БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»Женский футзалОлександр Ратич: «Мабуть, нам доведеться дещо змінити вектор розвитку клубу»Экстра-лига«Цифры знают все»: покер Колесникова и два «дубля» ДоманскогоСборная УкраиныОлексій Сагайдаченко: «Є певна важкість відслідковування гравців, які не задіяні у Favbet Екстра-лізі і Першій лізі»Всеукраинский финал АФЛУВсеукраїнський фінал АФЛУ-2020: найкраще досягнення волинського футзалуКазахстанКубок Казахстана пройдет в октябреПервая лига Назар Бугайчук: «"Любарт" виступатиме в Першій лізі, яка попередньо стартує наприкінці жовтня»РоссияСергей Скорович: «Спорт высших достижений не может быть легким ни для спортсменов, ни для тренеров»БразилияМаркиньос Шавьер будет работать в ОАЭБразилия«Магнус» подписывает ДжониЭкстра-лигаЕкстра-футзал. Сезон 2020/21. Випуск № 5Кубок УкраиныFavbet Кубок України: жеребкування попередніх етапів – 24 вересняРоссияНиколай Иванов: «Я всегда ставлю перед собой максимальные цели»Всеукраинский финал АФЛУАндрей Заводян: «Победа в АФЛУ далась нам не очень легко, но и не так тяжело, как это могло бы казаться»ФранцияСборные Молдовы и Франции обменялись победами

Леозиньо: «Эта награда – возможность показать молодежи, что нет ничего невозможного»

21-летний бразильский вингер Леозиньо получил награду FutsalPlanet как лучший молодой игрок мира в 2019 году

Вице-чемпион Бразилии и победитель регулярного чемпионата LNF-2019, чемпион мира среди клубов, забивший гол в финале турнира, вингер Леозиньо из «Магнус Футзал» был назван в этот четверг лучшим молодым футзалистом мира по версии самого авторитетного футзального портала FutsalPlanet. 
 
21-летний спортсмен из Петрополиса возвращает награду в этой категории в Бразилию спустя пять лет.
 
«Я очень рад этой награде. Еще три года назад меня никто не знал, а сейчас, благодаря поддержке игроков и членов тренерского штаба здесь, в «Магнусе», я сумел развиться как игрок и выйти на такой уровень. Я могу только поблагодарить всех, кто способствовал этому. Эта награда – возможность показать малоимущим молодым людям в городах, которые думают, что у них нет перспектив в спорте, что возможно все», – отметил вингер.

В 2019 году он сыграл в общей сложности 55 игр и забил в них ​​22 гола – более чем хороший результат, и в составе «Магнуса» вышел в финалы всех турниров, в которых клуб принимал участие. В своем первом клубном чемпионате мира он также оставил след, отметившись голами в ​​полуфинале против «Коринтианса» и на последних минутах финала против «Бока Хуниорс».
 
После прихода в «Магнус» в 2017 году за левым вингером пристально следил весь тренерский штаб. Новичок оправдал ожидания наставников, завоевав твердое место в «основе» и сыграв в 2019 году важную роль в успехах команды.

«Я очень рад видеть такой результат, в первую очередь потому, что я твердо верю в работу с молодежью. Мы выбрали его из тысячи спортсменов на просмотрах, и на протяжении многих лет мы шлифовали его как игрока. Он очень молод, ему еще многому предстоит научиться, но я всегда верил в его потенциал – с первого года во взрослой команде. Он спортсмен с огромным потенциалом и имеет много возможностей для роста. Это очень важное событие в его жизни, и я должен подчеркнуть, что вся команда также является частью этого прогресса», – оценил успехи своего подопечного главный тренер «Магнуса» Рикардиньо.
 
Награда FutsalPlanet Awards в этом году вручается в 20-й раз и официально признана ФИФА, награждая лучших игроков пофутзалув десяти категориях. «Магнус Футзал» присутствовал в четырех категориях. В номинации «Лучший игрок мира» вингер Леандро Лино занял четвертое место, тренер Рикардинью занял седьмое место в номинации «Лучший клубный тренер», команда из Сорокабы заняла четвертое место в номинации «Лучший клуб мира».
 
По материалам
magnusfutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.