ВинницаДруга ліга України 2020/21. Вінниччина. «ЯСКО» вдруге поспіль святкує перемогуРоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Матчи 11-го тура. LIVE!Ассоциация футзала УкраиныРегресс футзала в Украине. Часть 2. Деятельность АФУВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу восьми (частина 2)ИталияКубок Италии-2020/21. Финал восьми. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 1/2 фіналу. «Енергія» – «Продексім». АнонсВторая лигаДруга ліга України 2020/21. 1/4 фіналу. «Любарт» (Луцьк) – «Нікма» (Запоріжжя)ПортугалияПортугалия-2020/21. Лучшие голы 29-го тураКиевВиктор Цой: «Хотелось бы успеть поиграть под руководством Косенко и Гончаренко — их результаты говорят сами за себя»Экстра-лигаЮрий Савенко: «Продэксим» выиграл Кубок Украины за счёт сплоченности команды и желания взять этот трофей»Чемпионат мираАФК визначилася з претендентами на поїздку на Кубок світу-2021АзербайджанТьяго Болинья: «Все считали, что сборная Греция является слабой командой, но они показали довольно интересную игру»КиевПотрібна допомога Леоніду ЖиронкінуИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 27-го тураФутзал в миреЮнацький Євро (U-19) відбудеться 2022 року в ІспаніїЧемпионат ЕвропыЖеребкування фінального турніру Євро-2022 відбудеться наприкінці 2021 рокуВторая лигаДруга ліга 2020/2021: напередодні Фіналу Восьми (ч.1)ИспанияИспания-2020/21. Тур 27. Разгром, сенсация и победа «Барсы» над лидеромБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 20. LIVE!АзербайджанВассура объяснил свой переход из футзала в футбол

Рикардиньо: «Хороший матч, чтобы узнать, на что мы способны»

Знаменитый португалец Рикардиньо – о своей адаптации во Франции, сравнении чемпионата Франции с ведущими европейскими чемпионатами, роли футзального посла и шансах своей команды в матче против испанской «Барсы»

Канал L'Équipe в пятницу, в 22.05 (по Киеву), будет транслировать матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Барсой», действующим чемпионом, и французским ACCS 92. Перед этим событием Жереми Жаннингрос отправился на встречу с Рикардиньо, одним из лучших футзалистов мира.
 
Действующий чемпион D1 «Аньер-Вильнёв» (ACCS Futsal) в этом сезоне впервые в своей молодой истории принимает участие в Лиге чемпионов. Команда Hauts-de-Seine, прошедшая чемпиона Италии в 1/8 финала турнира, готовится бросить вызов людоеду из Барселоны. В этом противостоянии ACCS 92 может рассчитывать на Рикардиньо, звезду этого вида спорта. Читайте интервью с игроком, который шесть раз признавался лучшим игроком мира.
 

О своей адаптации во Франции и Аньере:
 
«Адаптация прошла легко. Команда живет как семья, это помогло мне интегрироваться в нее. Лига совсем другая, поскольку она непрофессиональная. Мы делаем все, чтобы стать лучше. Самое главное – сохранить чемпионский титул и проявить себя в Лиге чемпионов. Город Париж фантастический, из-за таких туристических мест, как Эйфелева башня. Но из-за Covid сложнее выйти из дома и насладиться городом. Я очень счастлив здесь и надеюсь остаться тут на несколько лет».
 

Его мнение о чемпионате Франции по сравнению с чемпионатом Испании:
 
«Он совершенно другой. Всего двенадцать команд. Лилль очень силен. И у парижского «Спортинга» и «Тулона» много достоинств. Специфика турнира другая, потому что нет плей-офф. У нас меньше права на ошибку, мы не должны проигрывать матчи. Но если сравнивать с чемпионатами Португалии, Испании или России, то чемпионат Франции – это совсем другое. Он больше любительский и без стыковых матчей».
 

О своей роли футзального посла во Франции:
 
«Очевидно, моя цель – выиграть титулы, чемпионство, кубок, попытаться выиграть Лигу чемпионов. Я знаю, насколько это сложно. Но я не пытаюсь сделать французскую лигу лучшей в мире, потому что испанская, португальская и российская лиги более конкурентоспособны. Но я хочу дать толчок для развития и сделать футзал более известным в стране, даже если из-за Covid сейчас делать все намного сложнее. Необходимо рассказать о французских игроках и их чемпионате, а также о том, что другие страны уважают развитие этого вида спорта во Франции».
 

О матче с «Барсой»:
 
«Никто не в восторге от встречи с «Аньером», потому что команду уважают, несмотря на то, что мы впервые участвуем в Лиге чемпионов. Но мы выиграли у чемпионов Сербии, у чемпионов Италии. Это очень важные шаги для клуба, и благодаря им мы показываем, на что ACCS способен. Выход в четвертьфинал было главной целью клуба. Против «Барсы», действующего чемпиона, у которого есть невероятные игроки, лучшие испанские и бразильские игроки, играть будет очень сложно, тем более что они будут выступать дома. Это уже сложно, но игра у них в гостях. Но мы собираемся выложиться в этом отличном матче, чтобы оценить себя, показать свой потенциал. Кто фаворит, сказать сложно, но мы сделаем все, чтобы преподнести сюрприз».
 

О шансах «Аньера» против «Барсы»:
 
«Барселона» нас уважает, но мы не боимся, хотя разница есть. Мы знаем потенциал «Барсы», знаем, кто фаворит, но мы хотим выложиться на полную. Мы хотим сделать сюрприз. В матче может случиться все! Трудно играть против «Барсы», а тем более выиграть 2:0 или 3:0. Но в матче может случиться что угодно. Мы работаем над тем, чтобы удивить нашего соперника, обладающего огромными достоинствами, и хотим сделать все возможное, чтобы достойно представить клуб и чемпионат Франции».
 
За ходом 1/8 финала Лиги чемпионов по футзалу можно будет следить в прямом эфире и полностью на канале L'Équipe.
 
Источник –
lequipe.fr

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.