Детский футзалДЮСШ-ФСК «Іллічівець» (Роздільна/Чорноморськ) – переможець Кубку ліги U-17ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 4. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!КазахстанВиктор Тарчило: «Мы будем показывать красивую, агрессивную и современную игру»КазахстанДмитрий Клочко: «От сезона жду только положительных эмоций»КазахстанВ столице Казахстана создается профессиональный футзальный клубМолдоваАлександр Голбан: «В скором будущем мы опубликуем Стратегию развития футзала в Молдове»БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Квартет йде у відривКазахстанАлександр Соколов – новый главный тренер МФК «Аят»ИспанияМатеус Преа: «Мне было бы очень интересно снова встретиться с командой из Казахстана»ВенгрияВолодимир Колок: «Треба навчитись вірити й чекати результату, адже він не приходить швидко»Женский футзалДанило Єрьомка: «УАФ може врятувати жіночий футзал одним розчерком пера»ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботи

Сису переходит в «Пато Футзал»

Чемпион мира-2008, один из самых титулованных игроков бразильского футзала пополнил ряды чемпиона страны

Двукратный чемпион Бразилии «Пато Футзал» объявил о подписании 38-летнего защитника Сису (Жефферсона Родригу де Бритту), который является одним из самых титулованных игроков бразильского футзала.

В минувшем сезоне Сису играл за «Жоинвили». В составе «трехцветных» он провел в LNF 20 матчей и забил два гола. Не самый выдающийся результат для игрока, который в 2006 году становился лучшим бомбардиром чемпионата Испании, а в течение трех сезонов (2016-18) в «Минасе» забил 23 гола только в Национальной лиге.
 
Карьера уроженца Флорианаполиса более чем богата и насыщенна – Сису выступал в составе 14 команд, среди которых знаменитые и легендарные «Малви», «Ульбра», «Дженерал Моторс», «Бенфика»,  «Лобейе де Сантьяго», «ЭльПосо Мурсия», «Мовистар Интер». В их составе он становился чемпионом Испании и Бразилии, обладателем Суперкубка Португалии и Испании, Кубка Испании, Кубка Либертадорес и Межконтинентального кубка. В 2006 году Сису, выступая за «Лобейе де Сантьяго», был признан лучшим игроком Национальной лиги Испании и стал ее лучшим бомбардиром. В 2011 году он играл в Иране за «Фулад Махан», а затем вернулся на родину.

Богатую коллекцию трофеев собрал Сису, выступая за сборную Бразилии: трехкратный чемпион Южной Америки, трехкратный победитель «Гран-При», чемпион Панамериканских игр-2007, обладатель Кубка наций-2016, а самый главный трофей – звание чемпиона мира, Сису завоевал вместе с «канариньей» на Мундиале в Бразилии.

Как видим, поколение звезд первого десятилетия ХХІ века, многие из которых выступали за «Малви»/«Ульбру»/«Сантос», по-прежнему востребовано – на прошлой неделе о
своем возвращении в профессиональный футзальный сообщил 38-летний Нето.

Интересных трансферов в Бразилии (внутренних и внешних) очень много, и мы, пользуясь новогодней паузой в Европе, посвятим им отдельный материал.
 
По материалам
patofutsal.com.br

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.