соперника. Конечно же, не всегда так бывает, и игры с Беларусью это лишь подтвердили. Но еще великие полководцы прошлого века говорили — можно уступить в небольшом сражении, но при этом выиграть великую битву. Я думаю, что для всех понятно — что главное на сегодняшний день для молодежки — это успешное выступление в Польше в квалификационном турнире ЕВРО 2008.

— Как Вы оцениваете действия игроков молодежной команды Украины в этих играх? 
— Я не могу давать оценку игрокам «молодежки» — это прерогатива главного тренера сборной.

— Тогда оцените игру пятерых сборников «Локомотива» с точки зрения тренера клубной команды. 
— Откровенно говоря, я очень неудовлетворен действиями футболистов «Локомотива» в играх молодежной сборной команды Украины со сборной Беларуси. Я знаю этих ребят давно, знаю, как они могут играть, и это, не раз, они доказывали. Руководство сборной им доверяет, на них рассчитывает, но это лишь только увеличивает их ответственность. Если у ребят пошел какой-то спад в игре, моя задача как клубного тренера разобраться в случившемся и помочь им выйти на свой прежний высокий уровень. К сожалению, любой молодежный коллектив не стабилен, тем более что на этих ребятах лежит и груз ответственности за результат в клубе. В их физических кондициях я не сомневаюсь, а вот психологически, эмоционально могли и не выдержать. Но я повторюсь, здесь мы вмести разберемся и приведем их в боевую форму. Если же причина в другом, и кто-то решил, что он уже «все знает и все умеет и все сможет делать в полсилы», то каждый из ребят должен понимать, что в любом клубе, а тем более в сборной «кредит доверия» не безграничен и играть на площадке будет только лишь футболист способный дать результат.

— А как бы сборная молодежная Украины смотрелась на фоне молодежных команд грандов футзала, например Испании или Италии? 
— С Италией Украина уже встречалась в Санкт-Петербурге в декабре 2007 года и тогда результат был положителен для нас. То есть, играть с такими командами мы можем. К тому же, грандами не рождаются, ими становятся. Я верю, что в апреле, собрав оптимальный состав, наша «молодежка» будет представлять из себя боеспособный коллектив, которому по плечу решать самые серьезные задачи.


www.mfk-lokomotiv.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.