Международный футзалДмитро Михайленко і Сергій Стромілов продовжать кар'єру в латвійському ТФК "Резекне"Международный футзалЭРА-ПАК в Брно не удержал свои ворота сухими, но победу не упустилЗапорожскаяКубок на призы газеты "Неделя и люди". 2-й тур. Как "Колесо-центр" "переехал" АРПИ (обновляется)БеларусьБеларусь: обзоры матчей 3-го тура (обновляется)Винница24 сентября в Виннице стартует 15-й сезон футзальных соревнований среди IT - компаний городаДрогобычАрбітри Асоціації футзалу Львівщини дебютували в Екстра-лізіЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017-18. Тур 1. Начали неплохо...Международный футзалДмитрий Сорокин и «Экономац» дважды обыграли сборную ЧерногорииМеждународный футзал«Спортинг» выиграл у «Фундао» и возглавил турнирную таблицуВетераныВолодимир Шеремета: «Наша «бронза» - хороший результат»ЛьвовТарас Мацик: «В Асоціації футзалу Львівщини сталися позитивні зміни»ПольшаАлександр Бондарь вместе с «Рекордом» выиграл Суперкубок ПольшиМеждународный футзал"Мовистар Интер" и "Барселона Ласса" забили своим соперникам по пять мячейЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 1. Покер Хамдамова и три сухих победы (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 1. LIVE!Международный футзал19.00 Суперкубок Польши: "Рекорд" (Бельско-Бяла) - "Клирекс" (Хожув). LIVE!Женский футзалВолодимир Колок: "Український жіночий футзал зараз тримається на одній людині"ВетераныКубок Украины «40+»: «прорыв» ТВД и победа «Черного моря»Экстра-лигаЗа день до старту: "Ураган" - "Титан-Зоря". ПередмоваКубок Украины«Здвиг» та «Галицька Здоба» зіграють у Кубку України

Михаил Романов: "Я не привык бросать дело на полпути"

- Михаил, лично для вас минувший сезон выдался примечательным. Вы вошли в тройку лучших голеадоров регулярного чемпионата. Посетители нашего сайта признали вас лучшим игроком «Политеха» в этом сезоне. Но я уверен, что с другой стороны, непопадание в плей-офф оставило горький осадок внутри. Или я ошибаюсь?
- Разумеется, оставило. Все-таки у нас командный вид спорта и индивидуальные показатели меркнут в сравнении с командными достижениями. Очень хотелось попасть в плей-офф. К сожалению, не вышло. Хотя начали сезон очень хорошо. Не знаю, как другим ребятам, но мне наша игра на старте чемпионата доставляла огромное удовольствие. Наверное, впервые за время моего пребывания в «Политехе» мы выходили на игру с психологией победителя и действовали с позиции силы, причем неважно против кого мы играли – аутсайдера или фаворита. Ты выходишь на площадку и веришь в свою победу. Ты видишь настрой команды, ты видишь уверенность, ты чувствуешь поддержку всех игроков; и это здорово. Потому что, играя в Украине, я всегда выступал за команды с такой психологией. А в «Политехе», к сожалению, такой психологии долго не было. И вот в начале сезона она появилась. И это сразу же сказалось. Все выходили с огромным настроем, все хотели играть. Наверное, это самое главное в процессе работы – получать от нее удовольствие.

- А что произошло потом?
- Двумя словами не объяснишь. Произошел спад. Наверное, большую роль сыграла череда травм. Еще целый комплекс обстоятельств. Все это привело к тому, что вторую половину сезона мы провели ниже своих возможностей.

- Ее, наверное, тоже стоит разделить на две части. Явный провал в декабре-январе, из которого команда вышла, чему свидетельство ряд ярких побед над лидерами. Но былой стабильности уже не было. Возможно, из-за того давления, которое сковывало команду, когда она оказалась в большой и плотной группе соперников, ведущих борьбу за последние путевки в плей-офф?
- Да. Но это ведь та же психология. Одно дело выходить на площадку, когда ты в турнирной таблице на пятом месте, другое на одиннадцатом.

- Михаил, за те годы, что вы играете в Санкт-Петербурге, вы успели и полюбиться зрителям, и в клубе заработать определенный авторитет. Поэтому, конечно, всех интересует ситуация с вашим контрактом. Старый вот-вот закончится.
- Я на днях общался с президентом клуба, и скорее всего, подпишу новый контракт. Не стану скрывать, были и другие предложения. Но вы правильно заметили, что я уже давно в команде, и мне бы хотелось, чтобы мы играли так, как играли в начале этого сезона. Мне нравится та модель игры, которую нам предлагает тренер. Надеюсь, что я к ней уже адаптировался, стал ее понимать. Поэтому я планирую остаться.

- Правильно будет сказать, что вы не хотите оставлять незаконченным тот позитивный процесс, что имеет место в клубе?
- Конечно, я не привык бросать дело на полпути. Я уверен, что «Политех» может и обязан быть не на одиннадцатом месте, а как минимум в плей-офф. Причем попадать туда уверенно и без нервотрепки последних туров.

- Этот сезон был первым, который команда полностью провела на «Нова Арене». Ваши впечатления?
- Самые лучшие. Особенно в первой половине сезона, когда на нас ходило много зрителей. Причем не только на матчи с лидерами, но и с другими командами. Это создавало прекрасную атмосферу, которая очень помогала в тяжелые моменты. Естественно, что потом зрителей стало ходить поменьше. Но это объективно. Мы показывали не ту игру, на которую они рассчитывали. А так, они нам очень помогали. Мне есть с чем сравнить. Я играл на самых крупных турнирах. И поддержка наших зрителей нисколько не уступала той, что была, скажем, на чемпионате Европы. Это очень важно для любого спортсмена. Понимание того, что ты играешь не только для себя, но и для людей, которые пришли на это посмотреть. Очень надеюсь, что публика будет с нами и в следующем сезоне.

- Какие планы на лето?
- Хорошо отдохнуть. Восстановиться. Сезон был тяжелый; спаренные игры. Так что, в первую очередь, отдохнуть. Но и не забывать держать себя в форме. По-другому профессионал думать не должен.

- А есть какие-то конкретные мысли?
- Конкретных пока нет. У родителей есть квартира в Крыму, на берегу моря. Там можно и отдохнуть, и поплавать, и спортивную форму поддержать. Совместить приятное с полезным.

- В таком случае, хорошего отдыха.
- Спасибо.

Источник - fc-polytech.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.