Футзал в миреКакау может возглавить сборную ИранаПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 7. Победные голы Максима Паутяка и Виталия КолесникаЧемпионат мираРефери из Кыргызстана Нурдин Букуев установил рекорд чемпионатов мираРоссияАрнольд Кнауб: «О несостоявшемся переезде в Бундеслигу ничуть не жалею»Сборная УкраиныІрина Дубицька: «Збірна Фінляндія на турнірі Lviv Freedom Cup-2020 і зараз приблизно на тому самому рівні»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 6. Осечка ВРЗ и победная серия БЧСборная УкраиныОлег Шайтанов: «У січні в нас спаринги з Іспанією, на початку лютого — зі Швецією» ИталияИталия-2021/22. Тур 5. «Падуя» увеличивает отрывСборная УкраиныЮлія Форсюк: «Відразу після фінального свистка до кінця не повірили, що змогли здобути омріяний результат»Лига чемпионов УЕФА«Ураган» у Кубку УЄФА 2011/12: як це булоПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Cхід. 2 тур. «ЗАПОРІЖПРОМГРУП» і «SkyUp» поки без втратПервая лига Перша ліга 2021/22. Зона Захід. 2 тур. «Любарт» зазнав другої поразки поспільЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 8 тур. «Продексім» обіграв «Ураган» і наблизився до лідерівИспанияИспания-2021/22. Лучшие голы, комбинации и сейвы 3-го тураЧемпионат ЕвропыУкраїна вийшла у "Фінал чотирьох" Євро-2022: українська воротарка забила шалений голКазахстанИгита: «Испытываю немного горечи»ИспанияИспания-2021/22. Тур 3. «Бетис» и «Наварра» творят чудесаЧемпионат ЕвропыЄвро-2022 (жінки). Основний раунд. LIVE!Чемпионат ЕвропыВідбір до Євро-2022. День Х для України і Фінляндії наставЧемпионат ЕвропыЯкко Лайтинен: «У нас есть шанс, который может быть единственным в жизни»

Рикардиньо: «Фавориты те же, но мы попробуем вторгнуться на их территорию»

Капитан сборной Португалии Рикардиньо – о фаворитах чемпионата мира и амбициях своей команды

36-летний капитан Рикардиньо озвучил намерение португальской сборной «вторгнуться» в число фаворитов чемпионата мира, продолжающей писать свою собственную историю достижений, а также намерение успешно завершить личную, полную титулов, карьеру.
 
«Для меня фаворитами являются те, кто уже выигрывал чемпионат мира (Бразилия, Испания, Аргентина – Ред.). Очевидно, что у нас есть амбиции, и мы готовимся к тому, чтобы попытаться взойти на вершину, но фавориты всегда одни и те же. Мы попытаемся вторгнуться на их территорию. Это непросто, поскольку это классные сборные с большой историей, но мы хотим создать свою историю», – сказал он в интервью агентству Lusa.
 
После шести наград лучшему футзалисту мира, трех лиг чемпионов, одного чемпионата Европы и множества достижений на национальном уровне в странах, где он играл, Рикардиньо готовится в свои 36 лет сыграть последний чемпионат мира и финишировать с «золотым ключом».
 
«Мы все стремимся всегда что-то выигрывать в составе нашей сборной. У нас был чемпионат Европы, это было как прикосновение к небесам, но, очевидно, что мы всегда хотим большего. Теперь приходит чемпионат мира, в тот момент, когда у нас в сборной сочетание молодежи и опыта. Мы мотивированы и хотим улучшить то, что было сделано на последнем чемпионате мира», – сказал нападающий, имея в виду четвертое место Португалии в 2016 году в Колумбии.
 
Игрок французского ACCS Paris предупреждает об «огромной эволюции» футзала, что означает конец «легких игр» и «старых маршрутов», основываясь на работе «штаба» по анализу соперников на групповом этапе: Таиланд, Соломоновы Острова и Марокко.
 
«Мы знаем, что это будет непростая группа, хотя все, кто мало знает о футзале, смотрят на имена и думают, что будет легко, но это не так. Это высококлассные команды, и поэтому мы будем делать то же самое, что и всегда: выкладываться на благо Португалии, играть наилучшим образом и постараемся продвинуться как можно дальше», – сказал он.
 
Отдавая должное трем соперникам в группе C, Рикардиньо считает, что Португалия хорошо подготовилась в течение одномесячного этапа, учитывая шесть побед в матчах против Японии (3:2), Венесуэлы (2:1), Анголы (4:3), Коста-Рика (5:0) и Парагвай (2:1 дважды) и поражение от Узбекистана (1:3). Этап, во время которого он смог восстановить свою форму и некоторую уверенность после получения серьезной травмы правой щиколотки.
 
«Нелегко обрести форму после многих месяцев простоя, но я здесь, и буду стараться изо всех сил, чтобы Португалия продвинулась как можно дальше, будь то голы, бег, фол, что угодно. Это командный вид спорта и мы должны делать все, чтобы попасть туда, куда хотим», – подчеркнул Рикардиньо.
 
Будучи капитаном и одним из самых опытных игроков команды Жоржа Браза, уроженец Порту подчеркнул ставку, которую Португальская федерация футбола (FPF) сделала на обучение молодых талантов, что отразилось в присутствии большого количества молодежи в этой команде. Молодежи, которой Рикардиньо советует прогрессировать, помогая сборной сыграть как можно лучше на этом Мундиале.
 
«Я пытаюсь передать уверенность и говорю, что они здесь благодаря своим заслугам. Они пришли сюда, чтобы быть самими собой. Их ошибки более заметны, но главное – играть в свою игру, радоваться и выкладываться по полной. Они – лучшие, потому что будущее принадлежит им. Но ни у кого нет твердого места в составе, и им придется сражаться, чтобы завоевать свое место», – подчеркнул он.
 

Чемпионат мира пройдет с 12 сентября по 3 октября в литовских городах Вильнюс, Каунас и Клайпеда, а дебют Португалии запланирован на понедельник, в матче с Таиландом, за которым последуют встречи с Соломоновыми островами (16 сентября) и Марокко (19 сентября).
 
Источник –
ojogo.pt

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.