ТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 7. LIVE!

Маркиньос Шавьер завершает работу в «Карлос Барбоза»

Наставник сборной Бразилии и главный тренер бразильского суперклуба «Карлос Барбоза» официально анонсировал уход из клуба

Наставник сборной Бразилии и главный тренер бразильского суперклуба «Карлос Барбоза» официально анонсировал уход из клуба. Сосредоточится на сборной или уедет в Европу?
 
Маркиньос Шавьер пришел в клуб в мае 2014 года из «Копагрила». В течение пяти с половиной сезонов «оранжевые» под руководством Шавьера приняли участие в 28 турнирах, в которых 20 раз доходили до финала и одержали 12 побед, в том числе три Кубка Либертадорес. Он возглавлял клуб из небольшого городка с населением в 26 тыс. человек самое продолжительное время за его историю, уступив по количеству проведенных матчей лишь двум легендарным наставникам – Жарико и Муссалему. Под руководством Шавьера АСBF провел 380 матчей (247 побед, 65 ничьих, 67 поражений).
 
– Я просто должен поблагодарить клуб за все, что было со мной в эти годы. Это был замечательный отрезок моей жизни. Когда приехал сюда в 2014 году, я не думал, что проведу здесь шесть сезонов со множеством побед и поражений, что естественно для спорта, – сказал Шавьер. – «Карлос Барбоза» – это место, куда должен стремиться каждый профессионал. Мое сердце остается здесь, и я надеюсь, что клуб всегда будет победителем. Я благодарю всех, кто болел за меня. Я благодарен руководству клуба за ответственность, профессионализм и понимание моей работы. Спасибо команде, прессе и болельщикам, которые не просто болельщики, ведь фанаты нашего клуба есть по всему миру.
 
Несмотря на уход с поста главного тренера первой команды, специалист и «Карлос Барбоза» не прекратят сотрудничества – Шавьер будет работать в качестве преподавателя в клубной академии и педагогом-координатором, а также примет участие в различных клубных проектах. И не забываем о том, что Маркиньос Шавьер – главный тренер национальной сборной Бразилии, которая горит желанием в следующем году вернуть себе звание сильнейшей в мире на ЧМ-2020 в Литве.
 
По материалам
acbf.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.