РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

Футзал в Испании может получить профессиональный статус

Национальная Лига Футзала Испании (LNFS) направила документы в Высший Спортивный Совет (CSD) с требованием признать футзал профессиональным видом спорта.

Вдумайтесь только: Футзал могут признать в Испании профессиональным видом спорта, и тогда он встанет в один ряд, к примеру, с баскетболом и даже (О, Боги!) Футболом!
 
После единогласного решения, принятого Советом директоров на заседании 8-го мая, LNFS представила CSD подробный отчет с просьбой, в соответствии с Законом о спорте, квалифицировать соревнования по футзалу профессиональными. Все требования для получения такого признания соблюдаются в полной мере.

LNFS, организующее футзальные соревнования с момента своего создания в 1989-ом году, продолжает трудиться на благо клубов и просит CSD квалифицировать свою деятельность как профессиональную. Данное прошение базируется, прежде всего прочего, на том, что между клубами и игроками наличествуют трудовые связи, а экономические показатели Лиги подчеркивают ее важность.

Сюда же добавляем продажу аудиовизуальных прав до сезона '22/'23, благодаря чему LNFS гарантирует доход более миллиона евро за сезон и возврат денежных средств от медиа, который рассчитывается компанией Kantar Media (аудит), в районе от 3 до 30 миллионов евро в зависимости от клуба. Сюда же приплюсуем доходы от продажи телевизионных прав за рубеж и спонсорские соглашения с целым рядом компаний: JOMA, LaLigaSports, Futbar, RehabMedic, BeSoccer и Sierra de Cazorla.

Также следует отметить социальную значимость футзала. По недавно представленным данным количество зарегистрированных футзальных лицензий в Испании составляет цифру свыше 115 тысяч. Профили LNFS в соцсетях посещает порядка миллиона подписчиков, а средний показатель просмотров наиболее жгучих матчей колеблется в районе 300 тысяч.

На сегодняшний день единственные признанные в Испании профессиональными соревнованиями являются
 футбольная и баскетбольная Лиги. Футзал стремится попасть в их число, принимая на себя обязательства, которые влечет за собой возможное признание.
 
Источник –
lnfs.es
 
От редакции
Falcão and others:

Похоже, LNFS идет ва-банк. Ряд экспертов утверждает, что война с RFEF (Королевская Федерация Футбола Испании) за футзал проиграна. Собственно, в этом сезоне "короли" перехватили у LNFS Кубок Испании и по их же правилам и нормам будет завершен (конечно, если получится) текущий сезон. Однако за LNFS говорит более чем 30-летняя история, кропотливая работа, плоды которой видны невооруженным взглядом. Футзал в Испании давно заслужил профессиональный статус. Вот только, куда завернет линия судьбы в случае положительного ответа CSD? Если включать логику, тогда LNFS как Лига и футзал вместе с ней будут профессиональными. А как же RFEF? Вряд ли аналог РФС в Испании упустит хороший кусок пирога, видя внушительные экономические перспективы "5 на 5" в стране. Как говорится, будем посмотреть…
 
Источник – 
Falcão and others!

Тэги:

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.