Экстра-лигаРониньо: «День матча с «Кардиналом-Ровно» был для меня особенным днем»ПортугалияПортугалия-2018/19. «Спортинг» и «Бенфика» выходят в финалБеларусь​Беларусь-2018/19. Плей-офф. 1/2 финала. Невероятный камбэк «Витэна»Польша​Польша. 27 тур, заключительный и сверхрезультативныйПервая лига Ураган-2-КФВ підбив підсумки сезонуРоссияПаулиньо: «Финал против «Тюмени» – главный момент в карьере»ИспанияКарлос Баррон ("Пальма Футзал"). Лучшие сейвы-2КазахстанКака: «Будущий год определит мою работу в Казахстане»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы и сейвы первых матчей 1/2 финала плей-оффИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «ЭльПосо» дожимает «Хаэн» в овертаймеИталияИталия. Финал. Матч 1. «Аква&Сапоне» громит «Пезаро»ПортугалияПортугалия. Плей-офф. 1/2 финала. Снова сенсация, теперь от «Фундао»ЧехияЧехия. «Спарта» громит «Сварог» в первом матче финала плей-оффЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 7 тур. Лидер меняется, интрига закручиваетсяИспанияИспания. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 1. «Барса» побеждает по пенальтиРоссияТемур Алекберов сложил полномочияПольшаНаши за границей. Дубль Николая МорозоваРоссияНиколай Канивец: «Большое спасибо всем!»КазахстанКайрат Оразбеков: «Ужесточение лимита негативно отразится на развитии казахстанского футзала»Беларусь«Пластырем залепил и бегал еще месяцок». Игроки минской «Столицы» – о любимых футзалках

Миодраг Аксентиевич: «Зуев разобрал, как норильчане бьют пенальти»

Голкипер МФК «Тюмень» и сборной Сербии – про матчи плей-офф с «Норильским никелем»


фото Виктории Ющенко

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вышел в полуфинал чемпионата российской суперлиги. Команда с берегов Туры на предыдущей стадии турнира взяла верх в четвёртой игре с «Норильским никелем» – 4:2 (счёт в серии – 3-1).
 
Сербский страж ворот сибиряков Миодраг Аксентиевич в прошедшей встрече прекрасно справился со своими обязанностями.
 
– Матч запомнился тем, что было достаточно работы. Я в третьей игре серии отдыхал. Поэтому у меня была свежесть, которая помогла добиться победы. «Норильский никель» – хорошая и мастеровитая команда. Соперник создал нам немало проблем, но мы смогли воспользоваться двумя ошибками их вратаря. Камиль Герейханов вовремя забил свой первый гол за «Тюмень». Это была одна из многих тяжёлых игр, но, Слава Богу в хорошее время пришла эта победа. Сейчас будем отдыхать и ждать своего противника по полуфиналу, – заявил Аксентиевич в интервью с корреспондентом АСН «Тюменская арена».
 
– Вспомните ключевые эпизоды минувшей встречи?
– Таких эпизодов было несколько. В конце первого тайма норильчане создали два верных шанса для гола, когда замыкали дальнюю штангу. В первом случае удар наносил Руслан Кудзиев, а во втором моменте Болинья бил головой, где я успел по инерции вскинуть руки. Если бы этот гол состоялся, то у соперника могли вырасти крылья. Также выделю очень сложный удар от Сергея Сергеева при счёте 0:3, а потом Тёма Антошкин забил наш четвёртый мяч в пустые ворота. После удаления Руслана Кудзиева расслабились и допустили две ошибки. Но мы знали, что времени оставалось не так много, чтобы хозяева успели сравнять счёт.
 
– Вы были одним из тех людей, кто всегда верил в Сергея Логинова. Рады его успехам во вчерашней серии послематчевых пенальти?
– Более важен тот факт, что за время матча у Сергея накопилось 22 отбитых удара. Он хорошо выручал нашу команду. Я очень рад, что ему удалось набрать такую хорошую форму. В прошлом году основная нагрузка в плей-офф легла на меня, а в этом сезоне мы её можем поделить. Я делаю всё возможное, чтобы Серёга окончательно поверил в себя. Надеюсь, мы вместе дойдём до успеха. Он младше меня. Когда наступит моё время уходить, то «Тюмень» останется в надёжных руках. Серый много работал и ждал, чтобы заслужить своего шанса.
 
– Была ли специальная подготовка к возможной серии послематчевых пенальти в матчах с «Норильским никелем»?
– Да, мы к этому готовились. Наш тренер Сергей Зуев разобрал, как футболисты соперника могут пробить с 6-метровой отметки, но там у каждого было по два варианта. Логинову оставалось сделать правильный выбор. У Сереги с интуицией оказалось всё хорошо.
 
– С кем бы Вам хотелось встретиться в полуфинале?
– Было бы лучше всего, если бы «Динамо-Самара» и «Новая генерация» смогли пройти в следующий этап плей-офф. Но я думаю, что такого не случится. Больше верю, что в полуфинале окажутся и «Синара», и «Газпром-Югра». В таком случае мы встретимся с югорским клубом, где будет возможность отыграться за поражение в финале Кубка России. Наша команда должна учесть свои прошлые ошибки и победить такого соперника. Не нужно искать лёгких путей, чтобы сыграть в Лиге чемпионов. Это право необходимо заслужить!

Источник – 
http://asnta.ru/rus/news/53924

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.