РоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»Футзал в миреШуша возвращается в Бразилию, Кайо переходит в «Кайрат»?ПортугалияЛео Жарагуа: «Таких фанатов, как у «Спортинга», я не видел нигде»Румыния«Империал Вет» – чемпион Румынии-2018/19Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!ИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустяБразилияОголошений список учасників Клубного чемпіонату світу призвів до скандалуЛитваBaltic Futsal Cup-2019: «Сокол» – второй, сборная Литвы – третьяБразилияБразилия-2019. 5 тур. Негостеприимные хозяева и первое поражение «акул»БеларусьВиктор Тарчило: «Вратари, мягко говоря, не выручили»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы ответных матчей 1/4 финала плей-оффИспанияИспания. «Хаэн», «ЭльПосо» и «Барса» – в полуфинале плей-оффПортугалияПортугалия. «Модикуш» преподносит сюрпризБеларусьБеларусь-2018/19. БЧ и «Столица» выходят в полуфинал плей-оффИталияИталия. 1/2 финала плей-офф. 72 секунды, которые перевернули игруПортугалияЛео Жарагуа: «Очень помог прошлый опыт – поражение 0:7 два года назад стало худшим моментом моей карьеры»

Сергей Сытин: "Считаю, мы на правильном пути"

Сергей Сытин – один из немногих футболистов, к которому руководство «Дины» не имело претензий после окончания «кошмара в Крылатском». И дело даже не в том, что на счету украинца два гола из трех, забитых гостями в ворота «Динамо-Ямал». Понятно, что особого значения они в том матче не сыграли. Но даже в такой ситуации Сергей смог показать свои лучшие качества, позволившие ему в свое время стать лучшим игроком чемпионата Украины, а затем примерить на себя роль лидера щелковского «Спартака».

Сразу после окончания встречи с шестикратным чемпионом страны Сергей нашел в себе силы прокомментировать ее итог:
 
Мы создали себе проблемы еще в первом тайме, когда отставание в счете увеличилось до шести мячей. Игроки «Дины» не бросили играть, решили постараться «вылезти» из этой ситуации. Один мяч отквитали до перерыва, хорошо начали вторую половину, но затем вновь получили совершенно необязательные голы. Мы допускали ошибки, которые соперник уровня «Динамо-Ямал» просто не может не использовать.
 
- Такой крупный счет – это следствие только лишь ошибок игроков «Дины»?
Да нет какой-то одной причины. Мы ошибались, а игроки соперника эти моменты реализовывали. Уходили в контратаки и практически каждую из них завершали голом.
 
-  В следующем туре «Дина» завершит серию встреч с лидерами чемпионата России. У вас остались только негативные эмоции?
Безусловно, негатив определенный есть, все-таки мы остались без очков. Перед матчем с «Динамо-Ямал» у нас в пассиве было четыре поражения к ряду, поэтому выходили биться, доказывать свою состоятельность. К сожалению, не получилось. Что же, впереди есть еще игра с «ВИЗ-Синарой». Надо постараться реабилитироваться перед своими болельщиками.
 
Что, на ваш взгляд, привнес в игру «Дины» испанский тренер Мигель Андрес?
- Мы стали играть в более агрессивный и мобильный футбол. По первым матчам это было особенно заметно. Мы постепенно перестраиваемся под его требования. Думаю, «Дина» стоит на правильном пути, просто результата пока нет.
 
Согласитесь с тем, что в «Дине» вы выглядите скромнее, чем в «Спартаке-Щелково», где за два сезона стали лидером команды?
Отчасти, соглашусь. В начале этого сезона, когда я пришел в «Дину», у меня была неприятная травма, которая несколько выбила из тренировочного процесса. Потом стал постепенно восстанавливаться, вливаться в коллектив. Сейчас чувствую себя нормально. Да и не скажу, что в «Дине» кто-то выделяется. Состав более-менее ровный, и ставка делается на коллективные действия.
 
Можно ли предположить, что в коллективе «Спартака-Щелково» вы по каким-то причинам чувствовали себя комфортнее, чем сейчас?
- Сейчас не имеет смысла об этом рассуждать. В Щелково я отыграл два года, а это немалый срок. А в «Дине», спустя полсезона после смены клуба, все же еще могу называться новичком. И при этом чувствую себя отлично. Многих ребят знаю, со всеми в хороших отношениях. Если и есть какие-то шероховатости, то это вопрос времени. Все наладится.
 
Если честно, перед началом сезона у вас были варианты перехода помимо «Дины»?
- Да, выбор был.
 
В том числе и среди украинских коллективов?
- На Украину тоже звали, но пока мне хочется играть в российском чемпионате.
 
Сергей, интересно узнать ваше мнение об увеличении продолжительности матча в Суперлиге.
- С одной стороны, прибавилось игрового времени, что для футболиста важно. С другой – теперь играется один матч в туре и возможности исправить свои ошибки на следующий день уже нет.
 
А если бы у вас был второй матч с «Динамо-Ямал» днем позже, чтобы вы смогли показать?
- Сложно так рассуждать. Мы бы точно смогли показать более конструктивную игру и добиться более приемлемого результата.
 
Что вы можете сказать относительно выступления сборной Украины на минувшем чемпионате Европы?
- Команда выглядела очень достойно. Уступила дорогу в полуфинал сборной Азербайджана, где играют, в основном бразильцы, только в серии пенальти. Это лотерея, дело случая.
 
А в целом, что можете сказать о минувшем чемпионате Европы?
- Конечно, удивила Россия, допустившая осечку в матче с сербами и затем проигравшая по пенальти будущим чемпионам. Ну и Испания доказала свой класс, по делу став сильнейшей на континенте.

Беседовал Александр Климанов

Пресс-атташе АМФР
Фото: официальный сайт СК "Дина"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.