РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

​Испания доиграет в июле. Или в июне. Возможно…

RFEF предполагает сыграть экспресс-плей-офф во время второй-третьей недели июля

 
Причем в случае с Примерой рассматривается вариант с 23-30 июня...

Королевская Федерация Футбола Испании (RFEF) отправила клубам циркуляр, в котором рассматриваются возможные варианты завершения текущего футзального сезона, остановленного из-за пандемии коронавируса. Предлагаемые даты выглядят следующим образом:
 
Примера (главный дивизион мужского футзала). 1/4 – 12-13 июля, 1/2 – 16,-го финал – 19-го июля.

Или (если вдруг эпидемиологическая обстановка и подготовка команд позволят): 1/4 – 23-24-го июня, 1/2 – 27-го, финал – 30-го июня.
 
Сегунда (второй в иерархии мужской дивизион). Полуфиналы 10-го июля, финал – 14-го июля.
 
Примера женской лиги. Полуфиналы 9-го июля, финал – 11-го июля.
 
Сегунда Дивизион B мужчин, Терсера мужчин и Сегунда женщин в период с 18-го по 26-е июля.

Все матчи должны пройти в одном месте (при закрытых дверях, то есть без болельщиков), причем для мужской Примеры и Сегунды + женской Примеры дворец спорта будет выбран один и тот же.
 
Естественно, игроков и весь персонал собираются тестировать на предмет вируса. Из других важных пунктов отметим, что 4-го июня клубы обязаны подтвердить свое участие в экспресс плей-офф со всеми вытекающими. RFEF и его подразделения продолжат следить за санитарно-эпидемиологической обстановкой и совместно с Министерством здравоохранения страны собираются принимать взвешенные и оправданные целым рядом факторов решения, касающиеся отчетных матчей.

Источник – 
rfef.es

От редакции добавим, что к настоящему времени в индивидуальном режиме (фаза 1) начали тренироваться только три клуба Примеры: "Пальма Футзал", "Барса" и "ЭльПосо Мурсия Коста Калида". RFEF же предполагает прохождение всеми участниками трех фаз: после начальной последует так называемая средняя тренировка, третья фаза – тотальная предсоревновательная подготовка.
 
Каким образом планируется привести команды к общему знаменателю, особенно к концу июня, – абсолютно непонятно. В ряде регионов нормы министерства здравоохранения не позволяют игрокам даже начать заниматься индивидуально в малых группах на открытом воздухе. Например, победитель "регулярки" Примеры "Мовистар Интер" по-прежнему "сидит дома". То есть команды явно будут не в равных условиях...
 
Да и сама повестка – доигрываем в июле с возможностью возобновить в июне – согласитесь, выглядит по меньшей мере странно... Не говоря уже про контрактные обязательства и прочие спорные моменты, которые обязательно возникнут или уже проявляются. Написанное совершенно не означает, что мы против доигровки сезона, а просто показывает, что и в Испании чины периодически мечутся из стороны в сторону.
 
Источник –
Falcão and others!

Тэги:

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.