Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Геннадий Лисенчук: «Любые медали станут достижением»

Главный тренер сборной Украины признался UEFA.com, что в этом году настроен выиграть медали ЧЕ

Геннадий Лисенчук, который завоевывал с Украиной серебро ЧЕ по футзалу в 2001 и 2003 годах, признался UEFA.com, что и в этом году настроен выиграть медали.

Геннадий Лисенчук приступил к работе с украинской сборной в начале 1990-х, и под его руководством она стала постоянным участником международных турниров, достигнув наибольших успехов на чемпионатах Европы по футзалу в 2001 и 2003 годах, когда доходила до финала. С тех пор под началом опытного тренера выросло новое поколение, которое на финальном турнире ЕВРО-2012 в Хорватии сразится с командой Словении и действующим чемпионом Испанией в группе B. Лисенчук рассказал UEFA.com о намерении снова войти в тройку сильнейших команд континента.

– Что Вы думаете о предстоящих встречах с Испанией и Словенией?
– Прежде всего, отмечу, что в финальном турнире собрались 12 сильнейших команд Европы, и слабых соперников здесь нет. Среди участников есть топ-сборная – Испания, которая неоднократно побеждала на чемпионатах Европы и мира. Это самый тяжелый соперник. Относительно Словении, думаю, наши силы равны. Это амбициозная и молодая команда, которая стремится раскрыть свой потенциал. Она никогда не добивалась громких результатов. Мы же рассчитываем вновь выиграть медали, и отправляемся в Хорватию именно с этой целью. Следовательно, сделаем все, чтобы выиграть группу, и будем бороться до конца.

– Как изменилась манера игры вашей сборной за последние несколько лет?
– Мы привыкли играть в основном от обороны, стараясь надежно действовать сзади и ловить шанс в контратаках. Сегодня мы варьируем тактику. У нас очень хорошо получается прессинговать, и в нужный момент мы можем создать прочную защитную стену. Кроме того, мы хорошо действуем при розыгрыше стандартных положений.

– На последних турнирах в составе сборной Украины появился ряд новых исполнителей. На кого из них следует обратить внимание в Хорватии?
– Да, мы постепенно вводим в команду молодых футболистов. У нас есть талантливые ребята вроде 19-летнего Петра Шотурмы, которого я подводил к сборной около двух лет. Надеюсь, в Хорватии он о себе заявит. Думаю, он будет самым молодым игроком чемпионата Европы.

– Вы участвовали во многих подобных турнирах. Вас радует, что наряду с такими опытными командами, как Украина и Испания, соревнуются новички, например, сборная Турции?
– Говоря о Турции, мы были с ней в одной отборочной группе, матчи которой проходили у нас в Харькове. Наша команда одолела турок в блестящем стиле, зато они мощно выступили в матчах против Бельгии и Венгрии и в итоге их опередили. Должен признаться, что Турция произвела очень хорошее впечатление. Она попала в сильную группу с Италией и Россией, но без боя точно не сдастся. Эта команда умеет играть. Кроме нее мы увидим другие молодые сборные, которые также постараются показать свой класс.

– Какие цели вы ставите перед собой в этом турнире? Как далеко, по Вашему мнению, может дойти Украина?
– Думаю, мы доберемся до полуфинала и выиграем один из трех комплектов наград. Конечно, нам хочется получить золото. Дважды мы завоевывали серебро, но это было очень давно - в 2001 году в России и в 2003-м в Италии. Зато бронзу не выигрывали никогда. Поэтому любые медали, привезенные из Хорватии, станут почетным достижением.

Источник – uefa.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.