Экстра-лигаВіталій Радевич: «Останній рік в «Енергії» був важким і я зрозумів, що треба спробувати щось нове»Экстра-лига «Енергія», «Кардинал-Рівне» та «ІнБев» провели товариські матчі у рамках підготовки до плей-офЮношеский футзал«ДЮСШ №4 - Кардинал-2 - Рівнестандарт» – чемпіон Екстра-ліги U-17Сборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна 3:2. Післямова: Олександр Косенко, Сергій ЖурбаАссоциация футзала УкраиныСуддівська післямова. Сезон 2020/21. Випуск 9Футзал в миреНазван состав сборной Армении на отборочный матч ЕВРО-2022 против ГрузииСборная УкраиныТарас Кузь: «Нам не вдалося зіграти у другому таймі так, як ми планували»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. Отборочные матчи. LIVE!Экстра-лигаМихайло Соколовський: «Сашко Бондар, Денис Овсянніков, Андрюха Мельник – їм по 40 років, а вони ще грають. Такий рівень ліги»Сборная УкраиныСергій Журба: «Ми намагатимемося швидше рухати м’яч, контролювати гру й демонструвати швидкісний футзал»Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. Україна на виїзді поступається ХорватіїСборная УкраиныВідбір до Євро-2022. Хорватія – Україна. АнонсЧемпионат ЕвропыОтбор к Евро-2022. Казахстан – Беларусь 5:2. Послесловие: Кака, Лео, Игита, СавинцевКиевМаксим Войток: ​«Футзал и пляжный футбол дополняют друг друга»ИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 22-го тураФутзал в миреМарокко дважды сыграет с АргентинойЭкстра-лигаДмитрий Шувалов: ​«Шесть команд чемпионата Киева могли бы играть на нормальном уровне в Экстра-лиге»ИспанияКубок Испании-2021: все участники определеныЧемпионат мираКубок світу ФІФА: порівняння футзального і футбольногоСборная УкраиныВалерій Легчанов здав позитивний тест на коронавірус перед від'їздом до Хорватії

Кайрат Иманалин: «Отдали все силы, чтобы сделать положительный результат, но европейского опыта нам не хватило»

Капитан «Актобе» Кайрат Иманалин рассказал об обидном поражении от «Добовца» (1:2) в матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 2020/21.


– Какие эмоции после матча с «Добовцем»?
– Все эмоции остались на площадке (пауза). Отдали все силы, чтобы сделать положительный результат. Но, думаю, европейского опыта нам сегодня не хватило. И где-то удача, может, отвернулась. Потому что и игра была хорошая, и моменты были хорошие.

– И «Добовец», и соперник «Кайрата» не скрывали, что хотят в соперники именно «Актобе». Якобы, вы самый простой оппонент на этой стадии. 1/8 ЛЧ реально потолок для этой команды или можно было пройти дальше?
– Это их мнение. Сегодня удача была на их стороне. Можно сказать, что за три минуты матч проиграли.

– Во время игры, особенно в первом тайме, было слишком много эмоций, нарушений, карточек со стороны «Актобе». В чем причина?
– Сами понимаете, это Лига чемпионов. Тем более, одна игра. Тут никто тебя жалеть не будет. Никто не хотел проигрывать.

– Вратарь «Актобе» Салауат Байралиев откровенно спас команду в первом тайме. Согласны, что без него все решилось бы еще до перерыва?
– Как говорится, вратарь – это полкоманды. Салауат в очередной раз показал, что это действительно так. Лично я считаю, что он провел отличный матч, показал свой уровень. Ему отдельное спасибо за этот матч.

– На второй тайм, наоборот, вышли какими-то расслабленными. Даже тренер во время тайм-аута просил вас собраться. Что случилось в раздевалке, почему такой недонастрой на второй тайм получился?
– Да нет, никакой расслабленности не было. Это футзал, тут все может быть. За минуту может все перевернуться – так и получилось. Первый тайм выиграли, а во втором за три минуты проиграли целый матч.
 

– Ваша четверка, полностью состоящая из казахстанцев, весь матч защищалась. Это задумка тренера или наши игроки не могут показывать атакующую игру на уровне бразильцев или тех же словенцев?
– Мы этой четверкой и в чемпионате Казахстана играем. Никакой особой установки или выдумки тренера не было. Как обычно, нашей казахской четверкой сыграли. Но, как я и говорю, не хватило европейского опыта. Думаю, как раз сегодняшняя игра будет для нас большим опытом. Надеюсь, что сможем вновь завоевать путевку в Лигу чемпионов и уже в следующем сезоне покажем лучший, европейский футзал.

– Как вам новый спорткомплекс «Нур-Аман»? Насколько комфортно было там играть, готовиться?
– Спорткомплекс отличный, видно, что все на европейском уровне. Надо в Казахстане побольше таких делать, чтобы у каждой команды был свой.  

– Какие теперь у команды задачи?
– Теперь у нас одна цель – чемпионат Казахстана. Задача стоит занять второе место. Надо забыть эту игру. Потому что многие в чемпионате хотят путевку в Лигу чемпионов взять. Вот там все самое интересное впереди. А также хочу пожелать удачи «Кайрату» не только в следующем матче с румынским клубом, но и в Лиге чемпионов вообще.

Источник  Нурали АЛТЫНБЕК, Prosports.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.