Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Какау в Чехии, а Густаво в России?

Начало летнего межсезонья ознаменовалось несколькими интересными переходами в мире футзала.

А начнем мы с перехода капитана «Кайрата» Какау в стан чешского «ЭРА-ПАКа». По крайней мере, об этом уже неделю говорит популярный портал FutsalPlanet.com. Сам же Какау новость не опровергает, говоря, что его переход состоялся на 70 процентов.
 
Другой игрок алматинского клуба – Густаво может в ближайшее время пополнить ряды российского «Сибиряка». В теперь уже минувшем сезоне новосибирский клуб выиграл золото высшей лиги, тем самым добыв путевку в российскую суперлигу. Соответственно и усиляться нужно по уровню суперлиги. Помимо возможного перехода Густаво, уральский клуб уже пополнил свои ряды Фицаком из МФК «Тюмень» и Малышевым из «Норильского никеля». Последний, кстати, начинал свою карьеру именно в «Сибиряке».
 
Югорская «ТТГ-Югра» распрощалась с Владимиром Ильницким, который отправился осваивать украинский футзал. Некогда голеадор карагандинского «Тулпара» отныне будет пытаться пробиться в состав львовской «Энергии».
 
После распада норильского клуба пока не известна судьба наставника клуба Виктора Владющенкова. Напомним, что в следующем сезоне руководство клуба намерено в разы сократить финансирование. Многие игроки не стали ждать с моря погоды и уже ищут себе новые команды. И первой неожиданностью стал переход лидера клуба Вандера Кариоки в стан московского «Динамо-2». Клуб, вышедший из высшей лиги намерен громко заявить о себе в следующем сезоне и до кучи забрал с тонущего норильского клуба Келсона и вратаря Гарагулю. Кстати, никакого отношения с многократному чемпиону России динамовский клуб не имеет, «Динамо-2» давно является самостоятельной структурой с генеральным директором Андреем Сметаниным. Кто не помнит, это известный в прошлом футбольный вратарь успевший поиграть в московских «Динамо» и «Спартак». Формируя новый состав, москвичи уже отпустили на вольные хлеба Ефимова, Лифаря, Цуканова, Блинова, Алексеева и Мясоедов. Последний успел пару лет назад засветиться в алматинском «Ансаре» вместе с группой известных ветеранов вроде Абянова, Воронина и Огородникова.
 
От новостей ближнего зарубежья перейдем к переходам Старого Света.
 
Попрощался со своим наставником старый-новый чемпион Италии «Альтер-Эго». Хесус Веласко, который три года подряд приводил «волков» к золотым медалям Серии А, решил перебраться к себе на родину – в испанский клуб «Каха Сеговия».
 
В новом сезоне руководство «Альтер Эго» нацелено на повышение результатов команды. В частности, итальянский клуб намерен пробиться-таки в «Финал четырех» Кубка УЕФА, где представителей Апеннин еще не бывало. Под эту задачу и была произведена смена наставника. Правда, кандидатура «сменщика» еще не определена. Предполагается, что у руководства «Альтер Эго» два варианта. Первый – Хосе Мария Пасос (Пульпис), ныне возглавляющий сборную Таиланда. Однако у него на руках действующий контракт с азиатами. Второй вариант – бывший тренер «Картахены» Давид Марин, который не продлил контракт с клубом. В любом случае, руководство итальянцев должно определиться с именем нового наставника в ближайшем будущем.
 
Также стоит отметить, что Хесус Веласко сменил в «Кахе» Мигеля Родриго – нового наставника сборной Японии.
 
Еще одной трансферной новостью из Италии стало возвращение в эту страну аргентинского игрока Диего Джиустоцци, который с нового сезона будет защищать цвета «Пескары». Футболист приехал на Апеннины из Испании, где защищал цвета «Кахи Сеговии». Между тем, новый клуб Джиустоцци не намерен останавливаться в своих приобретениях. Руководство команды полно решимости забыть неудачи прошлого сезона, в котором «Пескара» смогла сохранить прописку в элите лишь в серии переходных матчей.
 
Наконец, сменился наставник у экс-чемпиона Хорватии – клуба «Национал». В этом году команда не смогла отстоять свой титул, неожиданно уступив в финале «Потпицану 98», заодно потеряв место в Кубке УЕФА на следующий сезон. Исправить данную ситуацию призван португальский специалист Тиагу Полиду, который в завершившемся сезоне завоевал Кубок Италии с командой «Арциньяно». Контракт со специалистом рассчитан на два года.
 
Португалец уже взялся за исполнение своих обязанностей и в ближайшем будущем намерен обсудить с руководством хорватского клуба возможные приобретения, в том числе – из-за границы. Также стоит отметить, что уже бывшие наставники «Национала»
 Маврович и Мерславич – никуда из команды не ушли, став ближайшими помощниками Полиду.
 
Также стало известно о том, что Вик Херманс покинул Голландию, подписав соглашение с Федерацией футбола Мальты, возглавив мини-футбольную сборную этой страны.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.