Экстра-лига«Кардинал-Рівне»: підсумки першого кола чемпіонатуТаджикистанКто выиграет чемпионскую корону Футзальной лиги Таджикистана?АргентинаКлаудио Тапиа презентовал Стратегию развития футзала АргентиныИспанияИспания-2020/21. Тур 5. «Леванте» – без потерь, «Барса» – последняяРоссияНиколай Иванов: «Претензий у тренерского штаба к игрокам нет»Экстра-лигаОлександр Сметаненко: «Виклик у збірну — це відмінна мотивація для подальшого розвитку»Экстра-лига«Ураган»-2020/21: Цифри і факти першого колаЭкстра-лигаДва наступні матчі «Сокола» перенесено через COVID-19Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21: підсумки першого кола чемпіонатуСборная УкраиныЮнацька збірна України (U-19) проведе збір у БроварахБеларусьЄвген Змисля: «Досі не можу зрозуміти як став воротарем»РоссияВладислав Черномордов: «В «Ухте» хочу выложиться на 200%»КазахстанДео: «Я был удивлен уровнем некоторых команд в Казахстане»ПольшаБартломей Наврат: «Моя задача как капитана – объединять команду»ИспанияМатч «Кордова Патрімоніо» – «Барса» став найпопулярнішою трансляцією у ПрімеріИспанияДидак Плана: «Лучшее еще впереди»Экстра-лига«ХИТ» вышел из самоизоляцииЧехияВ списке Томаша Нойманна – 50 фамилийЭстонияАлександр Дмитриев: «Из-за коронавируса в этом сезоне, вероятно, с нами не сможет присутствовать наш тренер Михаил Романов»ИспанияХосан Гонсалес: «За победу над «Барсой» дают только три очка»

Сергей Филь и Дмитрий Делятинский – обладатели Кубка Молдовы-2019!

Кишиневское «Динамо» в дополнительное время обыграло «Балкан Фармасьютикалс» и завоевало Кубок Молдовы

«Динамо» вновь завоевало Кубок Молдовы. В финале команда Дорина Кочебана обыграла «Балкан Фармасьютикалс» (5:3).

Подопечные Владимира Тануркова дали бой кишиневцам и первыми открыли счет. На 6-й минуте отличился Дмитрий Чуботару, но еще до перерыва «Динамо» забило дважды. На 17-й минуте Андрей Негара сравнял счет, а Сергей Николайчук вывел бело-голубых вперед перед самой сиреной.
Во втором тайме команды обменились голами. Чуботару сравнял счет на 23-й минуте, но через три минуты Сергей Филь вывел «Динамо» вперед. «Балкан» ушел от поражения в основное время за несколько секунд до сирены. Гол на счету Алексея Унтилова (3:3).

В итоге победитель определился в дополнительное время. На 43-й минуте отличился Андрей Негара, а точку в матче поставил Дмитрий Делятинский, причем гол украинца получился очень красивым – пройдя трех защитников, Дмитрий точно пробил мимо вратаря.

Сергей Филь с 10 голами стал лучшим бомбардиром Кубка Молдовы, опередив своего одноклубника и тезку Николайчука на один забитый мяч.

Напомним, что «Динамо» заняло первое место в регулярном чемпионате Лига JOMA, а «Балкан Фармасьютикалс» финишировал вторым. Обе команды сыграют уже в полуфинале чемпионата, где ждут будущих соперников.

Кубок Молдовы-2019. Финал.
«Динамо» - «Балкан Фармасьютикалс» 5:3 (2:1) (доп. время).
Голы: Чуботару, 6 (0:1), А. Негара, 17 (1:1), Николайчук, 20 (2:1), Чуботару, 23 (2:2), Филь, 26 (3:2), А. Унтилов, 40 (3:3), А. Негара, 43 (4:3), Делятинский, 44 (5:3).
«Динамо»: Р. Истрати, А. Негара, Николайчук, Филь, И. Караман; Делятинский, Капсамун, Рымбу, Шевчик, В. Негара, Г. Орбу, Молла, Стан.
Главный тренер: Дорин Кочебан.
«Балкан Фармасьютикалс»: Китороагэ, Иордаки, Костин, Мунтяну, Цымбалист; Еремия, Чуботару, А. Унтилов, И. Унтилов, Ницэ, Флоря, Лыс, Йову.
Главный тренер: Владимир Танурков.
Предупреждения: А. Унтилов, 15 (Б), Караман, 23 (Д), Негара 28 (Д), Николайчук, 42 (Д), Цымбалист, 49 (Б).
Арбитры: Виктор Бугенко, Ольга Танская, Октавиан Чепой (все - Кишинев). Инспектор - Валерий Сорокин. Делегат - Владимир Колбасюк.
23 марта. 2019. Чореску, «Футзал-Арена ФМФ». 400 зрителей.