ИталияИталия-2020/21. Тур 5. Голевой дебют Алекса и хет-трик КуццолиноИспанияУсі сотники іспанських збірних: Мігелін – двадцятийБеларусьБеларусь-2020/21. Тур 10. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 7. LIVE!ИспанияИспания-2020/21. Тур 9. Триумф Хави Родригеса и победная поступь «Леванте»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. LIVE!ЧехияМакс: «Я сразу вписался в команду настолько, что она стала моей второй семьей»РоссияМаксим Серебряков: «Постараемся победить соперника и уж точно навяжем ему борьбу!»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. «Суми» здобули першу домашню перемогу у перенесеному матчі з «Енергією»Футзал в мире «Сківе Футзал Клаб»: український клуб у елітному дивізіоні чемпіонату ДаніїВторая лигаДруга ліга України 2020/21. Львівщина. 1 тур. «Ураган-3» – «NG Metal». АнонсСборная УкраиныСборники «Продэксима» подвели итоги товарищеских матчей с ВенгриейЧемпионат ЕвропыГреция и Северная Македония сыграют в групповом этапе квалификации ЧЕ-2022ИспанияИспания-2020/21. Лучшие голы, комбинации и сейвы 8-го тураЧеркассыДруга ліга України 2020/21. Представлення Черкаської зониЖенский футзалОдразу дві полтавські команди стартують у чемпіонаті України серед жінокВторая лига«Ураган-3» змагатиметься у Другій лізі УкраїниЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 10 тур. «Суми» – «Енергія». АнонсРоссияГуставо: «Хочется показать Ростову классный мини-футбол»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. Перенесений матч 8 туру. «ХІТ» нокаутував «Ураган»

Baltic Futsal Cup-2019: «Сокол» – второй, сборная Литвы – третья

В литовском Радвилишкисе завершился международный турнир с участием команды украинской Экстра-лиги

18-19 мая в Литве прошел международный турнир, в котором приняли участие клубы из Украины, России, Эстонии, Латвии и национальная сборная Литвы.
 
Пять команд – «Сокол» (Хмельницкий), «Ажио» (Санкт-Петербург), ТФК «Резекне» (Латвия) и «Космос» (Эстония) боролись за победу в турнире, который прошел по круговой системе.


По итогам первых трех туров без потерь шли  клубы из России и Украины, которые в последнем матче турнира оспаривали главный приз. В упорной борьбе победу со счетом 3:2 одержал питерский «Ажио» (подробнее о победителе ЗДЕСЬ), который и стал первым обладателем Baltic Futsal Cup. Второе место занял «Сокол», третье – сборная Литвы.


Артур Подлюк из «Сокола» получил приз лучшего бомбардира, Арунас Шейнас из сборной Литвы был признан самым полезным игроком турнира.
 

По теме: Евгений Рывкин: «Мы идем шаг за шагом»
 


Короткий комментарий по итогам соревнований дал главный тренер национальной сборной Литвы украинский специалист Евгений Рывкин:
 
– Впервые мы смогли собрать игроков вне футзального сезона. Это очень хорошо. Мы смогли принять участие в интересном турнире с хорошими клубными командами. Я доволен действиями наших игроков – прогресс в их действиях очевиден. Результат игр и показатели игровой деятельности подтверждают это. Очень интересные игры были с «Соколом» из Хмельницкого и «Ажио» из Санкт-Петербурга.
 
Это команды, укомплектованы хорошими игроками, обе имеют свой стиль игры. Тем не менее в обеих играх мы были очень близки, как минимум, к ничейному результату. Но справедливости ради, нужно сказать, что на сегодняшний день, эти команды выше нас по классу. Предстоит еще много работы, но мы шаг за шагом продвигаемся вперед.

Сергей Бабиков по материалам Baltic Futsal League

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.