Экстра-лига«Кардинал-Рівне»: підсумки першого кола чемпіонатуТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»

Кишиневское «Динамо» – чемпион Молдовы-2018/19!

«Динамо» обыграло «Балкан Фармасьютикалс» и стало победителем Лиги JOMA

фото Олег Билсагаев

Определился победитель Лиги JOMA сезона-2018/19. Первое место по итогам финальной серии плей-офф до трех побед заняло «Динамо». Подопечные Дорина Кочебана обыграли «Балкан Фармасьютикалс» (3:0).

После побед в первом матче (4:1) и во втором (2:0), «Динамо» выиграло со счетом 2:1 в третьей встрече. На гол Андрея Негары с пенальти на 14-й минуте «Балкан» ответил невероятным ударом Олега Китороагэ на 36-й минуте.

Все шло к серии пенальти, но за четыре секунды до конца игры Сергей Николайчук принес победу своей команде.

Золотые медали в составе динамовского клуба завоевали украинцы Дмитрий Делятинский, братья Константин и Алексей Бондаренко, и Сергей Филь, который с 16-ю забитыми мячами занял четвертое место в списке бомбардиров чемпионата.

Лучшим игроком первенства стал футзалист «Динамо» Сергей Николайчук, а лучшим вратарём признан голкипер «Балкан Фармасьютикалс» Олег Китороагэ.

Бронзовый призер определится 14 мая в противостоянии «Олимпии» и «Рымбкома». Начало – в 19:00.