Детский футзал«ІнБев Junior» перемагає на «Сhornomorsk Cup-2020» (U-10)ИспанияХуанхо: «Лига чемпионов – единственный титул, который мне еще нужно выиграть»БразилияТиагу судится с «Коринтиансом»Экстра-лигаДва стартові матчі «Урагану» у FAVBET Екстра-лізі перенесеноИталияМаксим Зарубко продовжить кар’єру в «Мадері»Чемпионат мираОтбор к чемпионату мира-2020. Обзор. Часть 1КыргызстанРустам Хамидов покинул бишкекский «Спартак»БеларусьЛида is back. Кто не любит Лиду? Лиду любят все!Экстра-лигаЕвгений Серый: «Для меня выходной – уже праздник»Женский футзалСтань чемпіоном: як футзалістки провели відкриті тренування на головній арені країниВторая лигаСергій Вишневський: «Грати поряд з Сергієм Піддубним – це одне задоволення»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «В новому сезоні на матчах Favbet Екстра-ліги і пізніх стадіях Кубка України працюватимуть делегати»Женский футзалАлександр Ратич: «Я был достаточно не прав, пойдя на поводу у своего эмоционального состояния»Экстра-лигаОлександр Сіріцький став гравцем «ХІТа»РоссияАнатолий Бадретдинов: «На мой взгляд, досрочное завершение сезона было бы логично»КыргызстанВиктор Клинов: «В Киргизии есть четыре ведущих команды, остальные просто существуют без каких-либо задач»Россия«Тюмень» – четвертый полуфиналист Суперлиги РоссииДетский футзал«Іллічівець» став переможцем «Chornomorsk Cup» (U-11)РоссияКонстантину Еременко могло бы исполниться 50 лет. Теперь в его честь играют один из крупнейших турнировМолдоваСезон 2019/20 в Молдове завершен без определения чемпиона

Олег Горбенко: «Много где поучаствовали, но результата, на который рассчитывали, нет»

Забрали немного отпускного времени у капитана команды Олега Горбенко, чтобы подвести итоги сезона, узнать, как удалось стать лучшим игроком, и что важнее: личное признание или победа «Столицы» в чемпионате.


– Олег, первый полноценный сезон с капитанской повязкой придал новый импульс качеству твоей игры?
– Не сказал бы, что новый импульс. Я всегда играю на максимуме и стараюсь принести как можно больше пользы своей команде независимо от того, с капитанской повязкой выхожу или без нее.

– Можно ли присовокупить рождение второго ребенка к поднятию морального тонуса?
– Конечно, рождение второго сына – это радость и поднятие морального тонуса, но практически все, у кого есть дети, понимают, что это требует много физических сил и не только.

– Горбенко образца 2012 и 2020 сезонов? Найди глобальные отличия?
– Конечно же, возраст. А если серьезно, раньше играл больше в атаке.

– 14 голов в 28 матчах – согласись, бывало и лучше.
– Бывало. Но бывало и хуже.

– Ты в «Столице» с 2014-го. Успел поиграть при всех тренерах? Чей стиль работы, тактические схемы, тренировочный процесс наиболее импонировали?
– Все тренеры были интересны по-своему. У каждого свое видение, разные схемы игры, тактика. Мне было приятно работать со всеми!

– Как-то удалось услышать от одного специалиста, что уходу Евгения Осинцева парни как минимум не огорчатся. Что не получилось в работе с российским специалистом?
– У нас специалистов очень много, и говорят по-разному. Когда меняется тренер, кто-то огорчается, кто-то радуется, а кому-то все равно, но в признании меня лучшим игроком есть и его заслуга.

– У «Столицы» был сумасшедший первый круг с разъездами в БФЛ, Лига чемпионов. Как подобное воспринимала команда?
– Да, такое было в новинку. Было нелегко, прошли еще и тяжелые сборы, но игры для нас – это как праздник, а праздники любят практически все.

– Этот сезон оказался особенным из-за пандемии. Насколько пауза перед плей-офф и изменение формата повлияли на распределение мест?
– Вообще, плей-офф – это отдельный турнир, и как показывает практика, не каждая команда, отлично выступая в регулярке, может стать чемпионом. Но в данной ситуации все лидирующие команды были в одинаковых условиях.

– Сейчас серьезные прения относительно лимита на легионеров. Ты признавался лучшим в 24 года, когда легов можно было пересчитать по пальцам. Почему спустя восемь лет ты снова лучший? Хотя, казалось бы, легионеры могли бы за эти годы и подтащить хоть кого-то из белорусов.
– У нас растут хорошие футзалисты, но молодым игрокам нужна практика, а тренерам – результат. Тренируясь с легионерами, игрокам сборной своей страны без игровой практики тяжело расти, а играть должен сильнейший независимо от возраста.

– Третий полуфинальный матч в Орше можно назвать провальным? Какой матч в сезоне также хочется забыть?
– В этом сезоне было несколько обидных матчей, которые не хочется вспоминать, но самый провальный был в Орше за выход в финал.

– Какая игра наиболее удалась команде и тебе лично? Самый красивый гол?
– Все победные матчи удались, а гол понравился в матче с «Витэном» – второй матч полуфинала, когда забил в добавленное время.

– Буквально сразу руководство клуба начало формирование состава. Насколько хорошо знаком с новыми игроками?
– С Ильей Казаком играл в одной команде раньше, а с Денисом Колбом вместе и в команде, и в сборной. С остальными только соперничали, но, говорят, они отличные парни.

– И все же, подводя итоги, оцени этот сезон для «Столицы» и для себя лично со знаком +/–.
– Конечно, минус. Много где поучаствовали, но результата, на который рассчитывали, нет. А лично для меня было приятно, что меня признали лучшим игроком Беларуси, но выиграть чемпионат – это лучше.

Источник  Александр Кананович, МФК Столица

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.