ТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!

Родриго: «Хочу завершить карьеру в сборной после чемпионата мира»

Капитан сборной Бразилии объявил о своем желании завершить карьеру в сборной после чемпионата мира-2021

Время выступлений одного из столпов бразильской сборной за «селесао», возможно, подходит к концу. В эксклюзивном интервью Gazeta Esportiva капитан Родриго заявил, что он покинет ряды сборной после чемпионата мира, который пройдет в следующем году.
 
Четырнадцатый номер «канариньи» сделал блестящую карьеру в составе бразильской сборной, сыграв за нее более 100 матчей, забив 100 голов и завоевав много различных титулов, главным из которых является Кубок мира-2012, последний чемпионат мира, который выигрывала Бразилия.
 
В 35 лет «Капита», как его ласково называют в сборной, с сожалением понимает, что скоро наступит момент, который станет завершением одного периода и началам другого.
 
«Моим последним актом будет чемпионат мира. Это должно было случиться в этом году, это будет в 2021 году. Я буду бороться за то, чтобы быть там, а затем я хочу завершить карьеру в сборной. К следующему циклу мне будет 40 лет. Сборной необходимо обновление, должны прийти другие. Нет смысла пытаться остаться в сборной еще два или три года и бороться за право выйти на следующий чемпионат, а не уступить дорогу молодым», – заявил он.

Родриго защищал цвета бразильской сборной на протяжении десяти лет, что редко встречается в команде, страны, которая ежегодно рождает талант за талантом. После целого ряда достижений, хороших выступлений и титулов в футболке бразильского гранда «Карлос Барбоза», игрок попал в сборную накануне чемпионата мира 2012 года. В течение короткого периода Родриго стал одним из ключевых игроков команды.
 
Если Родриго попадет на чемпионат мира в следующем году, который пройдет в Литве, он сыграет на своем третьем чемпионате мира. В 2016 году он был в команде, которая проиграла Ирану по пенальти в 1/8 финала.
 
«Я думаю, что получил больше, чем хотел. Более 10 лет в сборной, более 100 матчей... Я очень рад, это большая награда для спортсмена», – прокомментировал он.
 
Однако вы сделайте ошибку, если посчитаете, что шериф собирается уйти в отставку. Родриго провел великолепный период в Сорокабе до вынужденного перерыва из-за пандемии. 

В 2019 году он в третий раз стал клубным чемпионом мира, выиграв с «Магнусом» Межконтинентальный кубок, занял второе место в Национальной лиге и стал ее лучшим бомбардиром, а также занял второе место в чемпионате штата Сан-Паулу. Несмотря на то, что «Capita» уже далеко не молод, ему еще есть, что дать.
 
«Я не думаю о том, чтобы завершить клубную карьеру. Я не собираюсь заканчивать из-за определенного возраста. Я очень хорошо чувствую себя физически», – сказал он.
 
Уроженец Кампинаса прибыл в «Магнус» в 2014 году по приглашению Фалькао, и выиграл вместе с «собачниками» Национальную лигу, Кубок Либертадорес и три Межконтинентальных кубка. Родриго является одним из лучших игроков в истории футзала.
 
«У меня была мечта играть в клубе, прожить жизнь в футзале, играть в Национальной лиге, играть так, чтобы попасть на телевидение, присоединиться к великой команде, играть в национальной сборной. Мне удалось победить в спорте, который очень сложен», – заключил Родриго.
 
По материалам
gazetaesportiva.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.