Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Плей-офф. Фінал. LIVE!Женский футзалОприлюднено склад жіночої збірної України на НТЗ у БроварахИталияИталия-2020/21. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Высшая лига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Экстра-лигаПідсумкова статистика гравців «ХІТа» в сезоні 2020/2021КазахстанБиро Жаде без Лиги чемпионов, «кайратовские» бразильцы возвращаются в ИспаниюБеларусьВиктор Иванютин: «Ехали в Ужгород на матчи со сборной Украины, а в автобусе вместо заднего стекла — жестяная пластина»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Серія за 1 місце. «Ураган» – «Продексім». АнонсКазахстанЖенская сборная Казахстана не явилась на квалификацию к Евро-2022 — КФФ молчитПервая лига Бугайчук і Піддубний: «Завдання на першу лігу – надати ігрову практику молоді та гравцям, які мало виступали в другій лізі»Экстра-лигаФедір Пилипів: «Вважаю, що доля фінальної серії майже вирішена»РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала. LIVE!Казахстан«Кайрат» – чемпион Казахстана-2020/21Женский футзалМария Васковец: «В Харьков мы однозначно едем за победой»Футзал в миреОпределена символическая сборная ЛЧ-2020/21, Зики Те — лучший игрокПервая лига Павло Концеба поповнив «Славуту»Женский футзалКсения Гриценко: «Матч против «ЗХО-Теслы» будет для меня как финал»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «ХІТ» в рік 15-річчя з медалями, а «Енергія» на 20-річчя — безБеларусьБеларусь-2020/21. Плей-офф. 1/8 финала. LIVE!РоссияДмитрий Прудников: «Сейчас все мысли только о плей-офф»

Казахстан-2020/21. После первого круга лидирует «Атырау»

«Кайрат» идет на втором месте, «Актобе» – третий, Евгений Валенко – среди лидеров в списке бомбардиров

Заключительный, 9-й тур чемпионата Казахстана открывали «Актобе» и «Атырау».

«Актобе» – «Атырау» - 3:3
Голы: Витао, 7; Валенко, 12; Иманалин, 20 – Эвертон, 15; Эрик, 27; Тарсио, 29
Предупреждения: Сатжан, Валенко, Иманалин, Турегазин, Витао («Актобе») – Тарсио, Веллозу («Атырау»)
Удаления: Байралиев, Тарчило («Актобе») – Умирбаев («Атырау»)

Счет в матче открыл «Актобе», сделал это бразильский нападющий Витао. Преимущество увеличил Евгений Валенко. Матч проходил в очень высоком темпе, команды создавали моменты у ворот друг друга. В концовке первой половины Эвертон отыграл один мяч и следом получил возможность сравнять счет ударом с 10 метров, но в дуэли Эвертона и Байралиева победителем вышел голкипер «Актобе». Однако уже спустя минуту Нурбек Карагулов заработал пенальти, который реализовал Кайрат Иманалин – 3:1.
Во втором тайме Эрик Данило забил гол своей бывшей команде, а новичок «Атырау» Тарсио сравнял счет 3:3. В середине тайма произошла потасовка, в результате которой были удалены Салауат Байралиев и Бауржан Умирбаев. Итоговый счет этого огненного матча – справедливая ничья 3:3.

Алматинский «Кайрат» переиграл столичный «Нур-Султан» со счетом 5:0.

«Нур-Султан» – «Кайрат»   0:5
Голы: Фернандиньо, 3; Дуглас, 8; Акбаликов, 12; Ранжел, 28; Эдсон, 37

Во втором матче игрового дня встретились столичный «Нур-Султан» и алматинский «Кайрат». В начале встречи подопечные Кака бросились в активный прессинг, который принес свои плоды в виде гола Фернандиньо, а затем и Дугласа. Третий гол полностью организовал сам для себя Альберт Акбаликов, отобрав мяч и красиво пробив в верхний угол – 0:3.

Во втором тайме «Кайрат» продолжить давить на соперника и заработав штрафной удар, Ранжел сделал счет разгромным. Под конец встречи Эдсон поставил точку в матче, итог 0:5.

Актауский «Каспий» победил кокшетауский «Окжетпес» со счетом 3:2.

«Окжетпес» «Каспий» 2:3
Голы: Демешов, 3; Зинченко, 8 – Текеев, 7, 26, 40
Предупреждения: Зинченко, Гафаров («Окжетпес») – Текеев («Каспий»)

Третий матч игрового дня начался очень шустро и с обилием моментов. В начале встречи игроки МФК «Окжетпес» заработали штрафной удар, который точно исполнил Багытбек Демешов, 1:0. Спустя несколько минут Рахимжан Текеев пройдя по флангу сравнивает счет, 1:1. В середине первого тайма Владимир Зинченко благодаря быстрой контратаки снова вывел клуб из Кокшетау вперед, 2:1. В конце первого тайма подопечные Александра Черкасова устроили настоящий штурм у ворот соперника и даже заработали десятиметровый удар, но вратарь «Окжетпеса» Никита Никитин блестяще справлялся с ударами игроков Каспия.

Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. Каспий много атаковал, а «Окжетпес» играл от обороны. Одна из контратак подопечных Асхата Альжаксина могла закончится голом, но Ришат Гафаров не попал в пустые ворота. Каспий же свою возможность не упустил и Рахимжан Текеев сравнял счет, оформляя дубль, 2:2. В середине второго тайма «Окжетпес» стал подключать главного героя первой половины встречи Никиту Никитина к атакам, чувствуя, что давление клуба из Актау нужно сбить и это им удалось. Игра выровнялась, но в концовке встречи за 50 секунд до конца матча Рахимжан Текеев оформляет хет-трик, воспользовавшись очередным выходом вратаря из ворот. Итог 2:3.

Матч между «Аятом» и «Байтереком» Олега Солодовника завершился вничью – 2:2.

«Аят» – «Байтерек» 2:2
Голы: Сагындыков, 19, 36 – Двирный, 20; Клинов 25

В последнем матча первого круга встречались уральский «Байтерек» и рудненский «Аят».

Большую часть первого тайма преобладала борьба и большое количество моментов. Счет в матче открыл Ерсултан Сагындыков. Большое количество стыков, привели к шестому фолу рудненского Аята. Десятиметровый точным ударом реализовал Дмитрий Двирный @dvirnyj. Первый боевой тайм закончился со счетом 1:1.

Во втором тайме настойчивость Виктора Клинова принесла плоды. Игрок доработал в прессинге и вывел свою команду вперед. Забитый мяч Виктор посвятил своей семье, с чем мы его и поздравляем! Счет за четыре минуты до конца сравнял точный выстрел Ерсултана Сагындыкова, оформившего в матче дубль. Боевая ничья
– 2:2.

Главной неожиданностью первого круга стало лидерство «Атырау» (20 очков), который набрал на одно очко больше действующего чемпиона «Кайрата».

Совсем рядом «Актобе» Дмитрия Клочко и Евгения Валенко (17 очков). Кстати, Валенко делит 2-3 места в споре бомбардиров, забив 7 голов.

«Байтерек» украинского специалиста Олега Солодовника, одержав две победы, идет на восьмом месте.

Второй круг начнется 18 ноября, а всего команды сыграют четыре круга, после чего начнется стадия плей-офф, в которую выходят 8 команд.