Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Густаво: «Надо взять пример с канадцев»

Голкипер «Сибиряка» Густаво – о своей жизни в Новосибирске, а также о рецепте побед, которых дебютанту Суперлиги пока недостает

 

Один из любимцев новосибирских болельщиков – Густаво рассказывает о своем отцовстве и о том, что надо брать пример со сборной Канады по хоккею

Твоему младшему сыну уже практически три месяца, как растет?
– Все нормально, как все дети спит, кушает, опять спит. Иногда плачет.
 
Отцом двух детей быть сложнее, чем отцом одного?
– Я считаю, что когда ты любишь, то несложно быть отцом даже 10 детей. Конечно, вначале было немного тяжеловато, потому что непривычно – теперь плачет и требует внимания не один, а уже два ребенка. Но все равно, отцовство приносит такую радость, что можно пережить любые трудности. Когда любишь, все по плечу.
 
Насколько тяжело было решать все бытовые вопросы в чужом городе?
– На самом деле мы уже привыкли. Первого ребенка рожали в Алма-Ате, этот город тоже мне не родной. Правда, там были родители Зарины, моей жены, они нам очень помогли. Они также были здесь, когда Лео родился, постарались поддержать нас. Нам очень сильно повезло с больницей, с доктором. Все очень понравилось. Лео родился здоровым, а это самое главное. Иногда Зарина говорит – мы живем как цыгане, сегодня здесь, завтра – в другом месте. И при этом жизнь не останавливается, все идет своим чередом. По-другому у футболиста не получится.
 
Как твой старший сын отнесся к появлению брата?
– Ревнует, когда я беру Лео на руки, он сразу начинает плакать, привлекать к себе внимание. Думаю, что когда Раф подрастет, он поймет, как здорово иметь брата, и мы будем с удовольствием играть в футбол втроем.
 
Где тебе легче играть матчи? Ведь дома есть определенные ожидания болельщиков и не хочется обмануть их ожидания.
– Не могу сказать, что разница ощутимая, когда ответственно относишься к матчу, всегда тяжело. Дома играть приятнее – здесь свои болельщики. Последние три матча у нас были практически полные трибуны, и это, конечно, помогает, заряжает энергией.
 
Расскажи, как прошла игра с «Новой генерацией».
– Не скажу, что было просто. «Новая генерация» находится внизу таблицы, поэтому игроки готовились основательно, им хотелось показать дома хорошую игру. Мне кажется, что нашим тренером была выбрана правильная тактика игры, плюс мы очень хорошо психологически настроились на борьбу, поэтому получилась такая уверенная победа.
 
Вы готовите какие-то новые комбинации к субботней игре? Тебя опять на тренировках подключают как пятого полевого.
– Ну, мы просто наигрываем эту комбинацию. Отрабатываем технику, разбираем ошибки. Последние две игры у нас не было необходимости выпускать пятого полевого. Дай бог, чтобы до конца сезона мы просто тренировали такие ситуации. Хотя, в принципе, это достаточно результативная тактика, ее интересно использовать.
 
Как настроение перед субботним матчем?
– У нас сейчас пойдут матчи с командами примерно одного уровня с нами, теми, кто не входит в группу лидеров («ВИЗ-Синара», «Динамо-Ямал», «Тюмень» и «ТТГ-Югра»). Все остальные идут в турнирной таблице очень плотно, так что к каждой игре надо подготовиться правильно. Каждый игрок команды должен требовать от себя и от коллег очень высокой концентрации и ответственности. Ведь, даже учитывая, что у нас была ничья с ВИзом и победа над «Новой генерацией» – мы так и не передвинулись с 10 строчки в турнирной таблице. Поэтому, расслабляться тут вообще нельзя. Мы берем очки, и другие команды тоже берут очки и идут вперед. Осталось всего 8 игр, а это не так уж и много, так что сейчас каждая ошибка будет иметь очень высокую цену.

Не ошибусь, если скажу, что для любого игрока в нашей команде каждая победа «Сибиряка» – это как дни рождения наших детей. Наша команда уже стала для меня большой семьей – иногда мы видимся больше, чем с родными и близкими людьми.
Вчера смотрел хоккей, когда сборная России играла с Канадой. Я видел глаза канадцев, с самой первой минуты у них был такой огонь в глазах, они хотели победы и боролись за нее все вместе, ни минуты не сомневаясь. Если у нас каждый матч будут такие глаза, думаю, что результат будет положительный, и мы сможет улучшить свой результат.
 
Источник –
пресс-служба ПМФК «Сибиряк»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.