ФранцияПьер Жаки: «Сборная U21 – это вестибюль главной сборной»КазахстанФернандиньо: «Мои личные цели и задачи «Кайрата» совпадают – везде быть лучше всех!»Лига чемпионов УЕФАЛіга чемпіонів-2020/21: «Продексім» прийме чемпіона Північної ІрландіїЛитваКирилл Красий: «Нас ждет очень насыщенный сезон»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 8. Кто остановит Артема Рося?Экстра-лигаСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 5КазахстанКазахстан-2020/21. Тур 2. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 5. LIVE!РоссияСборная России готовится к квалификации ЕВРО-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 6-го тураИспанияИспания – Португалия: Феде Видаль сделал выборСборная УкраиныВизначено склад збірної України на матчі проти УгорщиниПольшаЭкстракласа-2020/21. Тур 9. «Рубка» в Гливице и «камбэк» в КатовицеБеларусьДмитро Камеко: «Безумовно, я найкрасивіший тренер чемпіонату Білорусі»Таджикистан«Сипар» – чемпион Таджикистана-2020ИталияИталия-2020/21. Серия А. Тур 3. «Авеллино» останавливает «хорватскую» «Мантую»ИспанияИспания-2020/21. Тур 6. Три переноса и единственная победа хозяевЭкстра-лигаІвано-франківський «Ураган» святкує 18-річчя клубуЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. Важкий тур для лідерівЭстония«Виймси ФК СМСРаха» – обладатель Суперкубка Эстонии-2020

Хосе Гарсия Роман: «Я горжусь тем, что представляю бренд «Кордоба»

Президент испанской «Кордобы» Хосе Гарсия Роман – о своих ожиданиях от сезона-2020/21


«Бюджет клуба «превышает 800 000 евро», хотя «финишировать одиннадцатыми уже будет успехом»

 
Городской совет и провинциальный совет принимают «Кордоба Патримонио» по случаю завоевания титула чемпиона Андалусии.
 
Президент Кордобы , объекта Всемирного наследия, Хосе Гарсиа Роман анализирует в интервью порталу ABC, каким будет сезон 2020/21, в котором примет участие второй представитель бело-зеленой команды в высшей категории национального футзала – Национальной лиге футзала.
 
Говорят, что второй год в Примере сложнее, чем первый, как Вы думаете?
– Я считаю, что второй год сложнее первого из-за новизны первого сезона, потому что все – болельщики и игроки, выкладываются на 200 процентов, за счет этого проще. Теоретически второй год – самый трудный, но мы должны помнить, что наш второй год во втором дивизионе закончился переходом в первый. Почему же нам не повторить наш успех?
 
Каков бюджет на сезон 2020-21?
– Нам пришлось увеличить бюджет, и мы решили усилить состав. Привлечение игроков предполагает затраты на их зарплаты. Наш бюджет в этом году будет более 800 000 евро.
 
По сравнению с остальными командами, как оцениваете такой экономический запас?
– Средний или низкий.
 

«Мечтать всегда было частью нашего ДНК, но главная цель – продолжать выступать на своем уровне»

 
Ваша цель сохранить своё положение в лиге или Вы мечтаете о большем?
– Проблема в том, что нужно видеть всю картину. Есть как минимум десять команд с бюджетом намного выше нашего, и мы не можем рассчитывать на большее на бумаге. Но обратите внимание, я говорю, что нас восемь команд, которые теоретически будут бороться за сохранение места в Примере. Поэтому первой целью должна быть стабильность, чтобы максимально быстро и далеко уйти от зоны вылета. Мы можем добиться этого, способность мечтать всегда было в нашем ДНК. Почему бы нам не помечтать?
 
Судя по соперникам и результатам, предсезонка прошла на хорошем уровне.
– Это все еще подготовительный этап. Мы встречались с командами, у которых были одни и те же тренеры в течение нескольких лет, поэтому у них гораздо больше устоявшихся правил. У нас игроки прошлого состава тренировались неделю под руководством нового тренера Хосаном Гонсалесом, а затем наступил карантин. Так что на самом деле мы поработали все вместе только два месяца предсезонной подготовки. Что меня очень радует больше чем результаты, так это то ощущение, которое на меня производит команда – у нее есть большой потенциал роста. Речь идет о том, что если это воплотится в реальность, мы все сможем победить и сможем и дальше радовать болельщиков. Мы хотим, чтобы о нас узнал весь мир.


Гарсиа Роман, во время интервью (фото Валерио Мерино)

Как вы думаете, появление Хосана Гонсалеса это хорошее усиление на скамейке запасных?
– Сам Хосан Гонсалес осознает важность того, чтобы в прошлом сезоне, несмотря на все сложности, которые у нас были, мы не провели ни одного тура в зоне вылета. В этом году мы дали Хосану лучшие учловия, он настоящий труженик, и мы сделали тренерский штаб более профессиональным. Одним из наших лучших приобретений стал контракт Хуанде, тренера по физподготовке, потому что в прошлом году у нас было два таких тренера, которые были великолепными специалистами, но они учителя и не могли быть с командой тогда, когда тренировки проходили утром. Мы должны сделать клуб профессиональным во всех аспектах, и это то, к чему мы идём, делая небольшие шаги.
 
И все это без потери командной идентичности. Пришло много новых игроков, но в тренировочном процессе принимают участие десять уроженцев Кордобы.
– В заявке первой команды у нас их семь, и тренер уже знал, что на меньшее мы не согласны, потому что это ДНК нашего клуба. Мотивированный игрок всегда выкладывается больше. Что может быть большей мотивацией, чем играть перед своей аудиторией, перед своей семьей и перед теми, кто играл с ним в более низких лигах? Я убежден в необходимости молодежной команды, и для меня это принципиально важно.
 
Кордоба – важный источник привлечения игроков. Выходцы из Кордобы есть в Примере, большинство из них являются игроками сборных. Это качественные футзалисты и недорогие, которые сегодня для нас недоступны. Мы делаем шаги в этом направлении, поэтому мы привезли Бойоса, который играл в Италии, и уже есть уроженцы Кордобы, которые выделяются во Втором дивизионе и которые могут стать частью проекта в будущем. Кроме того, у нас есть молодежная команда, из которой три игрока ежедневно тренируются с первой командой.
 

«Семеро уроженцев Кордобы присутствуют в заявке главной команды, на меньшее мы не согласны»

 
Клуб неплохо усилился. Команде нужен был бомбардир, которого не хватало в прошлом году. Есть Саура, который провел отлично предсезонку.
– Честно говоря, позиция «столба» была самой слабой из всех, которые у нас были. В прошлом году мы вышли на рынок последними при очень плохой экономической ситуации. На этой позиции чувствовался дефицит. Мы пытались укрепить эту позицию зимой с прибытием Симидзу, но он не смог раскрыться из-за травмы, из-за игр за свою сборную, а затем из-за пандемии. Я уверен, что он вырастет в отличного игрока. Саура имеет за плечами несколько лет выступлений на высшем уровне, он уже продемонстрировал это в предсезонке и является одним из игроков, которые больше всего порадовали болельщиков.
 
Дополнительной проблемой для «Кордоба Патримонио» будет отсутствие фанатов или ограничения посещения.
– Меня наполняет гордость каждый раз, когда начинается игра, когда фанаты поют гимн в «Виста Алегре». Приятно видеть 3500 человек в «Виста Алегре». Будем бороться, чтобы не осталось только 400 зрителей. Не думаю, что это логично. Я бы хотел, чтобы нам позволили пускать хотя бы одну треть, но это зависит от Правительства, мы не можем противостоять муниципалитету Бурелы.
 
Как будет регулироваться доступ, если есть ограничения, учитывая, что как минимум 800 человек захотят прийти (у них есть абонементы), а впустят всего 400?
– Мы не хотели иметь больше обладателей абонементов, чем разрешено. По этой причине, когда было разрешено продать 800 абонементов, мы выставили на продажу 800 абонементов для болельщиков. Если же можно будет впустить только 400, мы сделаем так, чтобы первые 400 имели преференции в один день, а другие 400 могли посетить следующую игру. Но мы будем принимать решение, наблюдая за каждой игрой, исходя из наших возможностей.
 
Система соревнований усложняет задачу за счет увеличения команд и условий вылета.
– Это показывает, насколько сложно все будет в этом сезоне. Люди подумают, как я могу говорить о вылете, если мы усилили команду. Могу, потому что теперь вылетает на две команды  больше, чем в прошлом сезоне. Есть десять команд, которые нас  превосходят по бюджету, составу, истории и всему остальному. В принципе, как мне кажется – нас будет восемь, восемь команд, которые будут стараться избежать четырех последних мест.
 
Какие восемь команд будут соперниками за сохранение места в Примере?
– Я все время думаю над этим. Я назову вам десять, которые я считаю лучшими. «Барселона», «Мовистар Интер», «ЭльПосо Мурсия», «Пальма Футзал», «Картахена», «Вальдепеньяс», «Хаэн», «Осасуна», «Бетис» и «Леванте» имеют гораздо больший бюджет. В теории быть одиннадцатым после этой десятки – это успех, но ничего ещё не ясно.
 
Должны ли вы быть активными с первой минуты, если сезон закончится раньше, чем планировалось?
– Это другая проблема. Мы будем бороться не только с соперником, но и с обстоятельствами. Мы уже столкнулись с переносом первого тура из-за двух положительных результатов теста в «Бетисе». Если мы добавим к этому плотный график, который у нас есть, так как мы играем  воскресенье-среда и  среда-воскресенье, в игру вступят такие факторы, как количество игроков и поездки.
 

«В Испании носить футболку с гербом «Кордобы» – это честь»

 
 «Кордоба Футзал» представляет бренд «Кордоба» в городе, какие сейчас отношения со спонсором?
– Мы гордимся тем, что представляем бренд «Кордоба» во всех вариантах. С ФК «Кордоба» я всегда хотел стать тесным партнером. Теперь мы в Примере, а они в Сегунде B, но первый клуб Кордобы – ФК «Кордоба». Возможность объединиться с ним – это отлично. Для нас большая честь объехать всю Испанию с футболкой и гербом ФК «Кордоба».
 
Футболки. Вы собираетесь дебютировать в них в субботу против «Бурелы»?
– Отчасти мы виноваты в сложившейся ситуации. Мы должны использовать каждый сантиметр футболки, и, если использовать шашивки всех спонсоров, ткань будет сильно провисать. По этой причине мы попросили ФК «Кордоба» и «Хинова», чтобы футболки были сублимированы, то есть чтобы спонсоры напечатали на футболке свои лого. Все это требует времени, но я уверен, что они придут вовремя.
 
Приедет ли в Кордобу Кубок Испании или другое крупное футзальное мероприятие?
– Это сложно, потому что Кубок Испании – это комплексы на восемь тысяч зрителей, которых у нас здесь нет. Я не сторонник проводить тут конкретные мероприятия, потому что лучший способ привлечь молодых людей – это видеть своих кумиров максимально близко каждые две недели, а не один раз в сезоне.
 
Однако первый матч в новом сезоне – игру 2-го тура с «Бурелой», «Кордоба» проиграла со счетом 5:6. Первый блин в новом сезоне получился неудачным…
 
Источник –
sevilla.abc.es

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.